LII Fiesta de la Vendimia

//LII Fiesta de la Vendimia

LII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 25 de agosto al 5 de septiembre de 1999)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Ricardo Cebrián Montero

Comisión Central

Reina Central

Marta Ochando Valera

Reina Central Infantil

María García Arcís

Reina y Presidente Central Infantil

María García Arcís

Javier Expósito García

Reina y Presidente Central

Marta Ochando Valera

Ricardo Cebrián Montero

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Ricardo Cebrián Montero
  • Vicepresidente
  • Luis Gil-Orozco Esteve
  • Secretaria
  • Isabel Hernández García
  • Tesorero
  • Leopoldo López Sáez
  • Vocales
  • Miguel Ángel Roda Herrero
  • Alejandro Daniel Cuenca Martínez
  • José Manuel Navarro Soriano
  • Francisco García Eguiluz
  • Nicolás García Muñoz
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Alain Hernández Fernández

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Juan Miguel Ballesteros Pardo
  • Barrio Villa
  • Manuel Ferrer García
  • Barrio Peñas
  • Rogelio Iranzo García
  • Barrio Arrabal
  • David Cuenca Martínez

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Jessica Lázaro Martínez

Juan Miguel Ballesteros Pardo

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Virginia Hernández Martínez

Carlos Expósito García

Damas

  • Getsemaní Úbeda Berlanga
  • Mª Jesús Lavarías Silla
  • Margaret Iniesta Sáez
  • Carolina Iniesta Sáez
  • Mª Esther Martínez Pérez
  • Mª Pilar Ruiz Castellano

Damas infantiles

  • Jennifer Atienza Ramos
  • Isabel Robredo Hernández
  • Marina Valle Pérez
  • Ana Mª Valle Martínez
  • Meritxell Vañó Cambralla
  • Rocío Valle Martínez

Comisionados

  • Antonio Valenciano Berlanga
  • Vicente Cárcel Navarro
  • Sergio Gómez Lerén
  • Luis Miguel Pérez Navarro
  • José Luis Pérez Bonifacio
  • Jaime Borja Fernández

Comisionados infantiles

  • L. Fernando Mascaró Jalón
  • Jonathan Pérez Hernández
  • Guillermo Cárcel Martínez
  • Christian Arenas Cuenca
  • José Luis Barrera Gabaldón
  • Alberto Hernández Martínez

Coordinadores

  • Rafael Valle Gabaldón
  • Francisco López Novella
  • Mª Carmen Palomares Pardo
  • Javier García Gómez
  • Nicolás García Navarro
  • Agustín González Gamarra
  • Roberto García Cambres
  • Maribel Gómez Alcocer
  • Rebeca Laguna Fernández
  • Rosana García Martínez
  • Fran Font Ballesteros
  • José Luis Pérez Gómez
  • Diego García Cambres
  • Julián García Bosque
  • Ana Candi Navarro Pérez
  • Inmaculada Viana Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Rocío Cortés Grao

Manuel Ferrer García

Villa: Reina y Presidente Infantil

María Ribes Marco

Alejandro Fortea Novella

Damas

  • Laura Martínez Hernández
  • Mayte Atienza Mislata
  • Gemma Mislata Hernández
  • Cristina García Bastidas
  • Lorena Atienza Pérez
  • Rebeca Cócera González
  • Nieves Cuevas Gutierrez
  • Eva Medrano Medrano
  • Coop. Campo Arcís
  • Raquel García Hernández

Damas infantiles

  • Jéssica Garrido González
  • Paula García Terrones
  • Cristina Pérez Libros
  • Miriam Guillamón Pérez

Comisionados

  • Juan Pérez Navarro
  • Juan Carlos Morales Marco
  • David Ibáñez García
  • Diego Sánchez Lorenzo
  • Eduardo Poveda Ochando
  • Pablo Ramos Ramos
  • Fernando García Fons
  • Francisco Javier Pérez Martínez
  • Coop. Campo Arcís
  • Óscar Navarro García

Comisionados infantiles

  • Gonzalo García Iranzo
  • Gonzalo Pérez Libros
  • Alain Hernández Novella

Coordinadores

  • Mª Dolores López Robles
  • Mª Pilar Pérez Ruiz

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Rosalía Gómez Sánchez

Rogelio Iranzo García

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Ana Hernández Iranzo

Guillermo Hernández Iranzo

Damas

  • Gloria Navarro Haba
  • Beatriz Martí Pérez
  • Lorena López Pérez
  • Verónica Espert Hernández
  • Raquel Martínez Astudillo
  • Mª Carmen Martín Nuévalos
  • Esther Armero Iranzo
  • Ángela Martínez Costa
  • Laura Salinas Sánchez
  • Pamela Gómez García
  • Mª Dolores Hidalgo Navarro

Damas infantiles

  • Zoa Maiques Hernández
  • Nuria Ruiz Navarro
  • Cristina Navarro Cócera
  • Lucía Martínez Haba
  • Patricia Salinas Sayas
  • Mª Jesús Gil Salinas
  • Carla López López
  • Itzíar Navarro Hernández
  • Rebeca Novella Argilés
  • Patricia Pérez Piqueras

Comisionados

  • Enrique García Jiménez
  • David Sáez López
  • Alejandro López Salas
  • Luis Saldaña Iranzo
  • Isaac García Martínez
  • Jorge Gómez Villena
  • Agustín Virgidiano Robledo
  • Luis Amorós Martínez
  • Eduardo Ferrer Navarro
  • Antonio Cano Garrido
  • Santiago Morones Agulló

Comisionados infantiles

  • Rubén Orero Fernández
  • José Luis Pérez Saiz
  • David Herrero Melero
  • Andoni Bastidas Cócera
  • Diego Salinas Sayas
  • David Borja Gabaldón Pérez
  • Diego Barrera Gabaldón
  • Diego Haba García
  • Alberto Cebrián García
  • Óscar Hernández Pérez

Coordinadores

  • Gustavo Laguna Pérez
  • Ana Gómez Martínez
  • Pedro Salinas Díaz
  • Benjamín Collado Hinarejos
  • Eduardo Laguna Pérez
  • Luis A. Hernández Salinas
  • María Cortés López
  • Beatriz Bastidas Ortiz
  • Eduardo Haba Hernández
  • Mar Pardo Ramos
  • Lourdes Pérez López
  • Julián Ortega García
  • Mª Carmen López Martínez
  • Ángela Piqueras Ruiz
  • Silvia Corbín Calomarde
  • Ana Iranzo García
  • Mª Amparo Segura González
  • Andrés López Trujillo
  • José Navarro López

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Irene Alcaide Navarro

David Cuenca Martínez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Irina Sevilla Martínez

Jaime Sevilla Martínez

Damas

  • Rocío Pérez Cárcel
  • Marta Pérez Montés
  • Blanca Pérez Caballero
  • Lourdes García Martínez
  • Ana Luz Fernández Guijarro
  • Elena Martínez Fernández
  • Cristina Sánchez Esteban
  • Esther Pérez Cárcel
  • Ana Teresa Sáez Sánchez
  • Lorena Ortiz García
  • Coop. La Portera
  • Begoña Pedrón Haba

Damas infantiles

  • María Ejarque Roda
  • Patricia Pérez Piqueras
  • Teresa García Soriano
  • Alba Hernández Hernández
  • Ángela Gómez Gómez
  • Leticia Ibánez García
  • Déborah Valbuena Domínguez

Comisionados

  • Alberto Haba Hernández
  • Juan José Molina Hernández
  • Miguel Ángel Sánchez Ruiz
  • José Carlos Martínez Sánchez
  • David Guillamón Navarro
  • Luis David Rodríguez García
  • Antonio Lorente Sáez
  • Jorge Zahonero López
  • Jaime Giménez Iranzo
  • Rafael Pardo Ru iz
  • Coop. La Portera
  • Nacho Delgado Martínez

Comisionados infantiles

  • Pablo Pérez Martínez
  • Javier Martínez Gómez
  • Raúl Cárcel Sánchez
  • David García Cervera
  • Iván García Clemente
  • Álvaro Cuenca García
  • Álvaro García Cárcel

Coordinadores

  • Antonio García Bastidas
  • Vicente Hernández Gallego
  • José Cortés Serrano
  • Mª Elena Peláez Anquela
  • Inés Martínez Salinas
  • Jorge Rodríguez Porras
  • Esther Hernández Gallego
  • Clara Berlanga Piqueras
  •  Carmen Carsí Correcher
  •  Eugenio Alfaro Soriano
  • Enrique Ruiz Guillamón
  • Juan Sáez Herrero

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Francisco Javier Pérez Martínez

Mantenedor Presentación Mayor

José Vicente Guillem Ruiz

Mantenedor Presentación Infantil

Fermín Pardo Pardo

Homenajes

Noche del Vino

Consejo Regulador D.O. Utiel-Rquena

Noche del Labrador

Bodegas Schenk, S.A.

Noche de la Fiesta

XI y XII Fiestas de la Vendimia

Requenense Ausente

Luis Garcés Martínez

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo