LXIV Fiesta de la Vendimia

//LXIV Fiesta de la Vendimia

LXIV EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 24 de agosto al 4 de septiembre de 2011)

Cartel anunciador

Autor: Mª Dolores Monteagudo Alarcón

Presidente Central

Carlos Zahonero Sánchez

Comisión Central

Reina Central

Inés Zahonero Cerveró

Reina Central Infantil

Blanca Pérez Lara

Reina y Presidente Central Infantil

Blanca Pérez Lara

Pablo Martínez Pérez

Reina y Presidente Central

Inés Zahonero Cerveró

Carlos Zahonero Sánchez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Carlos Zahonero Sánchez
  • Vicepresidente
  • Joaquín Cebrián Cano
  • Secretaria
  • Patricia Alcaide Zahonero
  • Tesorero
  • Julio Rodríguez Olmeda
  • Vocales
  • Inmaculada Pérez Marín
  • Mª Jesús Valero Serrano
  • Víctor Manuel Pérez Torres
  • Irene Hernández Guillamón
  • Fátima Pérez Marín
  • Diego Illana Hernández
  • Francisco Valero Serrano
  • Nuria García Villanueva

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Javier Pérez Ceballos
  • Barrio Peñas
  • Antonio Giménez Pedrón
  • Barrio Arrabal
  • Enrique López Verdejo

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Miriam García Domínguez

Javier Pérez Ceballos

Villa: Reina y Presidente Infantil

María Ortiz Martínez

Ethan Montés Navarro

Damas

  • Irina Sanjerónimo Rodrigo
  • Raquel Platero García
  • Marta Carrión Guillamón
  • Esther Valle Gil
  • Natalia García Pérez
  • Cristina Pérez Soler
  • Eva Gómez López
  • Marta Asensio Sáez
  • Alejandra Fernández Platero
  • Ángela Sánchez Serrano
  • María Bialek Lujan
  • Estela Pardo Pedrón
  • Francesca Fracassetti Marín
  • Marta Gil Gimeno

Damas infantiles

  • Ingrid Cárcel Navarro
  • Irene Hernández Monteagudo
  • Nerea Hernández Hernández
  • Sofía Martínez García
  • Andrea Mislata Cárcel
  • Cristina Mislata Cárcel

Comisionados

  • Jaime Rodrigo Pérez
  • Cristian García Domínguez
  • Aitor Ruiz Cárcel
  • Alberto Iranzo Pérez
  • Héctor Jiménez Martínez
  • Óscar Valle Cárcel
  • Andrés Hernández Guillamón
  • Diego Barrera Gabaldón
  • Pablo Ejarque González
  • Adrián Martínez Sánchez
  • Sergio Honrubia Cano
  • Adrián Sánchez Hernández
  • Víctor García Marín
  • Dani Expósito Sáez

Comisionados infantiles

  • Marcos Yagüe Cerezo
  • Samuel Martínez Navarro
  • Martín Castillo Domínguez
  • Jorge Ortiz Martínez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Vicente Clavijo Pereira
  • Secretario
  • Juan Ramón Durbán Torres
  • Tesoreros
  • Adolfo Laguna Navarro
  • Juan Carlos Cárcel Gómez
  • Vocales
  • Antonio Honrubia Ribes
  • Luís Castillo Serrano
  • María José Cerezo Navarrete
  • Laura García Navarro
  • Javier Andréu Fons
  • Rubén Gómez López
  • Carlos Hernández Montés
  • Ismael Ruiz Hernández
  • Francisco Luján Cerdán
  • Miriam Andréu Fons
  • Laura Gómez Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Patricia Salinas Sayas

Antonio Giménez Pedrón

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Inés Roda Pérez

Mario Escudero Armero

Damas

  • Geraldine Castañeda Sánchez
  • Marina Valle Pérez
  • María López Arroyo
  • Patricia García Navarro
  • Marta Hernández Argente
  • Isabel Moya Marín
  • Laura Elbar Sultán
  • Natalia Piqueras Arona
  • Laura Cebrián López
  • Lucía Navarro Cano
  • Mariví Gabaldón Sánchez
  • Ángela Panadero Sayas
  • Leticia Ramos Valero
  • Cristina Navarro Cócera

