LXI EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 20 al 31 de agosto de 2008)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Miguel Miralles Martínez

Comisión Central

Reina Central

Miryam Asensi Maqueda

Reina Central Infantil

Myriam Fernández Viana

Presidente Central Infantil

Álvaro Fernández Viana

Reina y Presidente Central

Miryam Asensi Maqueda

Miguel Miralles Martínez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Miguel Miralles Martínez
  • Vicepresidente
  • José Enrique García Ramos
  • Secretaria
  • Mª Carmen Martínez Llahosa
  • Vicesecretario
  • Rafael Cárcel García
  • Tesorero
  • Pascual Ortiz Pérez
  • Tesoreros adjuntos
  • Jorge Serrano Cambres
  • Alberto Ponce Pérez
  • Vocales
  • Pablo Gómez Carrión
  • Antonio Honrubia Ribes
  • Carlos José Ortega Sánchez
  • Nicolás García Muñoz
  • Ricardo Cebrián Montero
  • José Andrés Valiente Portero
  • José Antonio López Fernández

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Vicente Clavijo Pereira
  • Barrio Peñas
  • Isaac García Martínez
  • Barrio Arrabal
  • Victor Manuel Pérez Torres

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Azahara Costa Salinas

Vicente Clavijo Pereira

Villa: Reina y Presidente Infantil

Lidia Ningjuan Martínez Bolinches

David Pérez Cebrián

Damas

  • Miriam García Domínguez
  • Mª Inmaculada Tébar Yagüe
  • Beatriz López Salas
  • Marta Sanjerónimo Cortés
  • Elena Expósito Garrido
  • Mireia Briones González
  • Alexandra Lomas López
  • María Pardo Navarro
  • Marta González Ortiz
  • Natalia Sanmartín Sanjerónimo

Damas infantiles

  • Sandra Durbán Guaita
  • Silvia Clavijo Martínez
  • Araceli Montes Navarro
  • Mª Dolores Ochando Viana

Comisionados

  • Cristian García Domínguez
  • Daniel Contreras Martínez
  • Jorge Miguel Sáez Cebrián
  • Fernando Elegido Buendía
  • Sergio Peiró López
  • Pedro Sánchez Navarro
  • José Luis Sanjerónimo Rodrigo
  • Rubén Gómez López
  • Eduardo Pardo Ortiz
  • Javier Andreu Fons

Comisionados infantiles

  • Eduardo Gómez Cebrian
  • Iván Gómez Ruiz
  • Luis Miguel Martínez Platero
  • Adolfo Laguna Grao

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Lucía García López

Isaac García Martínez

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Arancha Morales Salinas

Darío Tebar Cortés

Damas

  • Mª Dolores Ochando Fons
  • Lidia Martínez Jiménez
  • Susana García Gorbe
  • Abigail López Hernández
  • Leire Martínez Franco
  • Lucía Monsalve Serrano
  • Noelia Martínez Argente
  • Patricia Gárate Zanón
  • Sandra López Ramón
  • Sonia Piqueras Pérez
  • Leticia Pérez Sáiz
  • Sheila García Montesinos

Damas infantiles

  • Lucía Cebrián Gorbe
  • María Ballesteros Pardo
  • Blanca Alejo Navarro
  • Ana Roda Pérez

Comisionados

  • Sergio García Herrero
  • Mario Pérez Cañizares
  • Javier Fuertes García
  • Juan Francisco Viñegla Planells 
  • Antonio Guillamón Poveda
  • Cristian José García García
  • Christian J. Cubas Hernández
  • Franz Sanz Sánchez
  • Marcos Hernández Ejarque
  • Alonso Sánchez González
  • Carlos Cabañas Ferrando
  • Iván García Atienza

Comisionados infantiles

  • Andrés Ochando López
  • Iván Ceballos Pardo
  • Vicente Esteban Pérez
  • Práxedes Gil-Orozco Ramos
  • Víctor Serrano Torres
  • Pablo Benlloch García
  • Marcos Gil-Orozco Ramos

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Elena Peris García

Victor Manuel Pérez Torres

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Paloma Pozuelo Torres

Ángel Montés Gabaldón

Damas

  • Águeda Monteagudo Alarcón
  • Marta Pérez Pérez
  • Natalia Ribes Laínez
  • Jessica Jiménez Ferrer
  • Cora García Martí
  • Sara Buezo Montero
  • Patricia Salinas Sayas
  • Ana Hernández Iranzo
  • Paula Sánchez Záber
  • Rocío Berasaluce Vila
  • Cristina Peris García
  • Mª Antonia Mínguez Gómez

Damas infantiles

  • Alicia Berasaluce Haba
  • Nuria Gil Gómez
  • Ángela García López
  • Julia García Giménez
  • Clara Argilés  Cañas
  • Isabel Gisbert García
  • María Mora Ruiz

Comisionados

  • David Fernández García
  • Ángel Zahonero Sierra
  • Carlos Zahonero Cerveró
  • Raúl Ferrer Ochando
  • Javier Expósito García
  • Carlos Herrero Ballester
  • Luis Fernando Laguna Giménez
  • Cristian Lizandra Mata
  • Javier Pérez Valiente
  • José Luis Ruiz Tur
  • Raúl García García
  • Álvaro García Pardo

Comisionados infantiles

  • Javier Antonio López López
  • Álvaro Carrasco Sanchís
  • Miguel Pérez Devés
  • Carlos Arocas Martínez
  • Pablo Fernández Martínez
  • Raúl Ramos Villaescusa
  • Jorge Pardo Fuentes

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Francisco Huerta García

Mantenedor Presentación Mayor

Rafael Muñoz García

Mantenedor Presentación Infantil

Julián Sánchez Sánchez

Homenajes

Noche del Vino

Consejo Regulador D.O. Alicante

Noche del Labrador

Familia Martínez Roda

Noche de la Fiesta

XXVIII y XXIX Fiestas de la Vendimia

Requenense Ausente

Luis Miguel Cárcel Cárcel

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo