XLI EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 24 de agosto al 4 de septiembre de 1988)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Vicente Haba Cuenca

Comisión Central

Reina Central

Mª Dolores García-Luengo Puig

Reina Central Infantil

Beatriz Rubio Cebrián

Presidente Central Infantil

José Carlos López Causera

Reina y Presidente Central

Mª Dolores García-Luengo Puig

Vicente Haba Cuenca

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Vicente Haba Cuenca
  • Vicepresidente
  • Secretario
  • Tesorero
  • Vocales

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Jesús Cervera Sánchez
  • Barrio Villa
  • Andrés Ignacio García Romero
  • Barrio Peñas
  • Manuel Monsalve Murcia
  • Barrio Arrabal
  • Juan García Carrascosa

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina

Mª Elena Montés López

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

María Grao García

Manu Rodrigo Varela Tébar

Damas

  • Mª Dolores Alpuente Bastidas
  • Mª Luisa López Hernández
  • Rosalía Marimón Salinas
  • Nuria Soriano García
  • Encarna García Fernández
  • Mª José Tejedor Diana
  • Monserrat Ortiz Baos
  • Elena Giménez Serrano
  • Guadalupe Pérez Cervera
  • Ana Isabel Fuentes Cebrián

Damas infantiles

  • Laura Monteagudo
  • Mariola López Tejedor

Comisionados

  • Alfonso Domínguez Claramunt
  • Antonio Pardo García
  • Delfín López Ochando
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Juan Carlos Zahonero Montés
  • José Enrique Armero Herrero
  • José García González
  • Nicolás López López
  • Miguel A. López López
  • Manuel Gabaldón Bastidas

Comisionados infantiles

  • Pablo Expósito Garrido

Coordinadores

  • Juan Luis Cervera Sánchez
  • María Begoña Cervera Sánchez
  • Ricardo Planells Navarro
  • José Enrique Diana Pérez
  • Angel Montés Diana
  • Miguel Vidal Tébar Gómez

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina

Esther Mas Roca

Villa: Reina y Presidente Infantil

María Vila Roda

Pablo Marzo Colinas

Damas

  • Mª Ángeles Pérez Martínez
  • Carmen Contreras Llorasque
  • Mª Ángeles Martínez Morón
  • Mª Pilar Capapé Gil
  • Laura Giménez Gómez
  • Mª Carmen López López
  • Esther Armero Francés
  • Mercedes Giménez Garijo
  • Susana Cortés Fernández
  • Nieves Ochando Pérez

Damas infantiles

  • Inmaculada Sánchez Coronado
  • Noelia Roca Ibáñez
  • Mª Dolores Navarro Pérez
  • Laura Vergara García
  • María Gelpi de Fez
  • Cristina Martínez Navarro
  • Raquel Jarillo Espinosa
  • Lorena Atienza Pérez
  • Mª Amparo Ramírez Cuevas
  • Ana Belén Vergara Valiente

Comisionados

  • Adelo Herrero Pérez
  • Emilio Domingo Ochando
  • Carlos García Pérez
  • Daniel Hernández Pérez
  • José Luis Martínez Soriano
  • Eladio Paz García
  • Francisco Antonio Armero Herrero
  • Vicente Ruiz Jaquero
  • Julián Cano Viana
  • Emilio Sánchez Cardete

Comisionados infantiles

  • Enrique García Martínez
  • Mario Giménez Zambrano
  • José Javier Cárcel Ochando
  • Óscar Rodríguez Rodríguez
  • Miguel Monte de Fez
  • Victor Elías Pérez Viana
  • David Arocas Pérez
  • Enrique Serrano Pérez
  • Gustavo García Giménez

Coordinadores

  • Arturo García Cerdá
  • Enrique López García
  • Gerardo López Martínez
  • Enrique Serrano Gabaldón
  • Rafael Muñoz García
  • José Enrique García Ramos

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina

Mª Carmen Martínez García

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Rocío Cortés Grao

Carlos Ferrer Navarro

Damas

  • Ana Sánchez Capapé
  • Mercedes Soriano Martínez
  • Encarnita Pardo Fernández
  • Ana María Herrero Robledo
  • Eva Ochando Capapé
  • Elena Belén Alcaraz Falcón
  • Ana María García Reyes
  • Inmaculada Pérez Pérez
  • Mª José Bautista García
  • Mª Luisa Olmo Piquer

Damas infantiles

  • Mª José Sánchez López
  • Marta Montés Ochando
  • Mireya Serrano Carrió
  • Rosalía Serrano López
  • Tania Monteagudo Ballesteros
  • Silvia González Soriano
  • Arancha Monteagudo Ballesteros
  • Verónica Espert Hernández
  • Laura Ramón García
  • Lorena Serrano Carrió

Comisionados

  • Amadeo Fernández Soriano
  • Andrés Vicente Ripollés
  • Juan Carlos Cárcel Gómez
  • Juan Carlos Rentero Arenas
  • José Miguel Gadea Lorente
  • Manuel Ramón Monsalve
  • Miguel Úbeda Martínez

Comisionados infantiles

  • Santiago Morones Agulló
  • Ignacio García López
  • Óscar Montés Castillo
  • Julio Hernández Barberá
  • Jorge Zahonero López
  • Alberto Cebrián Serrano
  • Javier Pérez Trillo
  • Alberto Pérez Gallego
  • Juan José Molina Hernández
  • Miguel Ángel Sánchez Ruiz

Coordinadores

  • Antonio Piqueras García
  • Enrique Pérez Montés
  • Francisco Tamarit Ortega
  • José Carlos Domingo Pérez
  • José Luján Poveda
  • José Francisco Serrano Soriano
  • Miguel Sáez Piqueras

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina

Mª José Garrido Sarrión

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Marta Pérez Montés

Javier Peiró López

Damas

  • Rosa Martínez Ortiz
  • Mª Victoria Fernández Ochando
  • Marian Montés Rojas
  • Costi Pérez Ochando
  • Marian Martínez Gutierrez
  • Eva Andujar Fernández
  • Esther Díez Martínez
  • Eva María Monzó García
  • Isabel Abolafio Salinas
  • Inmaculada C. Ruiz Ramos

Damas infantiles

  • Mª Carmen Úbeda García
  • Patricia García Hernández
  • Laura Haba García
  • Irene Casanova Montés
  • Ángela Martínez Costa
  • Beatriz Mora Gabaldón
  • Irene Alcaide Navarro
  • Ana Luz Fernández Guijarro
  • Marta Cervera Sarrión
  • Cristina García Bastidas

Comisionados

  • Práxedes Gil-Orozco Limorte
  • José Miguel Úbeda Pérez
  • Luis Miguel Gil Salinas
  • Raúl Haba Espert
  • Enrique Martínez Martínez
  • Salvador Deltoro Deltoro
  • Vicente Ferrer Ortiz
  • Carlos Gil Roda
  • Fco. Javier Villarrubia García

Comisionados infantiles

  • Héctor Garrido Ramos
  • Iván Cárcel
  • Óscar Vergara Gadea
  • José Alberto Pardo García
  • David Olivera Carbonell
  • Raúl Ramón López
  • Carlos García Martínez
  • Diego Alegre González
  • Óscar Navalón Claramunt

Coordinadores

  • Julián Garrido Sarrión
  • Rafael Peiró Fernández
  • Fernando García Ramos
  • José Martínez García
  • Juan Pérez López
  • José Fco. Panadero Peris

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Vicente Luis Simó Santonja

Mantenedor Presentación Mayor

Julián Sánchez Sánchez

Mantenedora Presentación Infantil

Mª Dolores Grao Fernández

Homenajes

Noche del Vino

Feria ENOMAQ de Zaragoza

Noche del Labrador

Torre Oria

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo