LXV EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 22 de agosto al 2 de septiembre de 2012)

Cartel anunciador

Autor: Paula Gómez Rosado

Presidente Central

Arturo Domingo Hernández

Comisión Central

Reina Central

María Teresa Domingo Cano

Reina Central Infantil

Loreto Gil-Orozco Gómez

Reina y Presidente Central Infantil

Loreto Gil-Orozco Gómez

Jorge Arnaiz Mas

Reina y Presidente Central

María Teresa Domingo Cano

Arturo Domingo Hernández

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Arturo Domingo Hernández
  • Vocales
  • Francisco Javier Valbuena García
  • José Enrique García Ramos
  • Miriam Maiques Martínez
  • Pablo Carrero Ramos
  • Patricia Francos Sáez
  • José Antonio López Fernández
  • José Andrés Valiente Portero
  • Nicolás García Muñoz
  • Fausto Martínez Navarro
  • José Emilio Cabrera Ramírez
  • Antonio Viana Martínez
  • Carlos García García

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Claudio Piqueras Domenech
  • Barrio Villa
  • José Manuel Briones Martínez
  • Barrio Peñas
  • Ernesto Atienza Navarro
  • Barrio Arrabal
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Estela Pardo Pedrón

Claudio Piqueras Domenech

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Yolanda Martínez García

Francisco Julián Yeves Roda

Damas

  • Rebeca Novella Argilés
  • Alba Valle Collado
  • Leticia Ibáñez García
  • Erika Ubide Sisternas
  • Melanie Martínez Pérez
  • Paula García Terrones
  • Jéssica Garrido González
  • Sara Espinosa Gadea
  • Cristina Losa Pérez
  • Arantxa Navarro García

Damas infantiles

  • Alicia Martínez García
  • Inés Pérez Roda

Comisionados

  • Daniel García Armero
  • José Manuel Iranzo Domingo
  • Brian Gómez Garijo
  • Javier Arenas Navarro
  • Javier López Cañas
  • Mario Pérez Cañizares
  • Cristian Merchante Pérez
  • Adrián Villena Giménez
  • Raúl García Serrano
  • Alejandro Hernández Sisternas

Comisionados infantiles

  • Nicolás Martínez García
  • Mario Escudero Armero

Coordinadores

  • Enrique López Verdejo
  • Antonio Jiménez Pedrón
  • Mª Inmaculada Tébar Yagüe
  • Rubén Cárcel Muñoz
  • Carlos Martí García
  • Amparo Ponce Pérez
  • Alberto Fernández Cortés
  • Jose Luis Pérez García
  • Amparo Iranzo Berlanga
  • Marian Martínez Robledo
  • Leticia Ramos Valero
  • María Pérez-Salamero Redolar

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Natalia Monteagudo Ferrer

José Manuel Briones Martínez

Villa: Reina y Presidente Infantil

Paola Gómez Mas

Beltrán Ortega Verdú

Damas

  • Mayte Cárcel Pardo
  • Clara Iniesta Gallego
  • Alicia Gómez Gómez
  • Andrea Ortiz Sáez
  • María Diana Pérez
  • Carla Bezanilla Rebollo
  • Cristina Pardo López
  • Saray Novella Ochando
  • Irene García Vinader
  • Clara Carrión Balufo
  • Miriam Núñez Sáez
  • Isabel Quiles Garrido

Damas infantiles

  • Nerea Pardo Pardo
  • Esther Valenciano Lechuga
  • Claudia Arnaiz Mas

Comisionados

  • Pablo Cabrera García
  • Fernando Gómez Roda
  • Roberto Ferrer Gómez
  • Adrián Hernández Lagunas
  • Jorge García Pérez
  • Sergio Solaz García
  • Jaime Soriano Pardo
  • Alejandro Ramos Sánchez
  • Andrés Planells Cárcel
  • Diego Gómez López
  • Jarge Gisbert García
  • Raúl Gómez Garrido

Comisionados infantiles

  • Álvaro Yagüe Costa
  • Fernando López Valenciano
  • Jaume Alberti Gabaldón

Coordinadores

  • Santiago Salinas Robles
  • Ines Prieto Hernández
  • Joaquín González González
  • José Vicente Mínguez Gómez
  • José María Martínez Alcaide
  • Luis Martí García
  • Lorena Viana Cárcel
  • Adriana Vega Fanjul
  • Alfonso Herrero Torres
  • Manuel Lechuga Cano
  • Mario Ballesteros Penades
  • Ángel Zahonero Sierra

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Belén Atienza Vila

Ernesto Atienza Navarro

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Irene Sánchez Pardo

Iván Castelo Villagrasa

Damas

  • Andrea García Ortega
  • Natalia García Soriano
  • Cristina López Pérez
  • Marisol Pardo Pérez
  • Noelia Castiblanques Defez
  • Marta Alcantud Garrido
  • Llum Barea Tarín
  • Alejandra Fernández Platero
  • Ángela Haya Peña
  • Marta Saiz Sierra
  • Esther Martínez Salinas

Damas infantiles

  • Jimena García Fuster
  • Ana Castillo Muñoz
  • Lucía Navarro Sánchez
  • Sarah Abril Alcocer
  • Clara Pérez Platero
  • Marina Ferrer Sierra
  • Lola Ramírez García
  • Sandra Villanueva Ferrer
  • Laura Almonacid Serrano
  • Lucía Arroyo Serrano

Comisionados

  • Javier Sánchez Ortega
  • Jaime León Martínez
  • Pablo Mascaró Jalón
  • Sergio Luján Sáez
  • Pablo López López
  • Borja Sánchez Monzó
  • Pablo Piqueras Martínez
  • Rubén Pardo Fuentes
  • Adrián García García
  • José Luis Maiques Tobías
  • Saúl Mayor González

Comisionados infantiles

  • Antonio De Gracia García
  • Adrián Cárcel Cebrián
  • Daniel Pérez Pérez
  • Alex Iranzo Ramos
  • Pablo Herrero Escamilla
  • David Pérez Serrano
  • Adrián Valle Elegido
  • Daniel Navarro Morcillo
  • Pablo Juan Gómez
  • Manuel Abolafio Pérez

Coordinadores

  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Enrique López García
  • Alberto López García
  • Tomás Berasaluce Ramos
  • Antonio Vila Valle
  • Francisco Martínez Sanz
  • Carlos López Viana
  • Ramón Martínez Martínez
  • Juan Carlos Zahonero Montés
  • Isidoro Sáiz Marquina
  • Marta Gómez Pérez
  • Yasmina Gómez González

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Lorena Martínez Pérez

Pascual Emilio Ortiz Pérez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

María Ortiz Martínez

Jorge Ortiz Martínez

Damas

  • Teresa Pérez Gil
  • Alba Gil Viana
  • Lucía Martínez Gómez
  • Ana Belén Blasco Montés
  • Cristina Martínez Gil
  • Beatriz Pons Martínez
  • Cristina Simarro Segura
  • Sarai Cebrián López
  • Laura García Valero
  • Andrea Salinas Argente
  • Lidia Haba García

Damas infantiles

  • María Serrano Torres
  • Laura Tébar Cortés
  • Lara Alejo Navarro
  • Isabel Gadea Cócera
  • Cristina Cuenca Muñoz
  • Julia López Zahonero
  • Carmen Rodríguez Díez
  • Olga Martínez Gómez
  • Lydia Montés Molina
  • Carla García Martínez

Comisionados

  • Carlos Manuel Roda Martínez
  • Jonatan Delgado Sánchez
  • Jaime García Giménez
  • Enrique García Gómez
  • José Luis Barrera Gabaldón
  • Carlos Cano García
  • Alberto Martínez Torres
  • Juan Herrero Gil
  • Santiago García Valero
  • Alejandro Fortea Novella
  • Jorge Pedrón Sánchez

Comisionados infantiles

  • Víctor Serrano Torres
  • Raúl Ceballos Pardo
  • Francisco Burgos Valle
  • Pablo Luna Iranzo
  • Jaime Pérez Muñoz
  • Ricardo Martínez Pales
  • Álvaro López Zahonero
  • Diego García Orts
  • Jaime Giménez Márquez
  • Miguel Mislata Martínez

Coordinadores

  • Francisco Javier Donato Descalzo
  • Mª Teresa Valero Garijo
  • Juan José Antón López
  • Javier Gómez Garijo
  • María Cortés López
  • Irene Alcaide Navarro
  • Estíbaliz Carrasco Domingo
  • Vicky Cortés López 
  • Nacho Pérez García
  • Jaime Fernández Borja
  • Adrián García Medina
  • Pamela Gómez Gabarri

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Adelo Montés Diana

Mantenedor Presentación Mayor

Julián Sánchez Sánchez

Mantenedor Presentación Infantil

Luis Miguel Cárcel Cárcel

Homenajes

Noche del Vino

Círculo de Enófilos Utiel-Requena

Noche del Labrador

Bodega Mustiguillo

Noche de la Fiesta

XXXIII Fiesta de la Vendimia (1980)

Requenense Ausente

Juan Emilio Iranzo Martín

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo