LIV Fiesta de la Vendimia

//LIV Fiesta de la Vendimia

LIV EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 22 de agosto al 2 de septiembre de 2001)

Cartel anunciador

Autor: Luis Antonio García López

Presidente Central

Nicolás García Muñoz

Comisión Central

Reina Central

Amparo García Atienza

Reina Central Infantil

María Valiente Viana

Presidente Central Infantil

Alberto Hernández Climent

Reina y Presidente Central

Amparo García Atienza

Nicolás García Muñoz

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Nicolás García Muñoz
  • Vicepresidente
  • Ricardo Cebrián Montero
  • Secretarío
  • Rafael Iranzo García
  • Tesorero
  • José Emilio Cabrera Ramírez
  • Vocales
  • Francisco García Eguiluz
  • Mª del Mar García Atienza
  • Manuel Ferrer García
  • Luis Gil-Orozco Esteve
  • Alain Hernández Fernández
  • Rogelio Iranzo García
  • Francisco López Novella
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Miguel Ángel Roda Herrero
  • Rafael Valle Gabaldón
  • José Enrique García Ramos

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Manuel Gómez Aparicio
  • Barrio Villa
  • Juan Antonio Arocas Pérez
  • Barrio Peñas
  • Pablo Carrero Ramos
  • Barrio Arrabal
  • Alberto Ponce Pérez

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina

Rocío Hernández Climent

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Raquel Gómez Arcís

Sergio Sáez Huerta

Damas

  • Esther López Pardo
  • Laura Sánchez Luengo
  • Mónica Gómez Hernández
  • Davinia Elbar Villanueva
  • Jennifer Fons Cárcel
  • Sandra Vicente Velázquez
  • Rocío Rabanillo Soriano
  • Estefanía Ayala Arroyo
  • Ana Vila Mascuñán
  • Águeda Pérez Gómez
  • Marta González Pérez

Damas infantiles

  • Paloma Herrero Aranda
  • Ivone Ceballos Delgado
  • Beatriz Rubio Gil-Orozco
  • Isabel Boluda Cuevas
  • Azucena Valle Claramunt

Comisionados

  • Santiago López Pardo
  • Samuel Sevilla Luengo
  • Jonathan García Rubio
  • Raúl Villanueva Pérez
  • Joaquín Fernández Sáez
  • Raúl Guillamón Enguídanos
  • Oscar Dorado Gómez
  • David Arocas Pérez
  • Mario Giménez Zambrano
  • Fernando Muñoz Fernández
  • Carlos Torres Martínez

Comisionados infantiles

  • Calos Cano García
  • Cristian Morales Salinas
  • Luis Rubio Gil-Orozco
  • Alejandro Ibáñez Santa Pau
  • Kevin Cárcel Martínez

Coordinadores

  • Fernando García
  • Mª Cruz López
  • Nuria González
  • Mª Dolores Roda Herrero
  • Rosalía Gil-Orozco Esteve
  • Lola Gil-Orozco Limorte
  • Mª Pilar López
  • Mª Carmen Navarro Leiva
  • Aroha Hernández
  • Mª Cruz Navarro
  • Silvia Aguilar
  • Marta Ferrando

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina

Mª Carmen Sáez García

Villa: Reina y Presidente Infantil

Natalia Giménez González

Álvaro García Pardo

Damas

  • Miriam Martínez Martínez
  • Mónica García Martínez
  • Mª Pilar López Tejedor
  • Pilar Sáez Cuenca
  • Mª José Sánchez López
  • Mª Pilar Navarro Berlanga
  • Alicia Enguídados Cano
  • Diana López Herrero

Damas infantiles

  • Cristina Llácer Campos
  • Mª Dolores García Hernández
  • Marta Hernández Argente
  • Irene Lacruz Mora
  • Noelia Hernández Ejarque
  • Alejandra Fernández Platero

Comisionados

  • Nicolás Sánchez Martínez
  • Óscar Guerra Sáez
  •  
  • Antonio Cano Garrido
  • Jesús Navarro Berlanga
  • Germán Petit Teruel
  • Tomás Pardo Mateo
  • Roberto López Herrero

Comisionados infantiles

  • Javier Giménez González
  • Saúl Mayor González
  • Saúl Hernández Hernández
  • David García Mislata
  • Diego González González
  • Manuel Fernández Platero

Coordinadores

  • Emilio José Nuévalos Cardona
  • Ernesto J. García Hernández
  • Ángel García Gómez
  • Cristina Moraga Arocas
  • David Ibáñez García
  • Elena Garrido Montero
  • Gemma Mislata Hernández
  • Mario Nuévalos Cardona
  • Juan Carlos García Cardona
  • Raquel García Hernández
  • Rocío López Giménez
  • Sandra Lorente Pérez
  • Santiago Garcia Hernández

