LXVII Fiesta de la Vendimia

//LXVII Fiesta de la Vendimia

LXVII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 20 al 31 de agosto de 2014)

Cartel anunciador

Autor: Miguel Ángel Roda Herrero

Presidente Central

Jesús Fernando Pérez Martínez

Comisión Central

Reina Central

Cristina Cervera Sarrión

Reina Central Infantil

Marina Ferrer Martínez

Reina y Presidente Central Infantil

Marina Ferrer Martínez

Ignacio Gómez García

Reina y Presidente Central

Cristina Cervera Sarrión

Jesús Fernando Pérez Martínez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Jesús Fernando Pérez Martínez
  • Vicepresidente
  • Alberto Ponce Pérez
  • Secretaria
  • Andrea Pérez Fernández
  • Tesorero
  • Rafael Sisternas Villena
  • Vocales
  • Mª Dolores Monteagudo Alarcón
  • Luis Roda Herrero
  • Laura Pérez Navarro
  • Irene García García
  • Francisco Villagrasa Haba
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Jorge García Bastidas
  • José Antonio Cebrián Martínez
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Adrián Armero López

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Rafael Ochando Fons
  • Barrio Peñas
  • Luis Martí García
  • Barrio Arrabal
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Varea Villanueva

Rafael Ochando Fons

Villa: Reina y Presidente Infantil

Jimena Martínez Serrano

Alberto López Salinas

Damas

  • Andrea Úbeda Cambralla
  • Sandra Mateo Pardo
  • María del Mar Gómez Murcia
  • Laura Sanz Sánchez
  • Soraya Begoña Huerta Pardo
  • Lucía Ribes Marco
  • Natalia Fernández Gómez
  • Noelia Moreno Salinas
  • Andrea Fernández Mora
  • Bárbara Navarro Pardo
  • María García Montesinos
  • Mª Dolores García Hernández
  • Rocío Martínez Salinas
  • Raquel Garrido González

Damas infantiles

  • Olga Expósito Atienza
  • Marta Sánchez Ferrer
  • Lola Montó López
  • Elena López Blanco
  • Daniela Haya Gómez
  • Sara Guasch Benlloch

Comisionados

  • Carlos Soriano Zomeño
  • Juan Tébar Villodre
  • Pablo Zarzoso Arribas
  • Emilio Domingo Gálvez
  • Luis García Hernández
  • Álvaro Pérez García
  • José Antonio Viana García
  • Daniel García Ruiz
  • Jorge Christopher Reynolds Gómez
  • Rafael del Campo Argente
  • Carlos García Pardo
  • Javier Martínez Montesinos
  • Manuel Ángel Fernández Platero
  • Pablo Cárcel García

Comisionados infantiles

  • Mauro Expósito Domingo
  • Jorge María Hernández
  • Rodrigo Garrote Molina
  • Andrés Pérez Pedrón
  • Hugo Expósito Domingo
  • Martí Tarón Benlloch

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Miguel Armero Martínez
  • Secretario
  • Carlos Torres Martínez
  • Tesorera
  • María Jesús Lavarías Silla
  • Vocales
  • Marta Cervera Sarrión
  • Eva María Monzó Latorre
  • Enrique Pérez Pardo
  • Francisco Hernández Pardo
  • Adrián Mas Arrollo
  • Miguel Pérez Valle
  • Mª Dolores Ochando Fons
  • Yolanda Lavarías Silla
  • Jennifer Soriano Ruiz
  • Marta Sanz Piqueras

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Zoa Maiques Martínez

Luis Martí García

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Candela Herrero Martínez

Gonzalo Martínez Arroyo

Damas

  • Vanesa Cebrián Gorbe
  • María Rocío Sánchez Jiménez
  • Andrea García Marín
  • Marta Barrera García
  • Beatriz Rubio Gil-Orozco
  • Carla Martínez Pérez
  • Irene Martínez Gómez
  • Ana Simarro Segura
  • Laura Pérez Navarro
  • Ana Villena Giménez
  • Clara Inés Ruiz Gómez
  • Rebeca Navarro Martínez
  • Mª Cristina Honrubia López
  • Marta Martínez García
  • Cristina García Gómez

Damas infantiles

  • Naiala Bárbara Ardelean Donato
  • Rosana Benlloch García
  • Rocío López González
  • Neide Ochando Pérez
  • Paula Arcís Muñoz

Comisionados

  • Andrés Martínez Arribas
  • José Piqueras Olmo
  • Jaime Sierra Gómez
  • Álvaro lranzo Pedrón
  • Gabriel Arribas Revert
  • Diego Ochando Torres
  • Miguel Ochando Olcina
  • Guillermo Gómez García
  • lván Risueño Cortés
  • Alberto Garijo Martínez
  • Daniel Javier García García
  • Luis Rubio Gil-Orozco
  • Carlos Herrero Martínez
  • Juan José Aguilera Gómez
  • Pablo Martínez Alcaraz

Comisionados infantiles

  • Marcos Gallego Martínez
  • Sergio López Calvo
  • Javier Núñez Garijo
  • Álvaro Yagüe Costa
  • Diego Arocas Pedrón

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Rafael Martí García
  • Secretaria
  • Miriam Maiques Martínez
  • Tesorero
  • Mario Ballesteros Penadés
  • Vocales
  • José María Martínez Alcaide
  • Jorge Cantos Olivera
  • Adrián Hernández Lagunas
  • Eduardo García Haba
  • Jesús Herrero Torres
  • Carlos Martí García
  • Diego Gómez González
  • Carlos Martínez Pérez
  • Jessica Giménez Ferrer
  • Susana García Gorbe

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Ana Belén Blasco Montés

Pascual Emilio Ortiz Pérez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Nerea Pardo Pardo

Luis Miguel Pérez López

Damas

  • Alba Marquina Lagunas
  • Ángela María Alcañiz Jiménez
  • Rosa Cárcel Torrecillas
  • Elena Osa Zahonero
  • Carmen García lranzo
  • Rocío García Santillana
  • Carla Cambralla Alarcón
  • Paula Blasco Sierra
  • Belén Martínez Gorba
  • Rebeca López Pérez
  • Cristina López Argente
  • Carmen Sáez Salinas
  • Julia Fernández Mas

Damas infantiles

  • Paula Zambrano Cano
  • Irene Ballester Salinas
  • Sara García Letterer
  • Raquel Muñoz Serrano
  • Elena Ruiz Arribas
  • Laura Pastor Serrano
  • Maite Benlloch Gómez
  • Laura Pérez Robledo
  • Andrea Sacedón López
  • Soraya Vara González

Comisionados

  • Sergio Giménez Márquez
  • Gíovanni Ochando Arcís
  • Fran Román Ribes
  • Nacho López López
  • Borja Hernández Garrote
  • José Antonio Pérez Pérez
  • Jaime lranzo Hernández
  • Marcos Sierra Sales
  • Alberto Martínez Gorba
  • Francisco Martínez Sáez
  • Lucas Navarro Martínez
  • Mario Pérez Pardo
  • Mario Navarro Martínez

Comisionados infantiles

  • Héctor Pardo Ramírez
  • Gustavo Expósito López
  • Alejandro Máñez Gea
  • Diego Martínez Martínez
  • Quique González Martínez
  • Carlos López Gómez
  • Mario Ortiz González
  • Jorge Fernández Roda
  • Elías González Martínez
  • Pablo Hernández Garrote

Coordinadores

  • Vicepresidenta
  • Mª Teresa Valero Garijo
  • Secretaria
  • Luciana Martínez Martínez
  • Tesorera
  • Susana Gómez Garijo
  • Vocales
  • María Pérez-Salamero Redolar
  • María Pilar Cárcel Cárcel
  • Verónica López Prieto
  • Verónica Pedrón Pardo
  • Cristian Borja Elegido
  • David F. Ramírez Arreóla
  • Francisco Martínez Martínez
  • Jesús Marquina Lagunas
  • Jesús Pardo Ruiz
  • José Luis Barrera Gabaldón
  • Sergio López Argente

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Julián Núñez Sánchez

Mantenedor Presentación Mayor

Jaime Lamo de Espinosa

Mantenedor Presentación Infantil

Jaime Gómez Hernández

Homenajes

Noche del Vino

Asociación Ruta del Vino

Noche del Labrador

Vicente García Martínez

Noche de la Fiesta

XXXV Fiesta de la Vendimia (1982)

Requenense Ausente

Raquel Iranzo Prades

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo