LVIII Fiesta de la Vendimia

//LVIII Fiesta de la Vendimia

LVIII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 24 de agosto al 4 de septiembre de 2005)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Luis Manuel Capapé Gil

Comisión Central

Reina Central

Lorena García Martínez

Reina Central Infantil

Paloma García de Juan

Presidente Central Infantil

Enrique García Gómez

Reina y Presidente Central

Lorena García Martínez

Luis Manuel Capapé Gil

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Luis Manuel Capapé Gil
  • Vicepresidente
  • Agustín Gil Ballesteros
  • Secretario
  • Luis Antonio Pérez Juan
  • Tesorero
  • Tomás E. Mas Alcocer
  • Vocales
  • José Luis Gil Roda
  • Antonio Martínez Vives
  • Carlos Cardona Sierra
  • J. Alejandro López Martínez
  • J. Antonio Capapé Gil
  • Julián Ortega García
  • Julio Martínez Gorbe
  • Miguel Ángel Pérez Fernández
  • Paco Martínez Vives
  • Vicente Haba Cuenca
  • Rafael Diana Martínez

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Francisco Javier Gómez Malla
  • Barrio Villa
  • Marcos Soriano Haba
  • Barrio Peñas
  • Juan José Guerra Sáenz
  • Barrio Arrabal
  • Alberto Haba Hernández

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Andrea Pérez Fernández

Francisco Javier Gómez Malla

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Selene Soriano Lucas

Manuel Ángel Fernández Platero

Damas

  • Lola Quiles García
  • Ana María López Fons
  • Patricia Escribano García
  • Nuria García Villanueva
  • Mª Dolores Monteagudo Alarcón
  • Ángela Fons Sabater

Damas infantiles

  • Elena Gómez Gómez
  • Natalia Guzmán Malla

Comisionados

  • Alejandro Garijo Sánchez
  • Luis Miguel Domingo Medina
  • Diego Rodríguez Auñón
  • Juan Carlos Pedrón Ortiz
  • Nicolás Martínez García
  • Germán Ejarque Gómez

Comisionados infantiles

  • Rafael Vidal Esteban Pérez
  • Alejandro Esteban Pérez

Coordinadores

  • José Antonio Cebrián Martínez
  • Antonio Zahonero Viana
  • David Fernández Martínez
  • Rosana López Fernández
  • Rubén Ballesteros García
  • Marta l. Jarillo Espinosa
  • Carlos López Gómez
  • Raquel Jarillo Espinosa
  • Raúl Martín Nuévalos
  • Antonio Mas Ochando
  • Joaquín Montes Malla
  • Yolanda García García
  • Diego Giménez Giménez
  • Luis Manuel Gallego Pareja

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Sandra Honrubia Cano

Marcos Soriano Haba

Villa: Reina y Presidente Infantil

María Gómez Correa

Diego Ochando Torres

Damas

  • Paula Valiente Viana
  • Virginia Navalón Martínez
  • Gema López García
  • Estela Fons Cárcel
  • Yolanda Lavarías Silla
  • Jennifer Soriano Saiz
  • Tamara Costa Salinas
  • Silvia Hernández Argente

Damas infantiles

  • Alejandra Valbuena Cortés
  • Lola Martínez Arribas
  • Marta Arribas Revert
  • Rocío Armero López
  • Lucía Martínez Arribas
  • María Arnau Haba

Comisionados

  • Diego Ibáñez Martínez
  • José Camilo Chirivella García
  • Rafael García Pérez
  • Jorge Miguel Sáez Cebrián
  • Miguel Ferrer García
  • Raúl Domingo Sánchez
  • Diego Yagüe Giménez
  • Javier Pérez Gabaldón

Comisionados infantiles

  • Carlos Iranzo Pedrón
  • Andrés Martínez Arribas
  • Julián P. Reynolds Gómez
  • Rubén Gadea Cócera
  • Pablo David Viñegla Planells
  • Jesús Ródenas Huerta

Coordinadores

  • Emilio Pérez Gómez
  • Antonio José Armero Iranzo
  • Damián Garrido Briones
  • José Enrique Ortiz García
  • Fco. Javier Úbeda García
  • Miguel Ángel Ojeda Díaz
  • Santiago Villanueva Montés
  • Francisco Bautista García
  • Julián Arroyo Andújar
  • Javier Aranda Pérez
  • Carolina Soriano Haba
  • Sonia Ballesteros García
  • Jaime Moya Villanueva
  • Sara Sabater Ochando
  • María Martínez García

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Laura Martínez Hernández

Juan José Guerra Sáenz

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Ana Pérez Martínez

Carlos García Pardo

Damas

  • Rebeca Valenciano Berlanga
  • Marta Pérez Martínez
  • Iyuara López Hernández
  • Susana María López Mateo
  • Mariana Alcocer Yagüe
  • Ana María García Cárcel
  • Jessica Quero Montés
  • Yessica Zahonero Domínguez
  • Nuria Buendía Martínez
  • Elizabeth Valle Pérez

Damas infantiles

  • Ángela Quero Montés
  • María García Terrones
  • Ruth Panadero Montés

Comisionados

  • Francisco Pardo Muñoz
  • Pablo Ferrer Rodrigo
  • Iván Saldaña Goñi
  • Daniel García Cuesta
  • Mario Sánchez González
  • Javier Cárcel López
  •  
  • Alejandro Sánchez Domingo
  • Fernando Elegido Buendía
  • Javier Sánchez Domingo

Comisionados infantiles

  • José Javier López Fons
  • Jordi Yubero Rodríguez
  • Alberto Fons Argudo

Coordinadores

  • Alejandro García Fons
  • Antonio García Fons
  • Estefanía Ayala Arroyo
  • Fernando García Fons
  • Fernando García Ramos
  • Francisco García Fons
  • Francisco García Ramos
  • Javier Peiró López
  • José Martínez García
  • Juan Pérez López
  • Mónica Panadero Sayas
  • David Lloria Gómez
  • Ernesto Pérez Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Rocío Martínez Berlanga

Alberto Haba Hernández

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Lucía Ribes Marco

Francisco Martínez Sáez

Damas

  • Erika Luján Yagüe
  • Patricia Sánchez Ferrer
  • Mari Reme Martínez Teruel
  • Cristina Platero García
  • Violeta Pardo Pérez
  • Raquel Cambralla Monterde
  • Carolina Pérez Martínez
  • Noemí Navarro Núñez
  • Laura Tamarit López
  • Sandra Martínez Astudillo
  • Estelia Pérez Ponce

Damas infantiles

  • Sara Hernández García
  • Mónica Jiménez Pérez
  • Cristina Martínez Haba
  • Paula Hernández Torrecilla
  • Raquel Hernández Tejedor
  • Silvia Arocas Martínez
  • Lidia Hernández García

Comisionados

  • Javier Navarro Manso
  • Eduardo Martín-Palanco Gil
  • Pedro Cabañas Ferrando
  • Francisco Navarro Carrillo
  • Álvaro Moreno Rodríguez
  • Enrique Lapaz Lombardo
  • Miguel Ángel Soriano Sánchez
  • Mario Andrés Piquer
  • Rubén Roberto Valle
  • Carlos J. Martínez Leiva
  • Jorge Ruiz Navarro

Comisionados infantiles

  • Nacho Gabaldón Hernández
  • Emilio Domingo Gálvez
  • Luis Antonio Martínez Haba
  • Pablo Hernández Andréu
  • Guillermo Gómez García
  • José Antonio García Cuesta
  • Rafael del Campo Argente
  • Kevin del Campo Argente

Coordinadores

  • Víctor Manuel Pérez Torres
  • Alfonso Herrero Torres
  • Cristina Sánchez Esteban
  • Irene Alcaide Navarro
  • Raquel Martínez Astudillo
  • Rubén García Gemio
  • María Cortés López
  • María Sáez Montagut
  • Alfonso M. Sotos Herrero
  • Mª Eugenia Iranzo Sáez
  • Eloy Morales Vanacloig
  • Ana Teresa Sáez
  • Sandra Martínez Astudillo

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonera de Fiestas

Mª Dolores Grao Fernández

Mantenedora Presentación Mayor

Laura Serrano González

Mantenedor Presentación Infantil

Marcial Martínez López

Homenajes

Noche del Vino

Els Bodeguers

Noche del Labrador

Luis López Gómez

Noche de la Fiesta

XXIII y XXIV Fiestas de la Vendimia

Requenense Ausente

Carmen Pérez García

Documentos de consulta

Programa Feria y Fiestas

Edición Invierno

Edición Primavera

Edición Infantil

Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Menú