LXII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 19 al 30 de agosto de 2009)

Cartel anunciador

Autor: Luis Antonio García López

Presidente Central

Alberto García Cabañas

Comisión Central

Reina Central

Estíbaliz Carrasco Domingo

Reina Central Infantil

Araceli Montés Navarro

Presidente Central Infantil

David Pérez Cebrián

Reina y Presidente Central

Estíbaliz Carrasco Domingo

Alberto García Cabañas

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Alberto García Cabañas
  • Secretaria
  • Rocío Cortés Grao
  • Tesorero
  • Pascual Ortiz Pérez
  • Espectáculos
  • Alberto Ponce Pérez
  • Patrimonio
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Vocales
  • Joaquín González González
  • Carlos Martí García
  • Laura García Navarro

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Ricardo García Candell
  • Barrio Peñas
  • Alfonso Alejo Herrero
  • Barrio Arrabal
  • Javier Pérez Gómez

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Esther García Pérez

Ricardo García Candell

Villa: Reina y Presidente Infantil

Sandra Durbán Guaita

Pablo Martínez Pérez

Damas

  • Raquel Esteban Pérez
  • Ana Belén López Sanchís
  • Paloma Martínez Monteagudo
  • Patricia Tórtola Rodríguez
  • Silvia Hernández Lagunas
  • Melanie Martínez Pérez
  • Ángela García Jiménez
  • Isabel González Molina
  • Cristina García Navarro
  • María Mascaró García
  • Irene Lacruz Mora
  • Estela Pardo Pedrón
  • Jéssica Garrido González
  • Rita García García

Damas infantiles

  • Nuria Pérez García
  • Ruth Briones Ruiz
  • Luna Poveda Villarrubia
  • Alicia Berasaluce Haba
  • Isabel Gisbert García
  • Blanca Martínez Arroyo
  • Nuria Gil Gómez
  • Marina Pérez Devés

Comisionados

  • David García Cervera
  • Eduardo Armero Martínez
  • Jaime Sevilla Martínez
  • Adrián Sánchez Peinado
  • Jesús Marquina Lagunas
  • Diego Lagunas Reolid
  • Raúl Ferrer Ochando
  • Oscar Hernández Pérez
  • Diego Iniesta Gallego
  • César Cárcel Villanova
  • Andoni Bastidas Cócera
  • Héctor Jiménez Martínez
  • Kevin Saiz Medrano
  • Cristian Merchante Pérez

Comisionados infantiles

  • Alberto Gómez Bastidas
  • Alejandro Aparicio Bastidas
  • Juan Huerta Soriano
  • Javier López López
  • Raúl Ramos Villaescusa
  • Frank González Muñoz
  • Pablo Aparicio Bastidas
  • Carlos Arocas Martínez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Carlos Esteban Jiménez
  • Secretaria
  • Mapi Bastidas Gómez
  • Tesorero
  • Juan Durbán Torres
  • Vocales
  • Francisco López Novella
  • José Carrión García
  • Juan Francisco Hernández Vaquero
  • Fausto Buendía García
  • Julián Martínez Gutierrez
  • Rubén Sánchez Luengo
  • Teodoro González Navarro
  • Susi Jiménez Ruiz
  • Antonio Honrubias Ribes
  • Irene Belles García

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Elizabeth García Hernández

Alfonso Alejo Herrero

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Blanca Alejo Navarro

Andrés Ochando López

Damas

  • Ariam Ortiz Gómez
  • Inés Martínez Soria
  • Alicia Martín-Palanco Gil
  • Ana María Valle Martínez
  • Lorena Panadero Cocera
  • Belén Gimeno Regal
  • Sara Martínez Haya
  • Beatriz Ruiz Tur
  • Sandra Navarro Pérez
  • María Estrella García Jiménez
  • Verónica Pedrón Pardo
  • Zoa Pérez-Salamero Redolar
  • Alicia Iranzo Igualada

Damas infantiles

  • María Llobregat Iranzo
  • María Roger Palomares
  • Lucía Alcocer Hernández
  • Marina Laguna Pérez
  • Anna Elisa Pardo Rosario

Comisionados

  • Samuel Iranzo Jiménez
  • Vicente Cambralla Alarcón
  • Pablo Valiente Giménez
  • Ángel Luis Pérez Gallego
  • Ricardo Pardo Muñoz
  • Gonzalo Navarro Alcantud
  • Francisco González Martínez
  • Carlos Andrés Piquer
  • Sergio González Navarro
  • Javier Atienza García
  • Carlos Gómez Barbero
  • Alejandro Hernández Barberá
  • Alejandro Gómez Pérez

Comisionados infantiles

  • Iván Ceballos Pardo
  • Vicente Esteban Pérez
  • Carlos García Marimón
  • Álvaro Collado Piqueras
  • Juan Francisco Pardo Rosario

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Bernardo Tébar Yagüe
  • Secretario
  • Eloy Morales Vanacloig
  • Tesorero
  • Carlos Ceballos Rodríguez
  • Vocales
  • Juan Francisco Viñegla Planells
  • Miguel Ángel Guaita Pardo
  • Vicente Esteban Jordán
  • Vicente Soriano García
  • Azahara Costa Salinas
  • Diana Miquel Giménez
  • Mª Inmaculada Tébar Yagüe
  • Mª Pilar Herrero Pérez
  • María Pérez-Salamero Redolar

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Gemma María Pérez Ponce

Javier Pérez Gómez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Blanca Pérez Lara

Pablo Cambres Escolar

Damas

  • Marta Sierra López
  • Ángela Gómez Gómez
  • Paula Cardona Haba
  • Natalia Martínez Cantero
  • Marta Sierra López
  • Beatriz Cuenca Sáez
  • Marina Contreras Ruiz
  • Marta García Valero
  • Isabel Robredo Hernández
  • Nuria Pardo García
  • Alba Sánchez Monzó
  • Lidia Ruiz Hernández
  • Sara Navarro Zahonero
  • Marta Masmano Llobregat

Damas infantiles

  • Nerea Barquero Cárcel
  • Merche García Herrero
  • Andrea Martínez Martínez
  • Ángela Sáez Giménez
  • Sandra Pérez Pedrón
  • Rocío Sáez Giménez
  • Marina Ferrer Martínez
  • Alicia Pérez Lorente
  • Cristina Núñez Sáez
  • Marta Garrido Vergara

Comisionados

  • Alejandro Fortea Novella
  • David Arona Cárcel
  • Daniel Sánchez Ortega
  • Raúl Cárcel Sánchez
  • Ignacio Iranzo Sanchís
  • José Luis Barrera Gabaldón
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Jaime García Mata
  • Luis Fernando Mascaró Jalón
  • Sergio Antonio Honrubia Cano
  • Gabriel Arocas Torrecillas
  • Sergio Peiró López
  • Rubén Gómez López
  • Javier Andreu Fons

Comisionados infantiles

  • David Ruiz Arribas
  • Jorge Ortiz Martínez
  • José Miguel Martínez Martínez
  • Fernando Xhengo Ribes
  • Jorge Pardo Fuentes
  • Javier Escamilla Donato
  • Agustín Pérez Navarro
  • Sergio Sánchez Martínez
  • Carlos Vicente Herrero Herrero
  • José Miguel Malla Expósito

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Elías Briones Rodríguez
  • Secretario
  • Rafael Muñoz García
  • Tesoreros
  • Ricardo Muñoz García
  • Juan Pérez Pérez
  • Vocales
  • Marta García Arcís
  • Sandra Cambres Escolar
  • Enrique Lizandra Cebrián
  • Rafael Muñoz García
  • Rubén Pérez Ponce
  • Ángel Herrero Pardo
  • Fernando Pardo González
  • Dionisio García López
  • Antonio Pérez Gómez
  • Cristina Herrero Motos
  • Luana Reyes Valero

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Rafael Navarro Cárcel

Mantenedor Presentación Mayor

Mª Dolores Grao Fernández

Mantenedor Presentación Infantil

Vicente García Romero

Homenajes

Noche del Vino

Cia. Vinícola del Norte de España

Noche del Labrador

Bodegas Finca Ardal

Noche de la Fiesta

XXX Fiesta de la Vendimia (1977)

Requenense Ausente

Javier Lechago García

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo