LXVIII Fiesta de la Vendimia

//LXVIII Fiesta de la Vendimia

LXVIII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 19 al 30 de agosto de 2015)

Cartel anunciador

Autor: Damien Clave

Presidente Central

Elías Briones Rodríguez

Comisión Central

Reina Central

Mirella Pérez Lara

Reina Central Infantil

María Ortiz Martínez

Reina y Presidente Central Infantil

María Ortiz Martínez

Ethan Montés Navarro

Reina y Presidente Central

Mirella Pérez Lara

Elías Briones Rodríguez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Elías Briones Rodríguez
  • Vicepresidente
  • Elías Briones Navarro
  • Secretaria
  • Clara Isabel Pérez Valle
  • Tesorero
  • José Emilio Cabrera Ramírez
  • Vicetesorero
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez
  • Vocales
  • Miguel Pérez Cárcel
  • Miguel Pérez Valle
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Antonio Pérez Gómez
  • Rafael Muñoz García
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Alberto García Cabañas
  • Emilio García Maiques
  • Adrián Mas Arroyo
  • Fernando Pardo González
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Patricia Ochando Pérez

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Nacho Pérez García
  • Barrio Peñas
  • Javier Berasaluce Vila
  • Barrio Arrabal
  • Sergio González López

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Paula García Terrones

Nacho Pérez García

Villa: Reina y Presidente Infantil

Rosana Benlloch García

Javier Núñez Garijo

Damas

  • Alba Reyes Valero
  • Mª Dolores Gómez Cebrián
  • Noelia García Rodríguez
  • María García Terrones
  • Eva María Esteban Pérez
  • Mónica Jiménez Pérez
  • Natalia Sáez Gozálvez
  • Silvia Arocas Martínez
  • Selene Soriano Lucas
  • María Pilar García Soriano
  • María Mercado Cárcel
  • Silvia Pérez Salinas
  • Pilar Fuertes García
  • María García Jiménez
  • Belén Martínez Alcaraz
  • Inés Martínez Torres

Damas infantiles

  • Lucía Rubio Vergara
  • Lidia Pérez López
  • Anaís Núñez Hernández
  • Lucía García Perelló
  • Sara Sisternas Pérez
  • Erika Montesinos Sanz
  • Carmen Martínez Sánchez
  • Sara García Letterer
  • Carla Maiques Giménez

Comisionados

  • Miguel Cambralla Pérez
  • Pablo Cárcel García
  • Joaquín D. Jordá Martínez
  • Diego Cárcel Pérez
  • Miguel Ángel Roda Pérez
  • Ramón Llobregat lranzo
  • Sergio Escudero Viana
  • Álvaro Latorre Arroyo
  • Raúl lbáñez Martínez
  • Javier Navarro Martínez
  • Jaime Ochando García
  • Javier Martínez Montesinos
  • Mario lranzo Gómez
  • Rafa Cuñat Vergara
  • Pablo A. Rubio Gil-Orozco
  • Samuel Pintor Ortega

Comisionados infantiles

  • Diego García Murcia
  • Erik López Navarro
  • Hugo Ortega García
  • Alejandro Pardo Atienza
  • Jesús Capilla Navarro
  • Pablo Descalzo Pérez
  • Joan Mateo Navarro
  • Sergio López Calvo
  • Nicolás Maiques Giménez

Coordinadores

  • Vicepresidenta
  • Irene Alcaide Navarro
  • Secretaria
  • María Ribes Marco
  • Tesorero
  • Iván Pérez García
  • Vocales
  • José Enrique García Ramos
  • Jaime Fernández Borja
  • Raúl Haya Barbero
  • José Antonio López Fernández
  • Nicolás García Muñoz
  • Saúl Soriano Saiz
  • Alejandra García Fons
  • Iván Martínez Ramos
  • María Bialek Luján
  • Beatriz Pons Martínez
  • Rubén Romero Fonseca
  • José Andrés Valiente Portero
  • José Javier Giménez Auñón

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Cristina Monteagudo Ferrer

Javier Berasaluce Vila

Peñas: Reina y Presidente Infantil

África Poveda Villarrubia

Álvaro Yagüe Costa

Damas

  • Eva Andréu Cabeza
  • Paula Mateo Sánchez
  • Ana Moliner Sánchez
  • Cristina Pérez Piqueras
  • Aitana Gutiérrez Cajiao
  • Alba Gómez Roda
  • Ana Domínguez Rodríguez
  • Sandra Sánchez Palomares
  • Elena Gómez Gómez
  • Ana Pérez Martínez
  • Cristina Cardona Monsalve
  • Andrea López Lozano
  • Aine Kilgarriff Pérez
  • Yolanda Sánchez Laguna
  • Natalia Domingo Ochando

Damas infantiles

  • Lara Bou Amigo
  • Ainhoa Medina Carrasco
  • Blanca González Amigo
  • Paula Bautista García
  • Irene Mira Díaz
  • ltzíar Roda Mora
  • Marta Valle Elegido
  • Marta Rodríguez Gómez
  • Naiala Bárbara Ardelean Donato

Comisionados

  • Javier Pardo Bautista
  • Pascual Mora Martínez
  • Hugo Gómez Yagüe
  • Luis Antonio Martínez Haba
  • Luis Julián García Giménez
  • Kevin Sánchez Palomares
  • Javier Sánchez-Minguet Génova
  • Oscar Soriano Cubas
  • Víctor Pérez García
  • David López López
  • Samuel Pérez Cañizares
  • Diego Ferrer Gómez
  • Miguel Ángel Navarro Cócera
  • Ramón Sarvise Casas
  • Sergio Moya Marín

Comisionados infantiles

  • Mario Palomares Martínez
  • Saúl Yagüe Cerezo
  • Rafa Bosque Montes
  • Hugo Colomina Pérez
  • Santi Villanueva Ferrer
  • Diego Pérez Platero
  • David Valle Yagüe
  • Aymar Reyes García
  • Marcos Reyes García

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Ernesto Atienza Navarro
  • Secretario
  • Francisco Javier Martínez Sanz
  • Tesorero
  • Tomás Berasaluce Ramos
  • Vocales
  • Carlos García García
  • Juan Berasaluce Ramos
  • Jaime Cantos Olivera
  • Jorge Cantos Olivera
  • David Leal Fernández
  • Felipe López Guerrero
  • Ramón Martínez Martínez
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Julián Novella Arroyo
  • Javier Enrique Ramón García
  • Marta Gómez Pérez
  • María López Arroyo
  • Cristina Navarro Cócera

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Zoa Pérez-Salamero Redolar

Sergio González López

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Rosalía Garrote Molina

Samuel Garrote Molina

Damas

  • Andrea Pérez Rodríguez
  • Blanca Esteban Platero
  • Inés Romero Caro
  • Lucía Martínez Arribas
  • Sara Hernández García
  • Sandra Navarro Hernández
  • Noemí Jodra Martínez
  • Lidia Cuenca Castellano
  • Lucía Cuadrón López
  • María Roberto Fernández
  • María Arnau Haba
  • Sara Clavijo Martínez
  • Belén Giménez López
  • Lidia Espinosa Gadea
  • Marta Pozuelo Torres
  • Raquel Hernández Tejedor

Damas infantiles

  • Carla Peña Sánchez
  • Janet Martínez Armenteros
  • Ainhoa Robredo Gómez
  • Sofía Langa Martínez
  • Elena Ruiz Arribas
  • Cayetana Ochando García
  • lrati Ugarte Ochando
  • Nora Hervás Navarro
  • Carla Langa Martínez

Comisionados

  • Francisco Javier Pérez Rodríguez
  • Diego Andrés Sánchez Petroche
  • Pablo Hernández Andreu
  • Alejandro Romero Caro
  • Francisco José Román Ribes
  • Esteban Pérez Sáez
  • Javier Cubillas Olmo
  • Jesús Marín García
  • César Martínez Mayoral
  • David Moreno Marimón
  • Antonio Pardo Pérez
  • Carlos García Pardo
  • José García Giménez
  • Rubén García Armero
  • Carlos Pérez Fernández
  • Pablo David Viñegla Planells

Comisionados infantiles

  • Héctor Pardo Ramírez
  • Pablo Hernández Garrote
  • Daniel Morales Salinas
  • Carlos García Pérez
  • Carlos López Gómez
  • Pablo Navarro Ochando
  • Rodrigo Garrote Molina
  • David Pérez Navarro
  • Gerardo Cáceres López

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Javier Lizandra Mata
  • Secretaria
  • María Pérez-Salamero Redolar
  • Tesorero
  • Antonio López López
  • Vocales
  • Juan Carlos Pedrón Ortiz
  • Adrián Villena Giménez
  • José Manuel Iranzo Domingo
  • Daniel García Armero
  • Laura Orriols Gil-Orozco
  • Déborah Maiques Illana
  • Marina Maiques Illana
  • Estíbaliz Carrasco Domingo
  • Óscar González López
  • Jessica Garrido González
  • Cristian Pérez Vergara
  • Alejandro Hernández Sisternas
  • Diego Illana Hernández

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Javier Lechago García

Mantenedora Presentación Mayor

Raquel Iranzo Prades

Mantenedor Presentación Infantil

Francisco Martínez Martínez

Homenajes

Noche del Vino

Grupo Coviñas

Noche del Labrador

Bodega Vera de Estenas

Noche de la Fiesta

XXXVI Fiesta de la Vendimia (1983)

Requenense Ausente

Rocío Cortés Grao

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Menú