LXXIII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 24 de agosto al 4 de septiembre de 2022)

Cartel anunciador

Autora: Ana Roda Pérez

Presidente Central

Mario García Martínez

Comisión Central

Reina Central

Marcela Iranzo Gómez

Reina Central Infantil

Telma Valero Pardo

Reina y Presidente Central Infantil

Telma Valero Pardo

Víctor López Mesado

Reina y Presidente Central

Marcela Iranzo Gómez

Mario García Martínez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Mario García Martínez
  • Vicepresidente 1º
  • Alberto Ponce Pérez
  • Vicepresidente 2º
  • José Antonio Cebrián Martínez
  • Secretario
  • Jesús Fernando Pérez Martínez
  • Secretaria
  • Clara Soriano Sánchez
  • Tesorero
  • Rafael Sisternas Villena
  • Vocales
  • Juan Berasaluce Ramos
  • Jesús Alejandro Pardo Pardo
  • Laura Pérez Navaro
  • Mª Carmen Sánchez García
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Mª Teresa Valero Garijo
  • Águeda Ferrer Donato
  • Francisco Villagrasa Haba
  • Laura Giménez Pedrón
  • Ángela Pardo Sánchez

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Vicente Cambralla Alarcón
  • Barrio Peñas
  • Hugo Montes Ochando
  • Barrio Arrabal
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Aroa Expósito Atienza

Vicente Cambralla Alarcón

Villa: Reina y Presidente Infantil

Paula García Carrasco

Pablo Navarro Cambralla

Damas

  • Raquel Alarcón López
  • Patricia Otero Atencia
  • Lucía Bastidas Sultán
  • Carlota Gil Martínez
  • Cristina Guzmán Climent
  • Carmen Navarro Martínez
  • Silvia Gil Argilés
  • Nuria Lloria García
  • Elena García Ruiz
  • Lola Giménez Ilarri
  • Alicia Martínez García
  • Minerva López Cárcel
  • Eva Martínez García
  • Sofía Haro Martínez
  • Elena López Ochando

Damas infantiles

  • Elena Pérez-Duque López
  • Caterina Juan Navarro
  • Carmen Cabrera García
  • Mara Gimeno Vázquez
  • Aitana Navarro Pedrón
  • Daniela García Pérez
  • Lucía Soriano Castelló
  • Clara López Soler
  • Vega López Gagealov
  • Manuela Zamora Vila

Comisionados

  • Diego García García
  • Daniel Martínez Piqueras
  • Francisco Castiblanques Ballesteros
  • Bruno Guillamón Gil
  • David Bolant Gómez
  • Álvaro Mayor López
  • Luis Gil-Orozco Gómez
  • Jorge González Haba
  • Carlos Martínez Haba
  • David Martínez Vieta
  • Miguel Atienza Vila
  • Javier Lloria García
  • Carlos Martínez Salinas
  • Mario Cárcel Robredo
  • Álvaro López Zahonero

Comisionados Infantiles

  • Adrián Pérez-Duque López
  • Hugo Martínez Sánchez
  • José Francisco Ruiz González
  • Mateo Navarro Pedrón
  • Álvaro Gimeno Vázquez
  • Pablo Vergara Cebrián
  • Alvaro Carsi García
  • Emilio López Blanco
  • Mateo Melero García
  • Raúl Melero García

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Jorge Cantos Olivera
  • Secretaria
  • Carla Cambralla Alarcón
  • Tesorero
  • Rubén Orero Fernández
  • Vocales
  • María Jesús Honrubia López
  • Nacho Pérez García
  • Laura Vanacloig López
  • Ricardo Pardo Muñoz
  • Selene Soriano Lucas
  • Pedro Núñez Cuenca
  • María Bialek Luján
  • Estefanía Santos Hernández
  • Jaime Fernández Borja
  • Marta Melero Martínez
  • Diana Hernández Tejedor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Natalia Sáez Gozálvez

Hugo Montes Ochando

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Natalia Martínez Merchante

Alexis Gascón Domínguez

Damas

  • Ingrid Cárcel Navarro
  • Mercedes García Herrero
  • Ainhoa Quevedo García
  • Yumara Huerta Pardo
  • Nerea Ruiz Soriano
  • María Sánchez Ortega
  • Ana Cañizares Iranzo
  • Irene Rodríguez Valenzuela
  • Alicia Moyano Herrero
  • Elena García López
  • María Tadea Albertí Gabaldón
  • Marta Sánchez Cárcel
  • Sara de la Fuente Pérez

Damas infantiles

  • Daniela Cebrián Pardo
  • Martina Cebrián Pardo
  • Carla Serrano Martínez
  • Noa Ortega García
  • Covadonga Giménez Pastor
  • Elena Sáez López
  • Adriana Pardo Pérez
  • Isabel Serrano Torres
  • María García García
  • Vera Pardo Pérez
  • Valeria López Montés
  • Inés Montó Giménez

