LV EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

2002

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

José Antonio Martínez Ortiz

Comisión Central

Reina Central

María José Villarubia Roda

Reina Central Infantil

Presidente Central Infantil

Reina y Presidente Central

María José Villarubia Roda

José Antonio Martínez Ortiz

Comisión Central

  • Presidente Central
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Vicepresidente
  • Nicolás García Muñoz
  • Secretarío
  • Enrique López García
  • Tesorero
  • Alberto López García
  • Vocales
  • Ernesto Atienza Navarro
  • Ricardo Cebrián Montero
  • José Enrique García Ramos
  • Luis Gil-Orozco Esteve
  • Francisco García Eguiluz
  • José Antonio López Fernández
  • María Atienza Piqueras
  • Pilar Pérez Ruiz
  • María Dolores López Pérez
  • Maite Pardo Ferrer
  • Ana María Brizuela Collado
  • Ana Vila Mascuñán
  • Pablo Blanco Giménez

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Antonio Soriano Navarro
  • Barrio Peñas
  • Juan Carlos Zahonero Montés
  • Barrio Arrabal
  • David Navarro López

Barrio Villa

Villa: Reina

Almudena Villanueva Maíques

Villa: Reina y Presidente Infantil

Clara Iniesta Gallega

Pablo Marscaró Jalón

Damas

  • Sonia Pedrón Pardo
  • Lorena López González
  • María Gómez López
  • Lara Navarro Ballesteros
  • Mª Elena Roberto Valle
  • Mª Elena Salinas Sánchez
  • Dulce Mª Valle Melero
  • Beatriz Mínguez Muñoz

Damas infantiles

  • Mª del Mar Giménez Murcia
  • Raquel López García

Comisionados

  • David Gascón Navarro
  • Julián Díaz Contreras
  • Manuel Vergara Mateo
  • Vicente Melero Trigo
  • Samuel González Martínez
  • Iván Martínez Ramos
  • José Manuel Ferrer García
  • Ricardo Sierra Sabater

Comisionados infantiles

  • Cristian Cuesta Gil
  • Adrián Hernández Laguna

Coordinadores

  • Juan Jesús Berasaluce Ramos
  • Pilar Lucas Hernández
  • Javier Cuesta Tolosa
  • Ildefonso Pérez-Duque Martínez
  • Beatriz Sánchez Ferrer
  • Elena Domínguez Ramón
  • Sandra Gómez Martínez
  • Paula Núñez Gómez
  • Rocío López Giménez
  • Cristina Moraga Arocas
  • Padi Ramírez Cuevas
  • Ángel Gacía Gómez
  • Juan Ramón López
  • Carmen Mª García Esteban

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina

Lydia Zahonero Sierra

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Alejandra Fernández Platero

Cristian Morales Salinas

Damas

  • Beatriz Carrascosa García
  • Mª José Martínez Robledo
  • Inés Prieto Hernández
  • Inés Tarancon Pérez
  • Mónica Gómez Hernández
  • Rebeca Alcalá García
  • Pilar Sáez Cuenca

Damas infantiles

  • Gemma Durbán Navarro
  • Marta Fernández Roda
  • Marta Saiz Sierra
  • Ana Cristina Garrido Jiménez
  • Marta García García
  • Natalia García Soriano
  • Marta Martínez García

Comisionados

  • Benito García Arocas
  • Antonio Lorente Sáez
  • Eduardo García Haba
  • Borja Roldán Méndez de Vigo
  • Joaquín Fernández Sáez

Comisionados infantiles

  • Manuel Angel Fernández Platero
  • Antonio Ochando López
  • Saúl Soriano Saiz
  • Diego Gómez Tarancón
  • Daniel García Ruiz

Coordinadores

  • Miguel Angel Mora Gabaldón
  • Juan José Blanco Giménez
  • Emilio López Soler
  • Vicente Mora Sánchez
  • Angel Luis Montés Zahonero
  • Antonio Pardo García
  • Nicolas López López
  • José Miguel García García
  • Jose Enrique Armero Herrero
  • Carlos Herrero Gabaldón
  • Miguel Alpuente Bastidas
  • Lorenzo Gabaldón Ortiz
  • Silvia Aguilar Sierra
  • Marta Yébenes Cifo

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina

Lucia Valle Ochando

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Damas

  • Mª Dolores Segura González
  • Monica Panadero Sayas
  • Iris Martínez Sánchez
  • María García Martí
  • Isabel Haba Fernández
  • Saila Martínez Arcís
  • Esther Navarro Navarro
  • Lorena Ibañez García

Damas infantiles

  • Carla García Pérez

Comisionados

  • Pablo Expósito Garrido
  • Isidro Robredo García
  • Javier Molina Hernández
  • Felíx Jiménez Valeda
  • Juan Carlos Pedrón Ortíz
  • Antonio Martínez Arcís
  • Sergio Villanueva Pérez
  • Germán Petit Teruel

Comisionados infantiles

  • Jesús David Castro Pérez

Coordinadores

  • Manuel Gabaldón Bastidas
  • Javier Hernández López
  • Mª Esther Navarro López
  • José Vicente Palomares Pardo
  • Elena Ortiz Fresneda
  • Maite Cambralla Herrero
  • Oscar Gil Roda
  • Oscar Hernández López
  • Lourdes García Martínez
  • Sergio Hernández López
  • Ricardo Navarro López
  • Emilio Yagüe Toledo
  • Francisco J. Martínez Montés
  • Enrique Navarro Más
  • Mercedes Gómez Malla
  • Lucas Valle Ochando
  • Elena Giménez Valle
  • María Sáez Montagut

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Pedro Salinas Robles

Mantenedor Presentación Mayor

Julián Cano Martínez

Mantenedor Presentación Infantil

Antonio Motos Domínguez

Homenajes

Noche del Vino

Instituto Valenciano de la Exportación

Noche del Labrador

Félix Cuartero García

Noche de la Fiesta

XVII y XVIII Fiestas de la Vendimia

Requenense Ausente

José López Guzmán

Documentos de consulta

Programa Feria y Fiestas

Edición Invierno

Edición Primavera

Edición Infantil

Edición Verano

Momentos para el recuerdo