LXIII Fiesta de la Vendimia

//LXIII Fiesta de la Vendimia

LXIII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 18 al 29 de agosto de 2010)

Cartel anunciador

Autor: Raúl García y Ramón Nuévalos

Presidente Central

Alberto Ponce Pérez

Comisión Central

Reina Central

Cristina Peris García

Reina Central Infantil

Marta Pozuelo Torres

Reina y Presidente Central Infantil

Marta Pozuelo Torres

Guillermo Gómez García

Reina y Presidente Central

Cristina Peris García

Alberto Ponce Pérez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Alberto Ponce Pérez
  • Vocales
  • José María Martínez Alcaide
  • Rocío Cortés Grao
  • Alberto García Cabañas
  • Christian Lizandra Mata
  • Santiago Salinas Robles
  • Joaquín González González
  • Luis Martí García
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Carlos Martí García
  • Patricia Francos Sáez

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • José Antonio López Fernández
  • Barrio Peñas
  • Francisco Martínez González
  • Barrio Arrabal
  • Jesús Fernando Pérez Martínez

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Martínez García

José Antonio López Fernández

Villa: Reina y Presidente Infantil

Luna Poveda Villarrubia

Marco Matallín Guillamón

Damas

  • Mayte Domingo Cano
  • Lucía Martínez Haba
  • Marta García Pérez
  • Yasmin Miriam Kerzabi
  • Patricia García Gómez
  • Patricia Pérez Piqueras
  • Ainhoa Martínez Zahonero
  • Paula García Terrones
  • María Ribes Marco
  • Raquel Esteban Pérez
  • Irina Sevilla Martínez

Damas infantiles

  • Edurne Martínez Pérez
  • Sofía Montes García
  • Rosalía Garrote Molina
  • Paula García Cerdá
  • Julia Garrido Sotos
  • Nuria Pérez García
  • Elena García López
  • Clara Gómez Pérez
  • Carmen Contreras Pardo
  • Raquel Gil García
  • Tania Fernández Giménez

Comisionados

  • Juan Fco. Viñegla Planells
  • Daniel García Armero
  • Nacho Pérez García
  • Emanuel Navarro Zahonero
  • Antonio Pérez Gil
  • Saúl Soriano Saiz
  • Adrián Villena Giménez
  • José Manuel lranzo Domingo
  • Javier Giménez González
  • Raúl García Serrano
  • Antonio Guillamón Poveda

Comisionados infantiles

  • Julio Herrero Escamilla
  • Jesús Cervera Pérez
  • Luis Hernández Garrote
  • Samuel Garrote Molina
  • Agustín Gil Gómez
  • Jorge Sarvisé Casas
  • Marcos Pérez Sáez
  • Rafael Martínez Hernández
  • Nacho Gómez Pérez
  • Lucas García Murcia
  • Pablo Cortés Carsi

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Juan Carlos Pedrón Ortiz
  • Secretario
  • Pablo Carrero Ramos
  • Tesorera
  • Mª Dolores López Pérez
  • Vocales
  • José Andrés Valiente Portero
  • Nicolás García Muñoz
  • Iván Capitán Rodríguez
  • Antonio López López
  • Iván Martínez Ramos
  • Javier Lizandra Mata
  • Sergio González López
  • Sara Monsalve Serrano
  • Mª José Villarrubia Roda

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Miriam Maiques Martínez

Francisco Martínez González

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Blanca Martínez Arroyo

Salvador García Domingo

Damas

  • Rebeca Novella Argilés
  • María Ejarque Roda
  • Elisabeth Bello Arroyo
  • Ángela Corachán García
  • Nuria Jiménez Hernández
  • Raquel Platero García
  • Zoa Maiques Martínez
  • Deborah Valbuena Domínguez
  • Mª Dolores Martínez Teruel
  • María Fernández Monterde
  • Marta Mellado Pérez
  • María Joanne Bialek Luján

Damas infantiles

  • Noemí Sánchez Alfaro
  • Claudia Cuenca Hernández
  • Ana Xincan López Sánchez
  • Claudia Fandos Domingo
  • Raquel Montés Martínez
  • Marta Carrascosa Gómez
  • Beatriz Hernández Torrecilla
  • María Martínez Cuesta
  • Natalia Núñez Garijo

Comisionados

  • Álvaro Sánchez Jiménez
  • Gonzalo Emilio García Iranzo
  • Pedro Núñez Cuenca
  • José Luis Pérez Saiz
  • Damián Mira Roch
  • Jorge Cantos Carrió
  • Andoni Bastidas Cócera
  • Alfredo Cañas Andreu
  • Jorge Cantos Olivera
  • Andrés Gómez Rico
  • Diego Salinas López
  • Pedro José Barea Tarín

Comisionados infantiles

  • Iván Ballesteros Jiménez
  • Pablo Cuenca Moya
  • Álvaro Mayor López
  • Alex Navarro Ruiz
  • Francisco Javier Martínez Cuesta
  • Frank González Muñoz
  • Diego Hernández García
  • Carlos Laguna Martínez
  • Nacho Cuadrón López

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Carlos López Viana
  • Secretario
  • Eduardo Hernández López
  • Tesorero
  • Rafael Mayor Mejías
  • Vocales
  • Toni Andújar Fernández
  • Julián Arroyo Andújar
  • Alberto Iranzo Navarro
  • Carlos Herrero Cebrián
  • A. Daniel Cuenca Martínez
  • Fernándo Martínez Gómez
  • Javier Abad Bastidas
  • Javier Martínez González
  • Ana Santos Maiques

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Cristina Cervera Sarrión

Jesús Fernando Pérez Martínez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Marina Ferrer Martínez

Jorge Pardo Fuentes

Damas

  • Mª Azucena Burdeos Salinas
  • Mª Jesús Gil Salinas
  • Antea Navarro Zahonero
  • Belén Quiles Martínez
  • Maite Berasaluce López
  • Estefanía Vanzillota de Andrés
  • Olga Luengo Ballester
  • María Cárcel Pérez
  • Mónica Martínez Pardo
  • Inés Cabrera García

Damas infantiles

  • Lucía Muñoz García
  • Ingrid Cárcel Navarro
  • Marta Sánchez Cárcel
  • Andrea Martínez Martínez
  • María Gómez Beltrán
  • Cristina Mislata Cárcel
  • Andrea Mislata Cárcel
  • Nerea Barquero Cárcel
  • María Sánchez Ortega
  • María Alberti Gabaldón
  • Alicia Berasaluce Haba
  • Cristina Núñez Sáez

Comisionados

  • Eduardo Gómez Cócera
  • Adrián Armero López
  • Carlos Navarro Ródenas
  • David Arocas Soto
  • Diego González González
  • Carlos Expósito Ferrándiz
  • Adrián García Medina
  • Miguel Pérez Valle
  • Álvaro Iranzo Hernández
  • Adrián Mas Arroyo

Comisionados infantiles

  • Marcos Yagüe Cerezo
  • Raúl Mata Navarro
  • Jorge Ortiz Martínez
  • José Miguel Martínez Martínez
  • Estanislao Gómez Beltrán
  • Miguel Valiente Pérez
  • Alejandro Ochando Torres
  • David Malla Pérez
  • Fernando Xhengo Ribes
  • Pablo Gabaldón Molina
  • Javier López López
  • David Ruiz Arribas

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Javier Adelo Montés Candel
  • Secretario
  • Rafael Muñoz Martínez
  • Tesorero
  • Rafael Sisternas Villena
  • Vocales
  • Jorge García Bastidas
  • Francisco Villagrasa Haba
  • Laura Pérez Navarro
  • Jesús Valle Martínez
  • Andrea Pérez Fernández
  • María Salinas Nuévalos
  • Javier Peiró López
  • Luis Roda Herrero
  • Irene García García

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Miguel Ángel Plaza García

Mantenedor Presentación Mayor

Adelo Montés Diana

Mantenedor Presentación Infantil

Rafael Muñoz García

Homenajes

Noche del Vino

Bodegas Sebirán

Noche del Labrador

Coop. Vinícola Requenense C.V.

Noche de la Fiesta

XXXI Fiesta de la Vendimia (1978)

Requenense Ausente

Ricardo García Cárcel

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo