LVI Fiesta de la Vendimia

Inicio/Fiestas Anteriores/LVI Fiesta de la Vendimia

LVI EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 20 al 31 de agosto de 2003)

Cartel anunciador

Autor: Luis Antonio García López

Presidente Central

Rafael Alberto Hernández Ortiz

Comisión Central

Reina Central

Bélen Hernandez Serrano

Reina Central Infantil

Cristina Cervera Sarrión

Presidente Central Infantil

Sergio García Herrero

Reina y Presidente Central

Bélen Hernandez Serrano

Rafael Alberto Hernández Ortiz

Comisión Central

  • Presidente
  • Rafael Alberto Hernández Ortiz
  • Vicepresidente
  • Miguel Armero Moreno 
  • Secretario
  • José Enrique Martínez Haba
  • Vicesecretaria
  • Mónica López Herrero
  • Area Economica
  • Vicente Cambralla Herrero
  • Adolfo Laguna Navarro
  • Fernando García Cebrián
  • Archivo y Documentación
  • Vicente García Romero
  • Francisco Gómez Martínez
  • Enrique Campos Escribano
  • Programación y Espectáculos
  • Fernando Serrano Toledo
  • Fernando López Ruiz
  • Luis Antonio Pérez Juan
  • Mantenimiento y Patrimonio
  • Fernando Jiménez Gómez
  • Vicente Ochando Monteagudo
  • José Angel García Alvarez
  • Nicolas García Sánchez

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • José Ramón García Martínez
  • Barrio Villa
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Barrio Peñas
  • Alberto López García
  • Barrio Arrabal
  • Juan Carlos Iranzo López

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina

Laura Ruiz Iranzo

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Rocío García Santillana

Pablo González Sánchez

Damas

  • María Elena Salinas Sánchez
  • Carmen María García Esteban
  • Carmen Castiblanques Defez
  • Sandra Gómez Martínez
  • Marta Gómez Pérez
  • Sonia Pedrón Pardo
  • Beatriz Mínguez Muñoz
  • Rosa María Bayarri Hernández
  • Laura Pérez Gómez
  • Almudena Bolinches Briones
  • Inmaculada Pérez García

Damas infantiles

  • Andrea Torres Mesado
  • María Gómez Correa
  • Rocío Gómez Correa
  • Carla Martínez Pérez
  • Raquel Martínez Pardo
  • Irene Martínez Gómez
  • Cristina García Gómez

Comisionados

  • José Piqueras García
  • Iván Martínez Ramos
  • Daniel Contreras Castiblanques
  • Ildefonso Pérez-Duque Martínez
  • Jesús Yeves Gómez
  • Manuel Vergara Mateo
  • Ricardo Sierra Sabater
  • Javier Cardona Soler
  • Alberto Cervera Saiz
  • Santiago Garrido Briones
  • Juan Ignacio Atienza Ramos

Comisionados infantiles

  • Ignacio José López López
  • Álvaro Iranzo Pedrón
  • Diego Ochando Torres
  • Jorge C. Reynolds Gómez
  • Jesús Manuel Ferrer Jaro
  • Miguel Ochando Olcina
  • Gonzalo Benavent López

Coordinadores

  • Rogelio lranzo García
  • Gustavo Laguna Pérez
  • Francisco Gil Gabaldón
  • Fco. Javier Valbuena García
  • José V. Gómez Martínez
  • Luis Sánchez Ortiz
  • Adrián García Medina
  • Rocío López Jiménez
  • Ángel García Gómez
  • Cristina Moraga Arocas
  • Claudia Mulas Fernáncez
  • M. Enrique Martínez González

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina

Clara Isabel Pérez Valle

Villa: Reina y Presidente Infantil

Julia Iranzo Gómez

Pablo Cabrera García

Damas

  • Begoña Serrano Soriano
  • Mireya Sánchez Coronado
  • Patricia Escribano García
  • María José Pérez Lahiguera
  • María Teresa García García
  • Marta Gómez López
  • María Salinas Montés
  • Elena Martínez Lacruz
  • Lorena López López
  • Lucía Argilés García
  • Nuria García Villanueva
  • Elisa Ballesteros Penadés

Damas infantiles

  • Alba Marquina Lagunas
  • María del Mar Gómez Murcia
  • Ana Villena Giménez
  • Silvia Mora Gómez
  • Natalia García Soriano
  • Lucía Pérez Rodríguez

Comisionados

  • Sergio Roca Ibáñez
  • Christian Navarro García
  • Antonio Arenas Navarro
  • Juan Carlos Úbeda García
  • Manuel Vicente González Lacruz
  • José Francisco Cortés Grao
  • Antonio Giménez Giménez
  • Alejandro García Fons
  • Diego Pérez-Salas Ochando
  • Jesús Valle Martínez
  • Elías Briones Navarro
  • Iván Pérez García

Comisionados infantiles

  • Sergio Giménez Márquez
  • Pablo Mascaró Jalón
  • José García Giménez
  • Pascual Mora Martínez
  • Manuel Ángel Fernández Platero
  • Borja Sánchez Monzó

Coordinadores

  • Miguel Pérez Cárcel
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Rodolfo Valle Gabaldón
  • Jesús Cárcel Ejarque
  • José Martínez Honrubia
  • Juan Ramón Durán Ramaio
  • Ángel García Muñoz
  • Raúl Risueño Cortés
  • José Roberto Moyano Jiménez
  • Julio Vicente Martínez Soriano
  • José Sáez Gómez
  • Cristina Martínez Lacruz
  • Jessica García Alcaide

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina

Ángela López Más

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Belén Atienza Vila

Pablo Martínez Alcaraz

Damas

  • Almudena Segura Pardo
  • María Martínez García
  • Ángela Gorbe García
  • Virginia Corominas Mejías
  • Mª Dolores Monteagudo Alarcón
  • Alba Cano García
  • Cynthia Morones Agulló
  • Yassmina Gómez González
  • Yessica García Lorente
  • Gemma Hernández Elegido
  • Almudena López Hernández
  • Inés Mª Giménez Zambrano

Damas infantiles

  • María Sánchez Jiménez
  • Belén Martínez Gorba
  • Clara Inés Ruiz Gómez
  • María Dolores Gómez Cebrián
  • Vanesa Cebrián Gorbe
  • Paula Blasco Sierra
  • Clara Soriano Sánchez
  • Lucía Mas García
  • Cristina Martínez Gil
  • Ana Sisternas Viana
  • Andrea Salinas Argente

Comisionados

  • Pablo Giménez Valeda
  • José María Martín Laguna
  • Benito García Arocas
  • Jaime Moya Villanueva
  • Eduardo García Haba
  • Marcos García Cañabate
  • Francisco javier García Guaita
  • Juan David Fuertes García
  • Luis David Sánchez Diana
  • José Antonio Fuentes Pérez
  • Jorge Moreno Rodríguez
  • Alejandro Pérez Montés

Comisionados infantiles

  • José Antonio Viana García
  • Alberto Martínez Gorba
  • Darío Tébar Cortés
  • Carlos García Pardo
  • Juan José Huerta Jaén
  • Marcos Sierra Sales
  • Víctor González Molina
  • Pablo Cárcel García
  • Alberto Garijo Martínez
  • Sergio Escudero Viana
  • Juan Tébar Villodre

Coordinadores

  • Miguel Ángel Roda Herrero
  • Pedro José Sierra Martí
  • Ángel Lillo Elvar
  • José Luis Mas Limorte
  • Vicente Pérez Ruiz
  • Antonio Escudero Alarcón
  • Carlos López Viana
  • Jesús Pérez Gómez
  • José Antonio Haya Barbero
  • Daniel Expósito García
  • Miguel Vidal Tébar Gómez
  • José A. López Fernández
  • Ángela Fons Sabater
  • Inés Ferrer Moreno

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina

Beatriz Iranzo Valbuena

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Mireilla Pérez Lara

Mario Pérez Pardo

Damas

  • Mónica García Herrero
  • Nuria Iniesta Sáez
  • Marta Quílez García
  • Elena Valverde García
  • Marvina Ferrer Martínez
  • Lucía García Atienza
  • Laura García Navarro
  • Silvia Mislata Rodríguez
  • Alicia Muñoz Valentín
  • Isabel María Martínez Mora

Damas infantiles

  • Andrea García Mata
  • Yolanda Sánchez Laguna
  • Lucía Ribes Marco
  • Sandra Mateo Pardo
  • Inés Martínez Torres
  • María Luisa Ochando Viana
  • Carla Cambralla Alarcón
  • Paula Pérez Herrero
  • Beatriz Pons Martínez
  • Patricia Ochando Pérez

Comisionados

  • Miguel Armero Martínez
  • José Vicente Mínguez Gómez
  • Enrique Navarro Pérez
  • Juan Cervera Sarrión
  • Alberto Torres Carpio
  • Raúl Sánchez Ochando
  • Abraham Sánchez Pérez
  • Alberto Albero Monteagudo
  • Francisco José López Paz
  • Abraham Sarrión Alcantud

Comisionados infantiles

  • Sergio Latorre Mata
  • Jesús Gómez Iranzo
  • Gonzalo Pérez Libros
  • Rubén García Mata
  • Oscar Soriano Cubas
  • José Luis Maiques Tobías
  • Jorge Francés Domenech
  • Carlos Herrero Martínez
  • Vicente García Cervera
  • Fernando Montes García

Coordinadores

  • David Iranzo López
  • Fernando Ferrer Navarro
  • Tomás Enrique Mas Alcocer
  • Leandro Sánchez López
  • Dionisio García López
  • Elías Briones Rodríguez
  • Joaquín J. Martínez Sánchez
  • Enrique Lizandra Cebrián
  • Amelia Ramos Martínez
  • Ana María García Cárcel
  • Raquel Montero García
  • Mariló Casanova Montes

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Bernabé Sánchez-Minguet Martínez

Mantenedor Presentación Mayor

Antonio Salinas Hernández

Mantenedor Presentación Infantil

Rafael Cambralla Diana

Homenajes

Noche del Vino

Bodegas Gandía

Noche del Labrador

Cirilo Bastidas y Maximiano González

Noche de la Fiesta

XIX y XX Fiestas de la Vendimia

Requenense Ausente

Exuperio Díez Tejedor

Documentos de consulta

Programa Feria y Fiestas

Edición Invierno

Edición Primavera

Edición Infantil

Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Ir a Arriba