LXIX EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 24 de agosto al 4 de septiembre de 2016)

Cartel anunciador

Autor: Ángela Cuevas García

Presidente Central

Antonio Muñoz Martínez

Comisión Central

Reina Central

Andrea Muñoz López

Reina Central Infantil

Rosalía Garrote Molina

Reina y Presidente Central Infantil

Rosalía Garrote Molina

Samuel Garrote Molina

Reina y Presidente Central

Andrea Muñoz López

Antonio Muñoz Martínez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Antonio Muñoz Martínez
  • Vicepresidente
  • Antonio Muñoz López
  • Secretario
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Vicesecretaria
  • Begoña Lambíes Yagüe
  • Tesorera
  • Mª José Gabaldón Ortiz
  • Vicetesorero
  • Francisco Javier Martínez Sanz
  • Vocales
  • Marta Fernández Roda
  • Ana Cristina Garrido Jiménez
  • Alicia López López
  • Mª José Martínez Cámara
  • Ramón Martínez Martínez
  • Francisco Javier Martínez Montes
  • Daniel Moltó Penche
  • Fernando Montes García
  • Julián Novella Arroyo
  • Antonio Pérez Cervera
  • Zoa Pérez-Salamero Redolar
  • Javier Enrique Ramón García
  • José María Sánchez Monzó
  • Sergio Tello López
  • Juan Carlos Zahonero Montes

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Juan Manuel Torres Serrano
  • Barrio Peñas
  • Alberto Fernández García
  • Barrio Arrabal
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Olga Torres Luján

Juan Manuel Torres Serrano

Damas

  • Sara Andreu García
  • Paula Cárcel Ruiz
  • Laura Carrión Sisternas
  • Tania Carrión Sisternas
  • Lucía Gómez Salinas
  • Nerea Torres Luján
  • Gema Pilar Martínez Valle
  • María Mateo Véliz
  • Carla Miralles Andujar
  • Alba Ortiz Gómez
  • Marta Ortiz Gómez
  • Ángela Quero Montés
  • María Sánchez Cárcel
  • Judith Torres Garbayo

Comisionados

  • Victor Cárcel Monteagudo
  • Adrián Arocas López
  • Néstor Pérez Platero
  • Óscar Pérez Ruiz
  • Javier Honrubia Cano
  • Rubén Gadea Cócera
  • Adrián Delgado Sánchez
  • Javier Haba García
  • Jaime Martínez Jiménez
  • José María Cuñat Vergara
  • Raúl Del Campo Argente
  • Carlos López Pedrón
  • Javier Martínez Giménez
  • Daniel Soriano Gutierrez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Pablo David Viñegla Planells
  • Secretaria
  • Mª José Martínez Robledo
  • Tesorero
  • Rubén Cárcel Muñoz
  • Vocales
  • José Andrés Nuévalos Carrión
  • Eva Valiente Pardo
  • Álvaro Maizonada Vidal
  • Lucas Navarro Martínez
  • José Antonio Viana García
  • Carlos Sancloud Mora
  • Sergio García Herrero
  • Álvaro Pérez García
  • Francisco Román Ribes
  • Cristian Cubas Hernández
  • Diego Nuévalos Carrión
  • Bryan Gómez Garijo
  • Beatriz Martínez González
  • María Gómez Correa
  • Nuria Ruiz Navarro
  • Samuel Pérez Garrido
  • Sonia Fuentes Pérez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Marta Barrera García

Alberto Fernández García

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Ainhoa Medina Carrasco

Aymar Reyes García

Damas

  • Lidia Giménez González
  • Alicia Alcantud Garrido
  • María Asensio Sáez
  • Isabel Martínez Navarro
  • Lucía Lacruz Mora
  • Paula Guillamón Gil
  • María Cárcel Martínez
  • Cristina Alcantud Herrero
  • Marta Arribas Revert
  • Rocío Armero López
  • Inés Sánchez Abad
  • Inés Ruiz Hernández
  • Marta Pedrón López
  • Natalia Piqueras Olmo
  • Elena Fernández Mas
  • Nuria Mateo Cárcel

Damas infantiles

  • Marina Ortega Platero
  • Daniela Sáez López
  • Érica García Mira
  • Lidia Giménez Giménez
  • Esther Arroyo Serrano
  • Alba Castillo Muñoz
  • Aitana Sisternas Serrano
  • Inés Juan Gómez
  • Lola Sacedón López
  • Anais Núñez Hemández