Damas infantiles

  • Carla García Martínez
  • Raquel Gil García
  • Esther Talavera Soriano
  • Carmen Contreras Pardo
  • Paula García Cerdá
  • Marta Carrascosa Gómez

Comisionados

  • Jorge Pedrón Sánchez
  • Adrián Martínez Navarro
  • Carlos Monzó García
  • Diego Salinas López
  • José Mª Cardona Villodre
  • Javier Hernández Andreu
  • Andrés Esteban Gómez
  • Rubén Orero Fernández
  • Saúl Hernández Hernández
  • Andrés Gómez Rico
  • Pedro Núñez Cuenca
  • Andrés García Robledo
  • Aitor Risueño Arocas
  • Jorge Cantos Olivera

Comisionados infantiles

  • Adrián Pozo Hernández
  • Marcos Pérez Sáez
  • David López Pérez
  • Miguel Gómez González
  • Néstor Mesado Sánchez
  • Álvaro Torres Fernández

Coordinadores

  • Vicepresidente Primero
  • Carlos Martí García
  • Vicepresidente Segundo
  • Alberto Fernández Cortés
  • Secretaria
  • Laura Giménez Pedrón
  • Vicesecretaria
  • Raquel Armero Simarro
  • Tesorera
  • Amparo Ponce Pérez
  • Vocales
  • Marian Martínez Robledo
  • Sheila Gil Maranchón
  • Julián Villarrubia García
  • Vicente Hernández Gallego
  • Mónica Panadero Sayas
  • Jorge Moreno Rodríguez
  • Antonio Expósito García
  • Vicente Castañeda
  • Rubén Pérez Quinta

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Violeta Pardo Pérez

Enrique López Verdejo

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Yumara María Huerta Pardo

Victor Argente González

Damas

  • Nuria Osa Zahonero
  • Marta Nogués Cañadas
  • Carla López López
  • Itziar Navarro Hernández
  • Sara Esteban Platero
  • Cristina Mora Gil
  • Paloma Herrero Aranda
  • Alba Contreras Ruiz
  • Miriam Guillamón Pérez
  • María Rodríguez Zahonero
  • Azucena Valle Claramunt
  • Natalia Monteagudo Ferrer
  • Lorena Mora Martínez
  • Leticia Ibáñez García

Damas infantiles

  • Mireia Gómez Ruiz
  • Nerea Ruiz Soriano
  • Luna Pérez Torralbo
  • Sara Melisa Agudelo Castillo

Comisionados

  • David Fernando Ramírez Arreola
  • Carlos García Guillamón
  • Diego Haba García
  • Eduardo Castellano Ballesteros
  • Jorge Esteban Valero
  • Emilio José García Belmonte
  • Carlos Cano García
  • Jesús Torres Ibáñez
  • Carlos Martínez Montés
  • Luis Miguel Ochando Arcís
  • Juan Armero Giménez
  • Julio Rodríguez Zahonero
  • Eduardo García Arcís
  • Álvaro Giménez López

Comisionados infantiles

  • Pablo Benlloch García
  • Daniel Cárcel Valero

Coordinadores

  • Vicepresidentes
  • Andrés López Trujillo
  • Alberto García Cabañas
  • Secretaria
  • Mª Teresa Valero Garijo
  • Tesorero
  • Carlos Solaz Arribas
  • Vocales
  • Sonia Valero Garijo
  • Casimiro Valero García
  • Rafael Diana Martínez
  • Eduardo Haba Hernández
  • José Navarro López
  • Marta García Arcís
  • Luana Reyes Valero
  • Lorena López Pérez
  • Rafael García Sancho
  • Silvia Asensio Pérez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Rodolfo Esteve Arolas

Mantenedor Presentación Mayor

Rafael Gil Salinas

Mantenedora Presentación Infantil

Rocío Cortés Grao

Homenajes

Noche del Vino

Estación de Viticultura y Enología de Requena

Noche del Labrador

Alfredo Salinas Serrano

Noche de la Fiesta

XXXII Fiesta de la Vendimia (1979)

Requenense Ausente

Javier Haba Ejarque

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Menú