LIII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 23 de agosto al 3 de septiembre de 2000)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Rafael Cárcel García

Comisión Central

Reina Central

Elia Monzonís Marín

Reina Central Infantil

Mª José Ruiz López

Reina y Presidente Central Infantil

Mª José Ruiz López

Emilio Valiente Giménez

Reina y Presidente Central

Elia Monzonís Marín

Rafael Cárcel García

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Rafael Cárcel García
  • Vicepresidente
  • José Enrique Martínez Haba
  • Secretaria
  • Mª Dolores Martínez Haba
  • Tesorero
  • Esteban García Escribá
  • Vocales
  • Salvador Soler Alacid
  • Fernando López Ruiz
  • Juan Luis García Martínez
  • Francisco Huerta García
  • Inma Zahonero Viana
  • Faustino Buendía García
  • Mónica López Herrero
  • Elisa Herrero Martínez

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Julián Ramírez Ramírez
  • Barrio Villa
  • Fermín Malea Pardo
  • Barrio Peñas
  • Zacarías Vergara Cubas
  • Barrio Arrabal
  • José Manuel Sánchez Arenas

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Esther Ibáñez Giménez

Julián Ramírez Ramírez

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Cristina Cervera Sarrión

Lucas Cervera Pérez

Damas

  • Marta Cervera Sarrión
  • Laura Torres Martínez
  • Noelia Atienza García
  • Cristina Delgado Martínez
  • Gemma Tejedor Pardo
  • Rosalía Serrano López
  • Natalia Sánchez Diana
  • Eva María Monzó Latorre
  • Ana Belén Muñoz Fernández
  • CarIa Pedrón Haba
  • Laura García Pardo
  • Beatriz Domingo Montero

Damas infantiles

  • Lucía Martínez Gómez
  • Raquel Platero García
  • Inés Cabrera García
  • Paula García Terrones

Comisionados

  • Héctor Platero Marco
  • Carlos Torres Martínez
  • Vicente Melero Trigo
  • Manuel Orduña Plasencia
  • Iván García Muñoz
  • José A. Belloch Rodríguez
  • Gustavo García Giménez
  • Andrés González Vélez
  • Fernando Javier Muñoz Fernández
  • Carlos Iranzo Sanchís
  • Raúl Guillamón Enguídanos
  • Alberto García López

Comisionados infantiles

  • Enrique García Gómez
  • Álvaro Sánchez Giménez
  • Iván García Atienza
  • Gonzalo García Iranzo

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Luis Ramírez Ramírez
  • Secretario
  • Francisco Pardo Castillo
  • Tesorero
  • Alejandro Carbó Mundo
  • Vocales
  • Luis Sánchez Torres
  • Manuel Pozo Valbuena
  • Jorge lbáñez Hernández
  • Pedro Pozo Valbuena
  • Rosa Cebrián Contreras
  • Begoña Hernández Gómez
  • Amparo Giménez
  • Mª José Pozo Lorente
  • Mª Dolores Pozo Lorente
  • Adelina Diana Cañabate
  • Alicia Pardo Cárcel
  • Amparo García Cárcel
  • Beatriz López García
  • Laura Ramón García
  • Sonia Jiménez Sáez
  • Sara Isabel Sabater Ochando

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Laura Malea Sáez

Fermín Malea Pardo

Villa: Reina y Presidente Infantil

Cristina Mora Gil

Pablo Valiente Giménez

Damas

  • Rocío López Giménez
  • Ana Mª Hernández Gascón
  • Vanessa Salas Zahonero
  • María Pérez Diana
  • Águeda Pérez Gómez
  • Ángela M. Novella Novella
  • Cristina Moraga Arocas
  • Sabrina Muñoz Gisbert
  • Diana García González
  • Inés Giménez Bastidas
  • Rocío Salinas Luján
  • Laura Haba García

Damas infantiles

  • Deborah Berlanga García
  • Laura Cebrián López
  • Noelia Castiblanques Defez
  • Lorena Mora Martínez
  • Alejandra Fernández Platero
  • Azucena Valle Claramunt

Comisionados

  • Juan David Fuertes García
  • Ángel García Gómez
  • Rafael Ochando Toledo
  • Raúl Gómez Petit
  • Pablo Expósito Garrido
  • José Malea Sáez
  • José Osuna Haba
  • Juan Vicente Elegido Ramírez
  •  
  •  
  •  
  •  

Comisionados infantiles

  • Fran García Alcocer
  • Adrián Armero López
  • Kevin Cárcel Martínez
  •  
  •  
  •  

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Fermín Malea Sáez
  • Secretario
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Tesorero
  • José Vicente Palomares Pardo
  • Vocales
  • Lorena Cardona Pérez
  • José Yagüe Fernández
  • Carlos Sáez López
  • Fernando García Fons
  • Rafael Martínez Nuévalos
  • Juan Vicente Elegido Ramírez
  • Raúl Risueño Cortés
  • Juan Carlos Zahonero Montés
  • José Malea Sáez
  • Rosalía Muñoz Romero

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Ana Belén Vergara Valiente

Zacarías Vergara Cubas

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Cristina Pérez Libros

Cristian Cubas Hernández

Damas

  • Sole Sáiz Sierra
  • Conchi Medina Mejías
  • Susana Valle Ferrer
  • Aroa García González
  • Lourdes Navarro García
  • Lola Yagüe Toledo
  • Mª Jesús Sabater Jiménez
  • María Cortés López
  • Almudena Cárcel Cárcel
  • Cristina Ferrer Rodrigo
  • Laura Navarro Pardo
  • Vanessa Martínez Navarro

Damas infantiles

  • Ángela Panadero Sayas
  • Noelia Soriano Cubas
  • Mª Jesús Gil Salinas
  • Alba Gil Viana
  • Jennifer Pedrón Rodríguez
  •  

Comisionados

  • Rubén Bastidas Cócera
  • Vicente Zahonero Cambres
  • Emilio Medina Mejías
  • Jaime Fernández Borja
  • Santiago Corominas Mejías
  • Enrique Pérez Pardo
  • David García Martínez
  • Vicente Garrido Rodríguez
  • Daniel Sabater Martínez
  • Iván Montés Tarabillas
  • David Gascón Navarro
  • Julio Jiménez Crespo

Comisionados infantiles

  • Gonzalo Pérez Libros
  • Eduardo García Arcís
  • Abraham López García
  • José Daniel Vergara García
  • José Roberto Villegas Roda
  • Jaime Montés Pérez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Luis López Gómez
  • Secretaria y tesorera
  • Almudena Cervera Ramírez
  • Vocales
  • Ángela Olivera Ruiz
  • Carlos Vergara Valiente
  • Cristina García Bastidas
  • Cristhopher Gallego García
  • Diana Cebrián García
  • Esther Vergara Gadea .
  • Jesús Cubas Vergara
  • Jesús Soriano Esteban
  • José Vergara Medina
  • Juan Miguel Vergara Cubas
  • Mónica García Sáez
  • Zacarías Vergara García

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Gema García Marco

José Manuel Sánchez Arenas

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

María Maiques Domínguez

Daniel Martínez Martínez

Damas

  • Celeste Carratalá Martínez
  • María Añonuevo García
  • Ángela Martínez Berlanga
  • Lola Buendía Martínez
  • Patricia María Monzó Cárcel
  • Yéssica García Alcaide
  • Inés Tarancón Pérez
  • Padi Ramírez Cuevas
  • Beatriz López Díaz
  • Mª José Giménez Sáez
  • Mª Jesús Peláez Peralta
  • Cristina Martínez Lacruz

Damas infantiles

  • Natalia Monteagudo Ferrer
  • Leticia Pérez Escolar
  • Isabel Martin Laguna
  • María Rodríguez Zahonero
  • Cristina Pérez Soler
  • Alba Amada Valle Collado
  • Sara Espinosa Gadea

Comisionados

  • José Vicente Jauzarás Ochando
  • José Antonio Maíques Domínguez
  • Ricardo Sierra Sabater
  • Luis Eduardo San Joaquín Polo
  • Lucas Valle Ochando
  • Álvaro Gómez García
  • David Arocas Pérez
  • Jaime Fons Ferrer
  • Nicolás Armero Pardo
  • Javier Peiró López
  • David Navarro Núñez
  • Antonio Martínez Arcís

Comisionados infantiles

  • Jorge Pedrón Sánchez
  • Miguel Á. Giménez Márquez
  • Eduardo Martín Laguna
  • Julio Rodríguez Zahonero
  • Jonatan Delgado
  • Alberto Jesús Valle Collado
  • Daniel García Armero

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Fernando Pérez Torres
  • Secretario
  • Juan Ramón Durbán Torres
  • Tesoreros
  • Teo González Navarro
  • Vicente Sáez Martínez
  • Vocales
  • Inmaculada Monzó Laguna
  • Esther Guaita Pardo
  • Esther Muñoz Solaz
  • Mª José Martínez Castiblanques
  • Elisa Monzó Laguna
  • Lorenzo Gabaldón Ortiz
  • Víctor Elías Pérez Viana
  • Manuel Rodrigo Varela Tébar
  • Alberto Ponce Pérez
  • Víctor Pablo Martínez Berlanga
  • Ana Muñoz Solaz
  • Lorena Elegido Buendía
  • Vanesa Santos Hernández

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Carlos Mazón Guixot

Mantenedora Presentación Mayor

Emma Iranzo Martín

Mantenedor Presentación Infantil

Jaime Gómez Hernández

Homenajes

Noche del Vino

Ciudad de Cambados (Pontevedra)

Noche del Labrador

Romeral Vinícola

Noche de la Fiesta

XIII y XIV Fiestas de la Vendimia

Requenense Ausente

Juan Vicente Piqueras Salinas

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo