LXX EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 23 de agosto al 3 de septiembre de 2017)

Cartel anunciador

Autor: Miguel Ángel Roda Herrero

Presidente Central

Alberto García Cabañas

Comisión Central

Reina Central

Mariam Garcés García-Cabanes

Reina Central Infantil

Amelia Pérez Haba

Reina y Presidente Central Infantil

Amelia Pérez Haba

Mateo Ferrando Hernández

Reina y Presidente Central

Mariam Garcés García-Cabanes

Alberto García Cabañas

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Alberto García Cabañas
  • Vicepresidente
  • Elías Briones Rodríguez
  • Secretaría
  • Clara Isabel Pérez Valle
  • Inés Cabrera García
  • Emilio García Maíques
  • María Cárcel Pérez
  • Tesorería
  • David Fernández Martínez
  • Miguel Pérez Valle
  • Vocales
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Adrián Mas Arroyo
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Miguel Pérez Cárcel
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Tania Bermejo Vivo
  • Emilio Pérez Pardo
  • Coordinadora Infantiles
  • Gema Martínez Arocas

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Raúl Haya Barbero
  • Barrio Peñas
  • Jorge Moya Melgoso
  • Barrio Arrabal
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Lucía Ribes Marco

Raúl Haya Barbero

Villa: Reina y Presidente Infantil

Marina Haya Gómez

Mauro Expósito Domingo

Damas

  • María Pérez Soriano
  • Ángela Rodríguez Ortiz
  • Mónica García Pardo
  • Nuria Silla Martínez
  • Sara Mongort García
  • Laura Torres Mesado
  • Belén Tebar Villodre
  • Lola Martínez Sáez
  • María Mora Ruiz
  • Laura Vanacloig López
  • Carmen Monterde Martínez
  • Isabel López Lozano
  • Eva María Ramos Sánchez
  • Darin Kerzabi Chabbedra
  • Sara Escrivá Martínez
  • Inés Martínez Moreno
  • Elena Atienza García
  • Diana Hernández Tejedor

Damas infantiles

  • Ana Cortés Carsí
  • Cristina López Blanco
  • Irene Arcís Muñoz
  • Paola Berasaluce Haba
  • Inés Villanueva López
  • Carmen López-Tello López

Comisionados

  • Adrián Domingo Cano
  • Jorge Mas García
  • Sergio Pardo Domingo
  • Luis Domínguez Rodríguez
  • Jaime Cárcel Robredo
  • Nicolás Gabaldón Molina
  • Rubén Gadea Cócera
  • Santiago Escudero Viana
  • Andrés García Atienza
  • Daniel Cuenca Moya
  • Juan Carlos Herrero Martínez
  • Samuel Giménez Ferrer
  • Francisco José Montero Ferrer
  • Alberto García Junquero
  • Roberto Carlos Gil Argilés
  • Manuel García Ruiz
  • Alejandro Medina Correas
  • Julio Ochando García

Comisionados infantiles

  • Adrián Burgos Valle
  • Carlos Núñez López
  • Diego Pérez Jiménez
  • Hogo Roldán Kiss
  • Llorenç Lanuza Orea
  • Marcos Gordo Villarrubia

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Rubén Romero Fonseca
  • Secretaria
  • María Ribes Marco
  • Tesorera
  • Irene Alcaide Navarro
  • Vocales
  • Alfonso Herrero Torres
  • Jaime Fernández Borja
  • José Javier Giménez Auñón
  • Jesús Herrero Torres
  • Jorge Cantos Olivera
  • Lidia Haba García
  • María Bialek Luján
  • Nacho Pérez García
  • Óscar Martínez Ramos
  • Paula García Terrones
  • María García Terrones

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Natalia Domingo Ochando

Jorge Moya Melgoso

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Carla Pardo Pardo

Pablo Pérez Roda

Damas

  • Ángela Piqueras Acebes
  • Jéssica López Pérez
  • María Jing Cárcel Fernández
  • Alba Ruiz Salinas
  • Blanca Mislata Martínez
  • Isabel García Domínguez
  • Lidia Ningjuan Martínez Bolinches
  • Belén García Pérez
  • Arancha Morales Salinas
  • Marta Melero Martínez
  • Talía Lizandra Sierra
  • Aroa González Sayas
  • Marta Martínez Montés
  • Laura Fernández Roda
  • Evangelina Sánchez Acero
  • Noelia García Hernández
  • María Ochando García

Damas infantiles

  • María González Rodríguez
  • Jimena Álvarez González
  • Lucía Moya Montés

Comisionados

  • Emilio Jesús Acal de la Fuente
  • Rafael Cuñat Vergara
  • Julián Parker Reynolds Gómez
  • Raúl Del Campo Argente
  • Francisco García Dominguez
  • Práxedes Gil-Orozco Ramos
  • Javier Fragío Vilar
  • Alberto Martínez Arribas
  • Javier Bialek Luján
  • Diego Gómez Gómez
  • Carmini Leonel Villarroel Álvarez
  • Alejandro Ruiz Lorente
  • Adolfo Laguna Grao
  • Pablo Domingo Cebrián
  • Javier García García
  • Alejandro Hernández Pardo
  • Gonzalo Díaz Villanueva

Comisionados infantiles

  • Alonso Alegre Cortés
  • Hugo Notario Ramos
  • Antonio Alegre Cortés

Coordinadores

  • Vicepresidentes
  • Sergio González López
  • Samuel Pérez Garrido
  • Secretario
  • Enrique López Verdejo
  • Tesorera
  • Carmen Pérez Garrido
  • Vocales
  • Manuel Pozo Valbuena
  • Raquel Gómez Villena
  • Vicente Álvarez Rodríguez
  • Alba Gómez Roda
  • Ana Pérez Martínez
  • Alba Hernández Alarcón
  • Carlos Martínez Montés
  • Carlos Martí García
  • Cristian Pérez Vergara
  • Cristina Vélez Salón
  • Eva Pérez Serrano

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Laura Fernández Iranzo

Pascual Emilio Ortiz Pérez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Lucía Ortiz Martínez

Pablo Gómez López

Damas

  • Alejandra Valbuena Cortés
  • Marcela Iranzo Gómez
  • María Dolores Ochando Viana
  • Noelia Capapé Ortega
  • Mar García Vinader
  • Alicia Martínez Haba
  • Blanca Jiménez Pérez
  • Mónica Argilés López
  • Celia Varea Villanueva
  • Olivia Mateo Sánchez
  • Julia García Giménez
  • Estela María Serrano Andújar
  • Salomé Pérez-Salas Latorre
  • Paula Blasco Montés
  • Carla Pardo López
  • Aída Fuertes Alcaide
  • Belén Pérez Pardo
  • Margarita Aguilera Torres

Damas infantiles

  • Daira Pérez Guillamón
  • Marta Donato Gómez

Comisionados

  • Luis Zarzoso Arribas
  • Miguel Ponce Argilés
  • Álvaro Fernández Viana
  • José Argente González
  • Nacho López Company
  • Jorge Javier Pérez Pérez
  • Daniel Rodrigo Pérez
  • Aitor Quevedo García
  • Borja Mira Roch
  • Adrián Xhengo Ribes
  • Manuel Maiques Giménez
  • Carlos Mira Roch
  • Miguel Pérez Devés
  • Arturo García Segura
  • Pablo Cubillas Olmo
  • Pablo Fuertes Alcaide
  • Daniel Claver Pérez
  • Daniel Hernández Arocas

Comisionados infantiles

  • Mario López Sánchez
  • Helenio Ferrer Cárcel

Coordinadores

  • Vicepresidenta
  • Mª Teresa Valero Garijo
  • Secretaria
  • Luciana Martínez Martínez
  • Tesorera
  • Susana Gómez Garijo
  • Vocales
  • Águeda Ferrer Donato
  • Belén Hernández Serrano
  • Almudena López Hernández
  • Rocío Martínez Berlanga
  • María Expósito Pérez
  • Lucía Collado Barbé
  • María Roberto Fernández
  • Francisco Martínez Martínez
  • Jesús Marquina Lagunas
  • Sergio Blasco García
  • Javier Gómez Garijo
  • Jesús Pardo Ruiz

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonera de Fiestas

Andrea Pérez Fernández

Mantenedor Presentación Mayor

Fermín Pardo Pardo

Mantenedor Presentación Infantil

Julián Sánchez Sánchez

Homenajes

Noche del Vino

Vinícola Requenense, C.V.

Noche del Labrador

María Ángeles Novella Herrero

Noche de la Fiesta

XXXVIII Fiesta de la Vendimia (1985)

Requenense Ausente

Antonio García Cabanes

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo