L EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 20 al 31 de agosto de 1997)

Cartel anunciador

Autor: Miguel Ángel Roda Herrero

Presidente Central

Antonio Eráns Albert

Comisión Central

Reina Central

María del Mar Clemente Luján

Reina Central Infantil

Emma María García Iranzo

Presidente Central Infantil

Guillermo López Lázaro

Reina y Presidente Central

María del Mar Clemente Luján

Antonio Eráns Albert

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Antonio Eráns Albert
  • Vicepresidentes
  • Benjamín Atienza Giménez
  • Carlos Gómez García
  • Secretario
  • Práxedes Gil-Orozco Limorte
  • Vicesecretaria
  • Laura Serrano González
  • Tesorero
  • Carlos Atienza Giménez
  • Vocales
  • Mª Pilar Balanzá Sirvent
  • Faustino Buendía García
  • Pilar Eráns Balanzá
  • Toñi Fernández Hormigos
  • Santiago García Martínez
  • Francisco Huerta García
  • Enrique Iranzo Martín
  • Fernando López Ruiz
  • Francisco Martínez Roda
  • Carmen Luisa Monzó García
  • Vicente Moya Cano
  • José María Peralta Roldán
  • Ventura Pérez Vicente
  • Salvador Soler Alacid
  • Francisco José Villagrasa Hernández

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Rafael Cárcel García
  • Barrio Villa
  • Luis R. Marzo Valle
  • Barrio Peñas
  • Emilio José López Soler
  • Barrio Arrabal
  • Miguel Ángel Pérez Martínez

Cooperativas

Comisión Cooperativas

Comisión Cooperativas

Damas

  • Laura Robredo García
  • Laura María Monteagudo Fernández
  • Mª Luisa Gómez Roda
  • Nuria Piqueras Hernández
  • María Atienza Piqueras
  • Vanesa Toledo Navarro
  • Pilar Amorós Martínez
  • María Pilar García González
  • Noelia García Serrano

Comisionados

  • Emilio José Nuévalos Cardona
  •  
  • Iván Sáez Herrero
  • Bernabé Cárcel González
  • Antonio García García
  • Javier Olivera Ruiz
  • Luis Amorós Martínez
  • Luis Javier García Pardo
  • Santiago Cárcel Martínez

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Elena Blanco Giménez

Rafael Cárcel García

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Isabel Gómez Monzó

Javier Hernández Monzó

Damas

  • Gloria Ayala Arroyo
  • María Calvo Errando
  • Alma Mª Gascón Ferreres
  • Mercedes Gómez Bada
  • Mª Amparo Iranzo Berlanga
  • Vanessa Iranzo González
  • Rosalía López Ponce
  • Inés Martínez Salinas
  • Patricia Soler Arocas
  • Isabel Almenara Ruiz

Damas infantiles

  • Marina Contreras Ruiz
  • Marta García Pérez
  • Mª Inmaculada García Yagüe
  • Cristina Lara Evangelio
  • Abigail López Hernández
  • Sara Vicent Clemente
  • Cristina Marrades Pérez
  • Elena Boadella Royo

Comisionados

  • Antonio Giménez Pedrón
  • Nicolás Garcés Casal
  • Javier Gómez Garijo
  • Joaquín González González
  • Raúl Gascón Navarro
  • Rafael Pardo Ruiz
  • Pau Usach Molina
  • Raúl Herrero Domínguez
  • Luis Miguel Herrero Úbeda
  • José Miguel Valle Monteagudo

Comisionados infantiles

  • Omar García Arocas
  • Antonio Gea Herrero
  • Roberto Gea Hernández
  • Jorge Pérez Montés
  • Julián Novella Soriano
  • Víctor José López Díaz
  • Fernando Martín Laguna
  • Juan Francisco Viñegla Planells

Coordinadores

  • Roberto Argilés Cortés
  • Mª Dolores Cárcel Montés
  • Francisco López Novella
  • Miguel Ángel Montés Alcocer
  • Juan Pérez Hernández
  • Inmaculada Soriano García
  • Rafael Cárcel Montés
  • Fco. Luis Fernández Martínez
  • Julián Martí García
  • José Novella Arroyo
  • Susana Pérez Ceballos

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Clara Isabel García López

Luis R. Marzo Valle

Villa: Reina y Presidente Infantil

Silvia Quiles Garrido

Raúl Ferrer Ochando

Damas

  • Tania Monteagudo Ballesteros
  • Mª Carmen Giménez Berlanga
  • Vanessa Montés Ferrer
  • Sara Piqueras García
  • Sonia Jiménez Sáez
  • Rocío Inmaculada Gómez García
  • Ángela Salinas Díaz
  • María López Giménez
  • Sheyla Hernández Barberá
  • Sheila Piqueras Soriano

Damas infantiles

  • Silvia Hernández Lagunas
  • Elena Expósito Garrido
  • Águeda Monteagudo Alarcón
  • Sara Martínez Haya
  • Belén Jiménez Pardo
  • Eva Giménez Giménez
  • Sara Buezo Montera
  • Sheila González Roda

Comisionados

  • Pablo Marzo Colinas
  • José Sabater González
  • Daniel Miralles Sáez
  • José Fco. Carrascosa Piqueras
  • José Pardo Bosque
  • Roberto Martínez Gutiérrez
  • David García Ruiz
  • Rubén Jara Villanueva
  • Iván Pérez Pardo
  •  

