XL Fiesta de la Vendimia

//XL Fiesta de la Vendimia

XL EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 19 al 30 de agosto de 1987)

Cartel anunciador

()

Presidente Central

Julio Fernández Hormigos

Comisión Central

Reina Central

Rocío Andrés Fuster

Reina Central Infantil

Silvia Peinado Pérez

Reina y Presidente Central Infantil

Silvia Peinado Pérez

Luis Manuel Caballero González

Reina y Presidente Central

Rocío Andrés Fuster

Julio Fernández Hormigos

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Julio Fernández Hormigos
  • Vicepresidente
  • Secretario
  • Tesorero
  • Vocales

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Vicente Fernández Hormigos
  • Barrio Villa
  • ()
  • Barrio Peñas
  • ()
  • Barrio Arrabal
  • ()

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Nuria Cañas García

Vicente Fernández Hormigos

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Angela García Piqueras

Vicente Pardo Galdón

Damas

  • Mª José Novella Alarcón
  • Raquel Garcés Pérez
  • Carmen Gascón Ferreres
  • Encarna Robredo Hernández
  • Elena Hernández Pérez
  • Inmaculada Iranzo Berlanga
  • Nieves Pérez Cervera
  • Francisca Piqueras Gómez
  • Beatriz Garcés Pérez
  • Inmaculada Escolar Blanco

Damas Cooperativas

  • Clara Isabel Pardo Gómez
  • Mª Amparo Rodríguez Muñoz
  • Rosa María Luján Sáez
  • Ana Belén Expósito González

Damas infantiles

  • Marta Montés Ochando
  • Gloria Ayala Arroyo
  • Zoraida Sánchez Framil
  • Vanesa Pérez Gallego
  • Yésica Lázaro Martínez

Comisionados

Comisionados infantiles

  • Eduardo Poveda Ochando
  • Vicente Martínez Grijalbo
  • Vicente Fernández Enguita
  • José Javier Cárcel Ochando
  • Julián Soriano García

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Secretario
  • Tesorero
  • Vocales

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Adoración Banacloy López

()

Villa: Reina y Presidente Infantil

Mayte Elisa García Atienza

Oscar Luján Giménez

Damas

  • Ana María Maiques Pérez
  • Elena Isabel Hernández Ibáñez
  • Carmen Pérez Cuenca
  • María del Mar García Atienza
  • Esther Guaita Pardo
  • Cristina Herrero Cebrián
  • Inmaculada Roda Cardete
  • Milagros Arroyo Jordá
  • María del Mar Auñón Rodríguez
  • Paz Arroyo Jordá

Damas infantiles

  • Ana Isabel Plaza Garrudo
  • Verónica Luján Jiménez
  • Cristina García Piqueras
  • Lorena López Pérez
  • Alicia Enguídanos Cano
  • Lourdes García Cortés
  • Almudena Cárcel Cárcel
  • Mª Pilar Navarro Berlanga
  • Mª Elena Plaza Garrudo
  • Gisela Asensi Vergara

Comisionados

Comisionados infantiles

  • Francisco Pardo Ferrer
  • David Navarro Núñez
  • Santiago Morones Agulló
  • Nicolás Huerta García
  • Jesús Navarro Berlanga
  • Roberto Lahiguera Herrero
  • Francisco Pérez Arroyo
  • Vicente Platero García
  • Jaime Pardo Jara
  • Juan Pardo Jara

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Secretario
  • Tesorero
  • Vocales

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Amelia Argilés Monteagudo

()

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Laura Martínez Hernández

Sergio Pérez Gallego

Damas

  • Ana Mata de la Fuente
  • Inés Ilarri Rodrigo
  • Ana R. Guillamón Navarro
  • Mª José Cañadas Herrero
  • Mª Luisa García Alfonso
  • Inmaculada Pérez Cabrera
  • Ángeles Rodríguez Sánchez
  • Ana María Herrero López
  • Laura Motos Platero
  • María del Pilar Palomares Pardo

Damas infantiles

  • Lorena Giménez Martínez
  • Vanesa Martínez Navarro
  • Nuria Soriano García
  • Laura Aguilar Sierra
  • Coral Pardo Cuenca
  • Lourdes Pardo Alcocer
  • Sheila Hernández Barberá
  • Vanesa Martín Nuévalos
  • Mª Carmen Martín Nuévalos
  • Vanesa Herrero López
  • Mª Dolores García Peralte

Comisionados

Comisionados infantiles

  • José Antonio García Hernández
  • Alberto Pérez Gallego
  • Diego Soriano García
  • Fernando García Fons
  • Rubén García Gemio
  • Juan Manuel Montés Martínez
  • Elio Pardo Cuenca
  • Germán José Petit Teruel
  • Vicente Fernández Pérez
  • Luis Miguel Mira Benedicto

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Secretario
  • Tesorero
  • Vocales

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

María Jesús Cortés Herrero

()

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Neiva Cerdán Montés

Carlos Ortega Sánchez

Damas

  • Laura Serrano González
  • Mª Carmen Cárcel Marzo
  • Rosalía Molina Cano
  • Ivana Castellano Navalón
  • Rosa I. Atienza Mislata
  • Rosa Mª Ballesteros García
  • Mª Isabel Hernández García
  • Mª José Tejedor Diana
  • Mª Teresa Iranzo López
  • Elena Cebrián Villa

Damas infantiles

  • Ester Armero Iranzo
  • Sabrina Muñoz Gisbert
  • Beatriz García-Luengo y Puig
  • Getsemaní Obeda Berlanga
  • Cristina Jurado Costa
  • Elena García Molina
  • Marta García Molina
  • María Vila Roda
  • Águeda Martínez García
  • Amparo Pardo Cerdán

Comisionados

Comisionados infantiles

  • Salvador Roda Carrasco
  • Ricardo Villanueva Montés
  • Eduardo Ferrer Navarro
  • Luis Jara Villanueva
  • Vicente Viana Cárcel
  • Javier Ortega Sánchez
  • Carlos Ferrer Navarro
  • Luis Miguel Villanueva Cebrián
  • Antonio Medina García
  • Álvaro Atienza Gómez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Secretario
  • Tesorero
  • Vocales

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Antonio Monteagudo Luján

Mantenedor Presentación Mayor

Luis Gil-Orozco Roda

Mantenedor Presentación Infantil

Julián Sánchez Sánchez

Homenajes

Noche del Vino

OIV - Oficina Internacional del Vino

Noche del Labrador

Escuela de Capataces y Bodegueros de Requena

Requenense Ausente

(genérico)

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Menú