LXXI EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 22 de agosto al 2 de septiembre de 2018)

Cartel anunciador

Autor: Francisco López Sánchez

Presidente Central

José Antonio Cebrián Martínez

Comisión Central

Reina Central

Celia Varea Villanueva

Reina Central Infantil

Olga Expósito Atienza

Reina y Presidente Central Infantil

Olga Expósito Atienza

Mauro Expósito Domingo

Reina y Presidente Central

Celia Varea Villanueva

José Antonio Cebrián Martínez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • José Antonio Cebrián Martínez
  • Vicepresidente
  • Jesús Fernando Pérez Martínez
  • Secretaria
  • Cristina Cervera Sarrión
  • Tesorero
  • Rafael Sisternas Villena
  • Vocales
  • Luis Roda Herrero
  • Laura Pérez Navarro
  • Francisco Villagrasa Haba
  • Laura Giménez Pedrón
  • Alberto Ponce Pérez
  • David Fernández Martínez
  • Clara Soriano Sánchez
  • Mario García Martínez
  • Lucía Ribes Marco
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Mª Teresa Valero Garijo
  • Francisco Martínez Martínez

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Fernando Gómez Roda
  • Barrio Peñas
  • Jorge Cantos Olivera
  • Barrio Arrabal
  • José Ramón García Martínez

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Alba Gómez Roda

Fernando Gómez Roda

Villa: Reina y Presidente Infantil

Salomé Martínez Serrano

Pau Navarro Gómez

Damas

  • Estela Martínez Piqueras
  • Laura Martínez Salinas
  • Elena Esteban Gómez
  • Irene Benito Zazo
  • Isabel Gisbert García
  • Ana Roda Pérez
  • Blanca Alejo Navarro
  • Andrea Pozo Cebrián
  • Mar Claramunt Ibáñez
  • Salma Salah López
  • Raquel López López
  • María Martínez Vieta
  • Sheila Monteagudo Gómez
  • Yolanda Martínez García
  • Araceli Montés Navarro
  • Margarita Domingo Gálvez
  • Esther Zahonero Ferrer
  • Laura Cárcel Pérez

Damas infantiles

  • Itziar López Navarro
  • Marta Dumitrescu Martínez
  • Alicia Martínez Martínez
  • Iris Pardo Serrano
  • Alma García Perelló
  • Belén López Villanueva
  • Inés Sisternas Pérez
  • Gabriela Ramírez Bravo
  • Andrea Martínez Sánchez

Comisionados

  • Ignacio Ruíz Pérez
  • Javier Román Castellano
  • Alfonso Sanz Arnao
  • Rafael Mayor López
  • Juan Francisco Cerezo Blázquez
  • Ángel Montés Gabaldón
  • Alejandro Aparicio Bastidas
  • Enrique Poveda Rodríguez
  • Jose Vicente García García
  • Daniel Torres Pardo
  • Raúl Cárcel Pérez
  • Félix Platero Armero
  • Javier García Guillamón
  • Pablo Aparicio Bastidas
  • David Pérez Cebrián
  • Alejandro García Lorente
  • Miguel Cabrelles Garcés
  • Diego García Serrano

Comisionados Infantiles

  • Marcos Simarro García-Luengo
  • Adrián Stefan Dumitrescu
  • Darío Iranzo Ramos
  • Víctor Pardo Serrano
  • Mario Pardo Atienza
  • Santiago Peraire Esteso
  • Sergi Alberti Gabaldón
  • Kyran Reyes García
  • Gerard Mateo Navarro

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Miguel Ángel Roda Herrero
  • Secretario
  • Adrián Hernández Lagunas
  • Tesorero
  • Fernando Gómez Rivera
  • Vocales
  • Jorge Gisbert García
  • Jaime Soriano Pardo
  • Antonio Navarro Ródenas
  • Juan Herrero Gil
  • Jonatan Delgado Sánchez
  • Miguel Ángel Roda Pérez
  • Raúl Ibañez Martínez
  • Pablo Rubio Gil-Orozco
  • Sandra Sánchez Palomares
  • Ana Pérez Martínez
  • Oscar Soriano Cubas
  • Yolanda Sánchez Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Sara Hernández García

Jorge Cantos Olivera

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Inés Company Más

Mario Sancho Ramírez

Damas

  • Virginia Cabrera Sánchez
  • Marta Gómez Sanz
  • Andrea Martínez Martínez
  • Sandra Cambralla Pérez
  • Elena Castillo Martínez
  • Lorena García Gil
  • María Roger Palomares
  • Pilar Martínez Cárcel
  • Nuria Garay López
  • María Ballesteros Pardo
  • Raquel Arribas Ponce
  • Ana Martínez Montesinos
  • Nerea Torres Luján
  • Ana García García

Damas infantiles

  • Elena Guillamón Herrero
  • Daniela Ortega Ortega
  • Daniela Martínez Hernández
  • Lucía Valle Yagüe
  • Andrea Pardo Cano
  • Vera Pool Pardo
  • Daniela Hernández Sáez
  • Paula Cárcel Pérez

Comisionados

  • Carlos Laguna Martínez
  • Diego Gómez Gómez
  • Francisco López Sánchez
  • Rubén Ridaura Pérez
  • Carlos Roberto Fernández
  • David Torres Máñez
  • Andrés Ochando López
  • Víctor Gómez Cárcel
  • David García García
  • Iván Ceballos Pardo
  • Beltrán Pérez Ejarque
  • Adrián Domingo Cano
  • Sergio Latorre Mata
  • Fabián Wasiak

Comisionados infantiles

  • Carlos Herrero Escamilla
  • Marcos Miguélez Amorós
  • Adrián Ortiz González
  • Pablo Yagüe Costa
  • Roberto López Gómez
  • Mario Bosque Montés
  • Alfonso Herrero Martínez
  • Víctor López Mesado

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Nacho Pérez García
  • Secretaria
  • Lucía Navarro Cano
  • Tesorero
  • Jaime Cantos Olivera
  • Vocales
  • Blanca Esteban Platero
  • Lucía Cuadrón López
  • Cristina Navarro Cócera
  • Rubén Orero Fernández
  • Pedro Núñez Cuenca
  • María Bialek Luján
  • Vicente Cambralla Alarcón
  • Ricardo Pardo Muñoz
  • David Leal Fernández
  • Jaime Fernández Borja
  • Alfonso Herrero Torres

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Alba García Santillana

José Ramón García Martínez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

María Villarrubia Laureda

Roge Iranzo Latorre

Damas

  • Sonia Soriano Zomeño
  • Clara Argilés Cañas
  • Cristina López Pérez
  • Pilar Pérez Argilés
  • Marina Navarro Pardo
  • Mar Fernández Martínez
  • Alba Alarcón López
  • Isabel Nuévalos Bolinches
  • Sofía Bolant Gómez
  • Nuria Gil Gómez
  • Irene Pardo Gómez
  • María Navarro Contreras
  • Tania Piqueras Ruiz
  • Ariadna Sandemetrio Esteban
  • Elena Lechago Pérez
  • Rocío Ramos Carmona
  • María Llobregat Iranzo
  • Lola Pérez Argilés
  • Isabel Pérez Iranzo

Damas infantiles

  • Diana María Hernandez
  • Laura Giménez Hernández
  • Daira Pérez Guillamón
  • Lucía Molina Montesinos
  • Nerea Cuenca Navarro
  • Ainitze Tébar López

Comisionados

  • Sergio García Giménez
  • Adrián Pardo Gómez
  • David Navarro Sánchez
  • Cristian Soriano Cano
  • Javier Mojica Zahonero
  • Juan Huerta Soriano
  • Álvaro Cárcel García
  • Alejandro Risueño Arocas
  • Nacho Gómez García
  • Pablo Martínez Pérez
  • Jonathan Ibáñez Arocas
  • Guillermo García Pedrón
  • Javier Úbeda Cambralla
  • Álvaro Martínez Soria
  • Ángel Luis Jiménez Bermeo
  • Gonzalo Mateo Sánchez
  • David Arnau Haba
  • David Calero Muñoz
  • Carlos Arocas Martínez

Comisionados infantiles

  • Javier Mateo López
  • Álvaro Sánchez Pérez
  • Pablo Pérez Navarro
  • Juan Ugarte Ochando
  • Iker Fernández Jarillo
  • Marc Soriano Pozo

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Francisco Javier Valbuena García
  • Secretaria
  • Rocío García Santillana
  • Tesorero
  • José Enrique Martínez Haba
  • Vocales
  • José Luis Maiques Tobías
  • Rogelio Iranzo García
  • Francisco Javier Villarrubia García
  • Carlos García Pardo
  • Samuel Pérez Cañizares
  • Gustavo Laguna Pérez
  • Eduardo Giménez Lechago
  • Laura Tamarit López
  • Rebeca López Pérez
  • Christian Valbuena Domínguez
  • Fernando Fernández Guijarro
  • Pascual Gil Salinas
  • José Luis Sahuquillo Jiménez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

David Ramírez Martínez

Mantenedor Presentación Mayor

Gabriel Varea Illueca

Mantenedor Presentación Infantil

Alfredo Domínguez Ibáñez

Homenajes

Noche del Vino

Asociación Territorio Bobal

Noche del Cava

Asociación Elaboradores de Cava de Requena

Noche del Labrador

Rafael Valle Alcocer

Noche de la Fiesta

XXXIX Fiesta de la Vendimia (1986)

Requenense Ausente

Pedro Salinas Robles

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo