LIX EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 23 de agosto al 3 de septiembre de 2006)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Vicente Sanjerónimo Cabello

Comisión Central

Reina Central

Tamara Costa Salinas

Reina Central Infantil

Irina Sanjerónimo Rodrigo

Presidente Central Infantil

Jaime Rodrigo Pérez

Reina y Presidente Central

Tamara Costa Salinas

Vicente Sanjerónimo Cabello

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Vicente Sanjerónimo Cabello
  • Vicepresidente
  • José María Navarro González
  • Secretaria
  • María López Giménez
  • Tesorero
  • Miguel Llácer Aparicio
  • Vocales
  • Sergio García Giménez
  • Pepe Sanjerónimo Cabello
  • Paco Sanmartín Zomeño
  • Paco García Eguiluz
  • Luis Andreu Ortiz
  • José Enrique García Ramos
  • Antonio Zahonero Viana
  • Yésica García Lorente
  • Raquel Garrido Maiz
  • Gema Martínez Simarro
  • Amparo González González
  • Laura Pérez Cambres
  • Mª Carmen Bea Ochando

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Raúl Gascón Navarro
  • Barrio Villa
  • Vicente Mañanós Huarque
  • Barrio Peñas
  • Alfredo Salinas Serrano
  • Barrio Arrabal
  • Fermín Pardo Sáez

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Cristina Ferrer Rodrigo

Raúl Gascón Navarro

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Paula Guillamón Gil

Nicolás Gabaldón Molina

Comisión mayor

Damas

  • Miriam García Domínguez
  • Lorena Carmona Nuévalos
  • Jessica González Ortiz
  • Mª Inmaculada Tébar Yagüe

Comisionados

  • José Luis Sanjerónimo Rodrigo
  • Pablo Ferrer Rodrigo
  • Cristian García Domínguez
  • Fernando Elegido Buendía

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Verónica Montés Castillo

Vicente Mañanós Huarque

Villa: Reina y Presidente Infantil

Lucía Martínez Arribas

Andrés Martínez Arribas

Damas

  • Estefanía Santos Hernández
  • Andrea Ruiz Hernández
  • Leonor María Peris García
  • María Jesús Ramírez Cuevas
  • Alicia Villena Lavarías
  • Miriam Navalón Pardo
  • María Orero Fernández
  • Andrea Mascaró García
  • Izahara Pardo López
  • Lorena Domingo Domingo
  • Azahara Costa Salinas

Damas infantiles

  • Mónica García Pardo
  • Lola Martínez Arribas
  • Marta Arribas Revert

Comisionados

  • Antonio Eduardo Cano Martínez
  • Javier Pérez Camarero
  • Pablo Martínez Gil
  • Carlos Cardona Haba
  • Víctor Manuel Benlloch Igual
  • Javier Giménez Hernández
  • Álvaro de Mingo Pulido
  • Felipe López Guerrero
  • Jesús Pardal Garcés
  • Francisco Juan Rubio
  • Borja de Oliveira Pérez

Comisionados infantiles

  • Roberto Cardona Piqueras
  • Gabriel Arribas Revert
  • Pablo Zarzoso Arribas

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Mónica Panadero Sayas

Alfredo Salinas Serrano

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Sara Navarro Ruiz

Adrián Xbengo Ribes

Damas

  • Inés Cárcel Sánchez
  • Miriam Maíques Martínez
  • Silvia Martínez Hernández
  • Bárbara Viana García
  • Yolanda Domingo Martínez
  • Luana Reyes Valero
  • María Sierra López
  • Irina Navarro Iranzo
  • Marta García Arcís
  • Ana María Cárcel Marzo

Damas infantiles

  • Ruth Panadero Montés
  • Sara Valero Hernández

Comisionados

  • Antonio García Pérez
  • Adrián García Medina
  • Emilio Valiente Giménez
  • Ricardo Pardo Muñoz
  • Christian Gómez López
  • Javier Esteban Valero
  • Alberto Pérez Navarro
  • Diego Salinas Sayas
  • Javier Expósito García
  • Mario Sánchez González

Comisionados infantiles

  • Marcos López Bautista
  • Víctor Pardo Bautista

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Mª Pilar Belloch Rodríguez

Fermín Pardo Sáez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

María Santamans Dasí

Antonio Herrero García

Damas

  • Estefanía Maiques Tobías
  • Silvia Salinas Melero
  • Natalia Giménez González
  • María Pérez-Salamero Martínez
  • Alicia Maíques Domínguez
  • Ana María Mislata Rodríguez
  • Patricia Gómez Claramunt
  • Lucia Giménez García
  • Jessica Haba García
  • Sara Navarro Zahonero
  • Gema Serrano Iranzo

Damas infantiles

  • Diana Hernández Tejedor
  • Laura Torres Mesado
  • Paula Abad Sultán
  • Mónica Argilés López

Comisionados

  • Estiven García Sánchez
  • Isaac Valle Claramunt
  • David Villar Ferrer
  •  
  • Toni Martínez Rodríguez
  • Adrián García Mislata
  • Bernabé Sánchez-Minguet Génova
  • Alejandro Hernández Barberá
  • Mario Ballesteros Penadés
  • José Miguel Pérez Serrano
  • Pablo Yeves Carrascosa

Comisionados infantiles

  • Jorge Reynolds Gómez
  • Julián Reynolds Gómez
  • Carlos Montó Escudero
  • Pablo David Viñegla Planells

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Antonio Marco Martínez

Mantenedor Presentación Mayor

Pedro Salinas Robles

Mantenedor Presentación Infantil

José Luis Prieto Ruiz

Homenajes

Noche del Vino

Denominación de Origen Toro

Noche del Labrador

Vicente Pérez Muñoz

Noche de la Fiesta

XXV Fiesta de la Vendimia (1972)

Requenense Ausente

Emiliano García Domené

Documentos de consulta

Programa Feria y Fiestas

Edición Invierno

Edición Primavera

Edición Infantil

Edición Verano

Momentos para el recuerdo