Comisionados infantiles

  • Jesús Marquina Lagunas
  • Antonio Garrido Guijarro
  • Vicente Cambralla Alarcón
  • Javier Martínez García
  • Francisco Pardo Valle
  • Adrián VilIanueva Maiques
  • Sergio Antonio Honrubia Cano
  • Jesús García Pérez

Coordinadores

  • Juan Luis García
  • Beatriz García Martínez
  • M. Javier Arcís Armero
  • Emilio Yagüe Toledo
  • Fco. Javier García Cantos
  • Raque! Garrido Maíz
  • Antonio Honrubia Ribes
  • Víctor M. Pérez Torres
  • César Augusto Martínez Martínez
  • Marian García Ochando
  • Sergio Hernández López
  • Carmen Bea Ochando

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Patricia Argilés Jara

Emilio José López Soler

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Silvia Martínez Hernández

Alberto Pérez Navarro

Damas

  • Mª Carmen Giménez Yagüe
  • Mª Cruz Navarro Montón
  • Mercedes García Mislata
  • Mª Luisa Velencoso Navarro
  • Flor Roda Mota
  • Carolina Pardo Ferrer
  • Ana Isabel Navarro Martínez
  • Mónica Pérez Ochando
  • Sandra Melero Fuentes
  • Inmaculada Pardo Gómez

Damas infantiles

  • Elizabeth García Hernández
  • Jéssica Medina Sancho
  • Noelia Villar Ferrer
  • Sandra Latorre Mata
  • Gemma Sánchez Soriano
  • Aroa García Fernández
  • Sheila Masiá Cebrián
  • María Tamarit López
  • Jéssica Gómez Pardo
  • Raquel Martínez García

Comisionados

  • Alberto Ponce Pérez
  • Óscar Herrero Motos
  • Juan Antonio Elvira Motos
  • Adrián López Cortés
  • J. Miguel García Maiques
  • José Miguel Cuesta Tolosa
  • Ricardo Fons Gualda
  • José Alberto Tello López
  • Aarón Pérez Zazo
  • Santiago Salinas Roble

Comisionados infantiles

  • Joaquín Luis Lacruz Esteban
  • Mario Medina Sancho
  • David Villar Ferrer
  • Jaime García Mata
  • Ángel Antonio Soriano Pérez
  • Álvaro Herrero Sáez
  • Antonio Alcocer Yagüe
  • Carlos Moya Villanueva
  • Edgar March Fernández
  • Sergio Pons Martínez

Coordinadores

  • Miguel Ruiz Rosa
  • Jesús Cárcel Ejarque
  • Julián Soler Alacid
  • José Antonio Atienza
  • Vicente Mora Sánchez
  • Mª Amparo López Soler
  • Julián Pérez Cárcel
  • José Vicente Palomares
  • Miguel Pérez Cárcel
  • José Luis Tello Zapata
  • José Martínez Honrubia
  • Mª José Ferrer Soler

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Paula Pérez Caballero

Miguel Ángel Pérez Martínez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Rocío Berasaluce Vila

David Ortega Sánchez

Damas

  • María Pérez Cambres
  • María González Cárcel
  • Verónica González Cárcel
  • María José Haba García
  • Gloria Rodríguez García
  • María Jesús Luengo Cervera
  • Belma Domingo Martínez
  • Raquel García Atienza
  • Beatriz Fuster Soriano
  • María Vila Roda

Damas infantiles

  • Luna Puerta Gómez
  • Cristina Pérez Libros
  • Alba Sánchez Monzó
  • Lorena Panadero Cócera
  • Desirée Gimeno Cortés
  • Marta González Ortiz
  • Elena Peris García
  • Cristina Peris García
  • Melania González Montés
  • Gema Mª Pérez Ponce

Comisionados

  • Bernardo Reyes Cambres
  • Raúl Sánchez García
  • Antonio Ochando Ejarque
  • Daniel García Sánchez
  • Ignacio José Martínez Pérez
  • Luis Miguel Giménez García
  • Jorge Serrano Cambres
  • Raúl García Atienza
  • Sergio García Sánchez
  • Raúl Salinas Cárcel

Comisionados infantiles

  • Carlos Gorbe García
  • Fran Sanz Sánchez
  • Raúl José Cardona Martínez
  • Eduardo Pardo Ortíz
  • Rubén Martínez Martínez
  • Nacho Pérez García
  • María Pérez Cañizares
  • Raúl Ortíz Cambres
  • Daniel Cambres Escolar
  • Pablo Peris Ibáñez

Coordinadores

  • Ernesto Sánchez Sánchez
  • José Manuel Pérez López
  • Antonio Martínez Vives
  • Carlos Cardona Sierra
  • Antonio Joaquín Monzó Fernández
  • Vicente Haba Cuenca
  • Carlos Peris Gimeno
  • Antonio Sierra Armero
  • José Luis Martínez Rubio
  • Julián Cardona Sierra

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Constantino Romero García

Mantenedor Presentación Mayor

Tomás Viana Arroyo

Mantenedor Presentación Infantil

Juan E. Iranzo Martín

Mantenedor Homenaje Fiestas

Jaime Lamo de Espinosa

Homenajes

Noche del Vino

Subd. de la Denominación de Calidad

Noche del Labrador

Caja Rural de la Valencia Castellana

Noche de la Fiesta

IX Fiesta de la Vendimia (1956)

Requenense Ausente

José Luis Cano Martínez

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Ir a Arriba