LXVI Fiesta de la Vendimia

//LXVI Fiesta de la Vendimia

LXVI EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 21 de agosto al 1 de septiembre de 2013)

Cartel anunciador

Autor: Luis Antonio García López

Presidente Central

Alberto García Cabañas

Comisión Central

Reina Central

Inés Cabrera García

Reina Central Infantil

Alicia Martínez García

Reina y Presidente Central Infantil

Alicia Martínez García

Miguel Atienza Vila

Reina y Presidente Central

Inés Cabrera García

Alberto García Cabañas

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Alberto García Cabañas
  • Vicepresidente
  • Rafael Muñoz García
  • Secretaria
  • Clara Isabel Pérez Valle
  • Tesorero
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez
  • Vocales
  • Javier Pérez Gómez
  • José Emilio Cabrera Ramírez
  • Antonio Pérez Gómez
  • David Fernández Martínez
  • Elías Briones Rodríguez
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Miguel Pérez Cárcel
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Emilio García Maiques
  • Miriam Maiques Martínez
  • Cristina Cervera Sarrión

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Joaquín González González
  • Barrio Peñas
  • Emilio Pérez Pardo
  • Barrio Arrabal
  • Rubén Pérez Ponce

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Ribes Marco

Joaquín González González

Villa: Reina y Presidente Infantil

Sarah Abril Alcocer

Alex Iranzo Ramos

Damas

  • Isabel Boluda Cuevas
  • Tania Arnao Lujan
  • Beatriz Navarro Toraño
  • Nadia Martínez Gisbert
  • Lucía Ribes Marco
  • Silvia Pérez García
  • Andrea Vanacloig López
  • Leila Boudali Sáez
  • Ana Mellado Pérez
  • Paula Fernández Monterde

Damas infantiles

  • Alba García Pardo
  • Irene Almonacid Serrano
  • Ana Castillo Muñoz
  • Carla Salinas López
  • María García Marimón
  • María Martínez Zarranz

Comisionados

  • Bruno Planells Cárcel
  • Pablo Cervera Pérez
  • Jonathan Ruiz Ortega
  • Enrique Gómez Claramunt
  • Jorge Cantos Olivera
  • Jaime Ochando García
  • Samuel Pérez Cañizares
  • Ariel Martínez Dorr
  • Javier Serrano Iranzo
  • Luis Martínez Argente

Comisionados infantiles

  • Pablo Pardo Cano
  • Marcos Escamilla Donato
  • Adrián Cárcel Cebrián
  • Carlos Pérez Cano
  • Carlos Ochando Torres
  • Fernando Martínez Zarranz

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Alfonso Herrero Torres
  • Secretaria
  • Irene Alcaide Navarro
  • Tesorero
  • Alberto Ponce Pérez
  • Vicetesorero
  • José Manuel Briones Martínez
  • Vocales
  • José María Martínez Alcaide
  • Jesús Herrero Torres
  • Manuel Lechuga Cano
  • Luis Martí García
  • Diego Gómez González
  • Nacho Pérez García
  • Raúl Haya Barbero
  • José Barrera Gabaldón
  • Jaime Fernández Borja
  • Santiago Salinas Robles
  • Vanessa Martínez Alcaide

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Marta Saiz Sierra

Emilio Pérez Pardo

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Blanca Herrero Herrero

David Pérez Serrano

Damas

  • Alba Hernández Alarcón
  • Ana Cristina Garrido Giménez
  • María Varea Villanueva
  • Belén Pérez Pedrón
  • Rocío Piqueras Pérez
  • Alicia López López
  • María Luisa Ochando Viana
  • Clara Soriano Sánchez
  • Andrea Muñoz López
  • Irene Ruiz Pallardó
  • Olga Torres Lujan
  • Ana Sisternas Viana

Damas infantiles

  • Nerea Pardo Pardo
  • Rocío López González
  • Raquel Muñoz Serrano
  • María Serrano Torres
  • Laura Pérez Robledo
  • Lucía Navarro Sánchez
  • Rosana Benlloch García
  • Elisa Benlloch Robledo
  • Soraya Vara González
  • María Robledo Gil-Orozco

Comisionados

  • Teodor Stanimirov Mihailov
  • Diego Gómez Tarancón
  • Jorge Gil Gimeno
  • Álvaro Pérez Ejarque
  • Brian Gómez Garijo
  • Enrique González Redondo
  • Ricardo Fernández Novella
  • Carlos Pérez Iranzo
  • Alejandro Tormos García
  • Diego Pérez Ruiz
  • Jorge Armero Giménez
  • Fernando Montes García

Comisionados infantiles

  • José Pastor Latorre
  • Javier Garrido Vergara
  • Mauro Matallín Guillamón
  • Alejandro Gómez Iranzo
  • Diego Capapé Ortega
  • Daniel Pérez Pérez
  • Álvaro Yagüe Costa
  • Luis Manuel Robledo Gil-Orozco
  • Raúl Navarro Sánchez
  • Pablo Juan Gómez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Juan Carlos Zahonero Montés
  • Secretario
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Tesorera
  • Mª José Gabaldón Ortiz
  • Vocales
  • Sonia García Cortijo
  • Ramón Martínez Martínez
  • Francisco J. Martínez Montés
  • Francisco J. Martínez Sanz
  • Vicente Mora Sánchez
  • Julián Novella Arroyo
  • José Enrique Ortiz García
  • Soledad Saiz Sierra
  • José María Sánchez Monzó
  • Sonia Fuentes Pérez
  • Beatriz López Salas
  • Miriam Montés Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Mirella Pérez Lara

Rubén Pérez Ponce

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Mar Serrano Pardo

Curro Salas Sarrión

Damas

  • Marta Cano Bonifacio
  • María Vives Martínez
  • Marta Cebrián Sánchez
  • Lucía Mas García
  • Raquel Martínez Pardo
  • Gemma Durbán Navarro
  • Marta Fernández Roda
  • Raquel López García
  • Belén Ramos Carmona
  • Patricia Ochando Pérez

Damas infantiles

  • Rut Pérez García
  • Celia Melero Monsálvez
  • Irene Pardo Diana
  • Marta Sánchez Ferrer
  • Daniela Martínez González
  • Sara Gómez Martínez
  • María Pérez Monzó
  • María Navarro Sánchez
  • Carla Ortega Platero

Comisionados

  • Daniel Sánchez Ortega
  • Santiago García Valero
  • Juan Herrero Gil
  • Marcos Nuévalos Guaita
  • Diego Sánchez Serrano
  • Salvador García Jiménez
  • Rubén Pardo Fuentes
  • Mario Pérez Pardo
  • Álvaro Martínez Montero
  • Edgar Malla Pérez

Comisionados infantiles

  • Miguel Ángel García Cerdá
  • Diego Melero Monsálvez
  • Pablo Úbeda Pardo
  • Jaime García García
  • Hugo Zálvez Gil
  • Marcos Gómez García
  • Jorge García García
  • Falipe Álvarez Velencoso
  • Juan Carlos García López

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Rafael Martí García
  • Secretaria
  • Sandra Cambres Escolar
  • Tesoreros
  • Carlos García García
  • Juan González Sisternas
  • Vocales
  • José Manuel Ferrer García
  • Alberto García Medina
  • Carlos Martínez Pérez
  • Francisco Pérez Gómez
  • Gemma Pérez Ponce
  • Javier Ramón García
  • Javier Andréu Fons
  • Rubén Gómez López
  • Sergio Honrubia Cano
  • Cristina Herrero Motos
  • Irina Navarro Iranzo

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

José Vicente Morcillo Fortea

Mantenedor Presentación Mayor

Nicolás García Muñoz

Mantenedor Presentación Infantil

Federico Martínez Roda

Homenajes

Noche del Vino

Asociación Primum Bobal

Noche del Labrador

Ángel García Domínguez 'Pericote'

Noche de la Fiesta

XXXIV Fiesta de la Vendimia (1981)

Requenense Ausente

Familia Clemente-Luján

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Menú