Comisionados

  • Darío Ruiz Pérez
  • Juan Moraza Montes
  • Jorge Ortiz Martínez
  • Gonzálo Lafuente Valle
  • Cristian Moya Arocas
  • Roberto Esteban Gascó
  • Pablo Andújar Grao
  • Álvaro Cardona Fernández
  • Marcos Hernández Herrero
  • David Malla Pérez
  • Pablo Gabaldón Molina
  • Sergio Virgidano Aguilar
  • Alejandro Hernández Pardo

Comisionados infantiles

  • Martín Maiques Gorbe
  • Mario Delgado Donato
  • Lucas Saiz Martínez
  • Pablo Ortega Jordán
  • Marcos García Gómez
  • Pablo Fernández Jarillo
  • Marcos García Ferrer
  • Isaac García Ochando
  • Mario López García
  • Izan Giménez Armero
  • Juan Gómez Martínez
  • Adrián Soriano Melguizo

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Javier Ramón García
  • Secretario
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Tesorero
  • José Luis Haba Martinez
  • Vocales
  • Rubén López Arcís
  • Laura Diana Pertegaz
  • Pablo Martínez Sáez
  • Lucía Cócera Fernández
  • Pablo López García
  • Alberto Fernández García
  • Trinidad Folch Gozálvez
  • Carla López López
  • Pablo Sáez Gozálvez
  • Eva Pérez Serrano
  • Cristian Moya Arocas
  • Francisco Javier Martínez Montes
  • David García Ruiz

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Marta García García

Pascual Emilio Ortiz Pérez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Cristina Pérez López

Héctor Gil García

Damas

  • Claudia Cuenca Hernández
  • Marta Gómez Gómez
  • Irene Moltó Picazo
  • Lara Trigo Gil
  • Ágata Gómez Yagüe
  • Isabel Llin Martínez
  • Patricia Alarcón Motos
  • Nerea Barquero Cárcel
  • Paula García Cerdá
  • Lucía Iranzo Latorre
  • Carla Moya Valero
  • Lucía Pérez Salinas
  • Nuria Pérez García
  • Sofía Montés García
  • Arancha Jiménez García
  • Irene García Junquero
  • Natalia Núñez Garijo

Damas infantiles

  • Martina Pardo Ramírez
  • Abril Soriano Pozo
  • Lucía Ballester Salinas
  • Naiara Clavijo Serrano
  • Silvia Haya Serrano
  • Luz Valle Cortés
  • Paz Valle Cortés
  • Emma Ruiz Navarro

Comisionados

  • David Ruiz Arribas
  • Manuel Ponce Argilés
  • Javier Barrio Gadea
  • David García Navarro
  • Daniel Rodríguez García
  • Luis Ángel López Petroche
  • Martynas Slivinskas
  • Marcos Gil-Orozco Ramos
  • Carlos Giménez González
  • Javier López González
  • Juan Cano Soriano
  • Pablo Marzo López
  • Sergio Gómez Cárcel
  • Pelayo Navarro Toraño
  • Félix Mora Gómez
  • Rubén Martínez Pérez
  • Jorge Cárcel Valero

Comisionados Infantiles

  • Daniel González Amigo
  • Marco Gómez Mas
  • Hugo Rodríguez Cañas
  • Rubén Valenciano Gómez
  • Marcos Ferrer Cárcel
  • Hugo Gómez López
  • Pablo López-Tello López
  • Víctor Ferrer Cárcel

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Francisco Martínez Martínez
  • Secretaria
  • Blanca Pérez Lara
  • Tesorera
  • Mª Pilar Cárcel Cárcel
  • Vocales
  • Rocío Martínez Berlanga
  • Marina Virgidano Aguilar
  • Mª Carmen Martínez Contreras
  • Cindy Vite Mera
  • María Sánchez Cárcel
  • Claudia García Lacruz
  • Francisco Javier Donato Descalzo
  • Javier Gómez Garijo
  • Helenio Ferrer Cercos
  • Salvador Carsi Correcher
  • María Mateo Gómez
  • Javier Simarro Segura

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Bernabé Sánchez-Minguet Génova

Mantenedor Presentación Mayor

Ignacio Latorre Zacarés

Mantenedora Presentación Infantil

Clara Isabel Pardo Gómez

Homenajes

Noche del Vino

Escuela de Viticultura y Enología 'Félix Jiménez' de Requena

Noche del Cava

Asociación Elaboradores de Cava de Requena

Noche del Labrador

Miguel Guzmán Muñoz

Noche de la Fiesta

XLI Fiesta de la Vendimia (1988)

Requenense Ausente

Felipe Atienza Fernández

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Ir a Arriba