LVII Fiesta de la Vendimia

//LVII Fiesta de la Vendimia

LVII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 18 al 29 de agosto de 2004)

Cartel anunciador

Autor: Jaime Espinosa Monteagudo

Presidente Central

Luis Roda Herrero

Comisión Central

Reina Central

Alicia Mascort Guich

Reina Central Infantil

Cristina Simarro Segura

Presidente Central Infantil

Jaime García Giménez

Reina y Presidente Central

Alicia Mascort Guich

Luis Roda Herrero

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Luis Roda Herrero
  • Vicepresidente
  • Miguel Ángel Roda Herrero
  • Secretarío
  • Práxedes Gil-Orozco Limorte
  • Área Económica
  • Fernando Gómez Rivera
  • Anastasio Rubio Tolosa
  • Francisco Aranda Ortiz
  • Vocales
  • Benito García Domínguez
  • José Luis Arocas Martínez
  • Antonio García Bastidas
  • Mª Luisa Gómez Roda
  • Adolfo Huerta Herrero
  • Jorge Ballesteros Ballester
  • Miguel Vidal Tébar Gómez
  • Eduardo Laguna Pérez
  • Víctor Manuel Pérez Torres
  • Benito García Arocas
  • Alvaro Mascort Guich

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • José Vicente Gómez Martínez
  • Barrio Villa
  • Sergio García Sánchez
  • Barrio Peñas
  • Javier Adelo Montés Candel
  • Barrio Arrabal
  • Eloy Morales Vanacloig

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina

Inmaculada Pérez García

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Rocío Gómez Correa

David Moreno Marimón

Damas

  • Jessica Quero Montés
  • Mª Pilar García Pardo
  • Sheila Gil Maranchón
  • Nekane González Espeja
  • Celia Navarro García
  • Julia Monzó Latorre
  • Laura Tamarit López
  • Sarah Monsalve Serrano
  • María Martínez García
  • Alicia Pardo Pedrón
  • Sandra Barrera García
  • Paula Gómez Rosado

Damas infantiles

  • María Gómez Correa
  • Aine del Carmen Kilgarriff Pérez

Comisionados

  • Sergio Martínez Piqueras
  • Jaime Moya Villanueva
  • Alberto Fernández García
  • José Javier Novella Argilés
  • -
  • Juan Antonio Monzó Cárcel
  • Francisco Pardo Muñoz
  • Rodrigo Pérez Cárcel
  • Juan Ignacio Atienza Ramos
  • -
  • Héctor Usach Molina
  • Javier Huerta Arocas

Comisionados infantiles

  • Marcos Pérez Escolar
  • Alfredo Cobo del Prado Serrano

Coordinadores

  • José Ramón García Martínez
  • Fco. Javier Valbuena García
  • Francisco Gil Gabaldón
  • Andrés R. Gil Gabaldón
  • Francisco Carrero Ramos
  • Eduardo Giménez Lechago
  • Juan L. Gómez Martínez
  • Oscar J. Martínez López
  • Iván Martínez Ramos
  • Mª Pilar Pérez Ruiz
  • Mª Carmen Cantos Pérez
  • Mª Dolores Pérez Cabrera
  • Mª Teresa Pardo Monteagudo
  • Marta Gómez Pérez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina

Aída González Gómez

Villa: Reina y Presidente Infantil

Lucía Pérez Rodríguez

Borja Sánchez Monzó

Damas

  • Cristina Herrero Motos
  • Inmaculada Pérez Cambres
  • Mª Ángeles Gil Roda
  • Elena Martínez Costa
  • Sandra Cambres Escolar
  • Lorena Martínez Sánchez
  • Sandra Ribes Ortega
  • Jessica Gómez Cócera
  • Sandra Honrubia Cano
  • Rebeca Martínez Haya
  • Amelia González Robledo
  • Raquel Ribes Ruiz

Damas infantiles

  • Ana Domínguez Rodríguez
  • Selene Soriano Lucas
  • Noelia García Rodríguez
  • Alba Reyes Valero
  • Inés Ruiz Hernández
  • María García Terrones
  • Sara Clavijo Martínez
  • Ana Villena Giménez
  • Silvia Mora Gómez
  • Laura Sanz Sánchez
  • Lidia Espinosa Gadea
  • Carmen Sáez Salinas

Comisionados

  • Jorge Ruiz Navarro
  • Jorge Carrascosa Expósito
  • Felipe Sánchez Domingo
  • Mario Sánchez González
  • Rubén Pérez Ponce
  • Antonio García Pérez
  • Nicolás F. Martínez García
  • José M. Nuévalos Gómez
  • Luis A. González Sánchez
  • Carlos J. Martínez Leiva
  • José A. Martínez García
  • Alberto García Medina

Comisionados infantiles

  • Rubén García Armero
  • Esteban Pérez Sáez
  • Diego Benlloch Igual
  • Daniel Javier García García
  • Javier Cubillas Olmo
  • Javier Becerra Villar
  • Javier Carrión Martínez
  • Jaime Sierra Gómez
  • Pascual Mora Martínez
  • Eloy Pérez Gómez
  • Manuel Ángel Fernández Platero
  • Manuel Sáez Salinas

Coordinadores

  • Francisco J. Sanz Picos
  • Félix Martínez Sánchez
  • Damiel García Sánchez
  • Beatriz González Sánchez
  • Alejandro Olmo Guillem
  • Andrés Cañas Villanueva
  • Javier Navarro García
  • Joseva Díez Martínez
  • Alberto Cervera Sáez
  • Sandra Gómez Martínez
  • Laura Pérez Gómez
  • Estiven García Sánchez
  • Rocío Bastidas Moya
  • Nicolás Rubio García
  • Javier Cardona Soler

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina

María Salinas Montés

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Lydia García Domingo

Guillermo Gómez García

Damas

  • Ana Hernández Martínez
  • Irene García García
  • Ángela Fons Sabater
  • Lola Quiles García
  • Beatriz García Haba
  • Sonia García Haba
  • Laura Giménez Pedrón
  • Sofía Martín Laguna
  • Jessica González Ortiz
  • Andrea Pérez Fernández
  • Andrea Arcos Climent
  • Mónica Panadero Sayas

Damas infantiles

  • Blanca Montés García
  • María Pilar García Soriano
  • Blanca Esteban Platero
  • Raquel Garrido González
  • Beatriz Martínez González

Comisionados

  • David Ramírez Martínez
  • Roberto Ejarque Cárcel
  • Germán Ejarque Gómez
  • Antonio Giménez Giménez
  • Francisco Pérez Gómez
  • Vicente García Soriano
  • Juan José González García
  • Jesús Valle Martínez
  • Antonio Domingo Melero
  • Alejandro Garijo Sánchez
  • José Miguel Torres Ibáñez
  • Alejandro García Fons

Comisionados infantiles

  • Julio José Galiano Morales
  • Óscar Soriano Cubas
  • Roberto Cuesta García
  • Borja Hernández Garrote
  • Diego Cuesta García

Coordinadores

  • Carlos Atienza García
  • José A. Atienza García
  • Rafael Muñoz Martínez
  • Rafael Sisternas Villena
  • Jesús F. Pérez Martínez
  • José A. Martínez Motos
  • Jorge Montés Candel
  • Francisco Villagrasa Haba
  • Estívaliz Martínez Motos
  • Miguel Ángel Pérez Hernández
  • Juan I. Velencoso Navarro
  • Roberto García Martínez
  • Mª Amparo Gómez Pérez
  • Mª Dolores Monteagudo Alarcón
  • Laura Pérez Navarro

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina

Aroa Herrero Aranda

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Ana Simarro Segura

Luis García Giménez

Damas

  • María Isabel Francos Sáez
  • Esther Martínez Mora
  • María Martínez Nuévalos
  • Patricia Gómez Barbero
  • Sandra Martínez Astudillo
  • Déborah Maiques Illana
  • Gemma Isabel Serrano Soriano
  • Lucía García López
  • Pilar Ruiz Tur
  • Lucía Piqueras Martínez
  • Marta Adraos González
  • Ana Belén Carrión Sáez

Damas infantiles

  • Nuria Andraos González
  • Cristina Monteagudo Ferrer
  • Natalia Salinas Monsálves
  • Cristina Pardo López

Comisionados

  • Alberto Sánchez Ruiz
  • Antonio López López
  • Omar Navarro Pérez
  • Javier Iranzo Igualada
  • Mario López López
  • Sergio González López
  • Daniel Nogués García
  • Pedro José Navarro Manso
  • Víctor Albero Monteagudo
  • Javier Berasaluce Vila
  • Javier Lizandra Mata
  • Diego Illana Hernández

Comisionados infantiles

  • Adrián Arocas López
  • Javier Pardo Bautista
  • Borja Domingo Domingo
  • Carlos Pérez Pardo

Coordinadores

  • Aurelio Cano Martínez
  • Pedro Juan Herrero Cebrián
  • Nuria González Monteagudo
  • Luis Miguel Gil Salinas
  • Manuel Rodríguez Sánchez
  • Iván Pérez García
  • David Sáez Cuenca
  • José Ramón Ávalos Ajado
  • Carlos Herrero Cebrián
  • Raquel Martínez Astudillo
  • Irene Alcaide Navarro
  • Rubén García Gemio
  • Cristina Sánchez Esteban
  • María Cortés
  • Mª José Martínez Robledo
  • Eustaquio Serrano Núñez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Jaime Espinosa Monteagudo

Mantenedor Presentación Mayor

Emilio Lamo de Espinosa

Mantenedor Presentación Infantil

Jaime Gómez Hernández

Homenajes

Noche del Vino

Ciudad de Peñafiel (Valladolid)

Noche del Labrador

Mayordomía de San Sebastián

Noche de la Fiesta

XXI y XXII Fiestas de la Vendimia

Requenense Ausente

Luis Brizuela Iranzo

Documentos de consulta

Programa Feria y Fiestas

Edición Invierno

Edición Primavera

Edición Infantil

Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Menú