Comisionados

  • Jaime Mateo Cárcel
  • Javier López López
  • Jaime Luján Sáez
  • Vicente Alberto Álvarez Rodríguez
  • Miguel Cambralla Pérez
  • Álvaro Domingo Domingo
  • Javier Carrión Martínez
  • Adolfo Laguna Grao
  • Sergio Navarro Martínez
  • Enrique Armero Navarro
  • José Antonio García Cuesta
  • Marcos Pérez Escolar
  • Juan Carlos López Ochando
  • Jorge Cebrián Núñez
  • Ricardo Martínez Domínguez
  • Carlos lranzo Pedrón

Comisionados infantiles

  • Juan Álvarez Velencoso
  • Hugo Ortega García
  • Hugo Notario Ramos
  • Miguel Ángel García Jordán
  • Carlos Abril Alcacer
  • Nacho Ramírez García
  • Marco Sisternas Serrano
  • Julio Abolafio Pérez
  • Javier Navarro Sánchez
  • Carlos Núñez López

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Vicente García Soriano
  • Secretario
  • Ignacio Sánchez García
  • Tesorero
  • José Javier Novella Argilés
  • Vocales
  • Rocío del Carmen Martínez Fernández
  • Juan Antonio Monzó Cárcel
  • Pedro José Navarro Manso
  • David Fernández García
  • Sandra Barrera García
  • José Luis Haba Martínez
  • José Luis García Correcher
  • Miguel Ángel Huerta Arocas
  • Sergio Robledo Pardo
  • Rodrigo Pérez Cárcel
  • Laura Tébar Piqueras
  • Marta Gómez Pérez
  • Alberto Ponce Pérez
  • Carlos José García García
  • María García Montesinos

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Belén Martínez Alcaraz

Pascual Emilio Ortiz Pérez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Lucía Ortiz Martínez

Alejandro Pérez López

Damas

  • Laura Diana Pertegaz
  • Naira Hernández Argente
  • Lola Martínez Arribas
  • Andrea Torres Mesado
  • Claudia García Lacruz
  • Cristina Martínez Haba
  • Paula Abad Sultán
  • María Martínez Sánchez
  • Mª Carmen Martínez Contreras
  • María lranzo Ten
  • Paula Navarro Delgado
  • Marta García García
  • Andrea García Mata
  • Paula Fernández Soriano
  • Marina Virgidano Aguilar
  • Mª Jesús Honrubia López

Damas infantiles

  • Belén Pérez Cárcel
  • Marta Donato Gómez
  • Olga García Fuster
  • Lucía Haya Serrano
  • Leyre Montés Molina
  • Irene Escudero Moreno
  • Marta Garrido Sotos
  • Elena Pardo Diana
  • Paula Hernández Hernández
  • Sofía Hernández Tejedor

Comisionados

  • Carlos Montó Escudero
  • Martín Collado Gómez
  • Nacho Gabaldón Hernández
  • Miguel Ángel Donoso Sánchez
  • Antonio Pérez García
  • Manuel Sáez Salinas
  • David García Folgado
  • Isaac De Noia Soriano
  • Rafa Alarcón López
  • Javier Bialek Luján
  • Héctor Cardona Villodre
  • Félix Marzo López
  • Borja Haba García
  • Pablo Hernández Blanco
  • Daniel Garay López
  • José María Expósito Ferrándiz

Comisionados infantiles

  • Javier Pérez Cárcel
  • Pablo Gómez López
  • Helenio Ferrer Cárcel
  • Martín Pérez Pedrón
  • Diego Cuenca Muñoz
  • Mario Gil García
  • Pablo Cebrián Cárcel
  • Marcos Úbeda Pardo
  • Pablo Pérez Roda
  • Marcos Pérez Martínez

Coordinadores

  • Vicepresidenta
  • Mª Teresa Valero Garijo
  • Secretaria
  • Luciana Martínez Martínez
  • Tesorera
  • Susana Gómez Garijo
  • Vocales
  • Beatriz Navarro Toraño
  • Laura Fernández Iranzo
  • Lucía Collado Barbé
  • Rocío Martínez Berlanga
  • Águeda Ferrer Donato
  • Ángela López Martínez
  • Almudena López Hernández
  • Belén Hernández Serrano
  • Tamara González Rodríguez
  • Carlos Cebrián Alarcón
  • Francisco Martínez Martínez
  • Javier Gómez Garijo
  • Jesús Pardo Ruiz
  • Sergio Blasco García
  • Diego Cárcel Pérez
  • Miguel Ángel Roda Pérez
  • Raúl Ibáñez Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

José López Guzman

Mantenedor Presentación Mayor

Miguel Ángel Gómez Martínez

Mantenedor Presentación Infantil

Diego Morcillo Fortea

Homenajes

Noche del Vino

Bodega Altolandón

Noche del Labrador

Emilio Expósito Hernández

Noche de la Fiesta

XXXVII Fiesta de la Vendimia (1984)

Requenense Ausente

Mª Carmen Martínez Hernández

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Agosto

Momentos para el recuerdo