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina

Patricia Reyes Cambres

Peñas: Reina y Presidente Infantil

María Cárcel Pérez

Miguel Pérez Valle

Damas

  • Diana Cebrián García
  • Ángela Olivera Ruiz
  • Cristina Beatriz Robles Navarro
  • Sandra Guzmán Balaguer
  • Laura López Martínez
  • Ana María Giménez Iranzo
  • Esther Sevilla Luengo
  • Vanessa García García
  • Atenea Huertas Bastidas
  • Vanessa Santos Hernández
  • Irene Ribes Ortega
  • Ana Ruiz Tur

Damas infantiles

  • Noemí García Medina
  • Alba Contreras Ruiz
  • María Diana Pérez
  •  
  • Ángela Sánchez Serrano
  • Gerardine Tatiana Castañeda Sánchez

Comisionados

  • Jaime Fernández Borja
  • Hilario Trillo Iranzo
  • Gustavo García Jiménez
  • Borja Roldán Méndez de Vigo
  • Sergio Martín Nuévalos
  • Carlos Jiménez Iranzo
  • Jorge López Cortés
  • José Miguel García Maiques
  • Ricardo García Serrano
  • David Gascón Navarro
  • Enrique Pérez Pardo
  • Diego Sánchez Lorenzo

Comisionados infantiles

  • Ramón Argilés Cañas
  • Daniel Expósito Sáez
  • Jaime Soriano Pardo
  • Christian Sánchez Hernández
  • Diego Sánchez Serrano
  • Óscar Sánchez Hernández

Coordinadores

  • José María Gallego Pareja
  • José Vergara Medina
  • José Úbeda Pérez
  • José Vidal Cabrera Martínez
  • Iván Montes Taravilla
  • Rubén Bastidas Cócera
  • Cristopher Gallego García
  • Aroa García González
  • Alejandro Jiménez Paz
  • Sole Saiz Sierra
  • Laura Navarro Pardo
  • Almudena Cárcel Cárcel
  • Bernardo Reyes Cambres
  • Raquel García Atienza
  • Raúl García Atienza
  • Irene Cambralla López
  • Diana Santos Domingo

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina

Natalia Sánchez Diana

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Almudena Valiente Viana

Luis Fernando Laguna Jiménez

Damas

  • Mª José Martínez Robledo
  • Estefanía Salinas Sánchez
  • Raquel Domingo Martínez
  • Vanesa Ochando Jiménez
  • Inés Prieto Hernández
  • Mª Luisa Latorre Martínez
  • María Ejarque Gómez
  • Sandra Juan Rubio
  • Mª Dolores Pérez Zahonero
  • Paula Arnau Irisarri
  • Beatriz Sánchez Ferrer
  • Almudena Cervera Jordán

Damas infantiles

  • Alicia Gómez Gómez
  • Isabel Quiles Garrido
  • Belén Pérez Pedrón
  • Mirian Núñez Sáez
  • Marisol Pardo Pérez
  • Isabel Martín Laguna

Comisionados

  • Antonio Lorente Sáez
  • Javier Enrique Ramón García
  • Manuel Clavijo Serrano
  • Antonio Asturdillo Ochando
  • Vicente Zahonero Cambres
  • Vicente Platero García
  • José Vicente Navarro Bachero
  • Arturo Diana Pérez
  • Javier Parreño Descalzo
  • Daniel Sabater González
  • Diego Melero Hernández
  • Carlos Vergara Valiente

Comisionados infantiles

  • Fernando Gómez Roda
  • Raúl Gómez Garrido
  • Javier Diana López
  • Rubén Pardo Fuentes
  • Javier Sánchez Ortega
  • Eduardo Martín Laguna

Coordinadores

  • Natalia Sánchez Diana
  • Laura Cardona Pérez
  • Iván Cárcel Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Julián Sánchez Sánchez

Mantenedor Presentación Mayor

Severiano Goig Escudero

Mantenedor Presentación Infantil

Luis Gil-Orozco Esteve

Homenajes

Noche del Vino

Cofradía Internacional del Vino

Noche del Labrador

Oficina Comarcal Agraria (OCAPA)

Noche de la Fiesta

XV y XVI Fiestas de la Vendimia

Requenense Ausente

Julián Núñez Sánchez

Documentos de consulta

Programa Feria y Fiestas

Edición Invierno

Edición Infantil

Edición Verano

Momentos para el recuerdo