XLII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 23 de agosto al 3 de septiembre de 1989)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Antonio Mas Gil

Comisión Central

Reina Central

María Pérez Gómez

Reina Central

María Pérez Gómez

Reina y Presidente Central Infantil

Beatriz Guich Giménez

Gonzalo Serrano Atienza

Reina y Presidente Central

María Pérez Gómez

Antonio Mas Gil

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Antonio Mas Gil
  • Vicepresidente
  • Antonio Navarro Lozano
  • Secretario
  • Enrique López García
  • Tesorero
  • Alberto Menéndez Ordóñez
  • Vocales
  • Francisco Martínez Martínez
  • Luis Marzo Valle
  • Manuel Vicente Lavilla

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Ramón Luis Berasaluce Ramos
  • Barrio Villa
  • Pedro Martínez Alarcón
  • Barrio Peñas
  • Miguel Pérez Cárcel
  • Barrio Arrabal
  • Juan Miguel Ferrer Martínez

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina

Mª Dolores Alpuente Bastidas

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Pilar López Tejedor

Juan Pérez Navarro

Damas

  • Mª Isabel Gómez Miñana
  • Irene Martín Ureste
  • Amparo Ramón García
  • Mª José López Ferrer
  • Lourdes Ramón García
  • María López Ponce
  • Mª Victoria López Bastidas
  • Eva María Mora García
  • Coop. Coviñas
  • Mª Carmen Ruiz Navarro
  • Coop. 'San Isidro' de Campo Arcís
  • Rosa Isabel Atienza Mislata

Comisionados

  • José Sáez Gómez
  • José García Cano
  • Manolo Gabaldón Bastidas
  • José Antonio Martínez
  • José Enrique Armero Herrero
  • Angel García Morales
  • Pablo Carrero Ramos

Damas infantiles

  • Maite Atienza Mislata
  • Vanesa Escamilla Alcocer
  • Gema Mislata Hernández
  • Mª Lidón Ruiz Salinas
  • Cooperativas
  • Silvia Navarro Ramos

Comisionados infantiles

  • Jesús Jiménez Gómez
  • Cooperativas
  • Jorge Navarro Ramos

Coordinadores

  • Salvador García Bastidas
  • Emilio Navarro Martínez
  • Jacinto Pardo Gil-Orozco
  • Ricardo Ochando García
  • Antonio Escudero Alarcón
  • José Enrique Pardo
  • Delfín Francisco López Ochando
  • Miguel Angel López López
  • Niñeras
  • María Isabel López Bastidas
  • Berta Castro Serrano

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina

Amelia Haba Sánchez

Villa: Reina y Presidente Infantil

Patricia González Gómez

Antonio Cano Garrido

Damas

  • Beatriz Navarro Pardo
  • Gloria Pérez Arcís
  • Mª del Mar Mira Salinas
  • Mª Isabel García Melero
  • Esther Pérez Piqueras
  • Mª Victoria Martínez Soriano
  • Mª Carmen Villanueva Cebrián
  • Inmaculada Besó Nepomuceno
  • Mª Dolores Pérez Gómez
  • Elena Valle Medrano
  • Mariana Amparo García García

Damas infantiles

  • Beatriz Piqueras Luján
  • Vanessa Gabarri Navarro
  • Rocío López Giménez
  • Pamela Gabarri Gómez
  • Mónica Gómez Hernández
  • Cristina Ferrer Rodrigo
  • Carmen Donato Giménez
  • Lorena Elegido Buendía
  • Beatriz Gómez Martínez
  • Cristina Moraga Arocas
  • Esther Martínez Pérez

Comisionados

  • Rafael Claver García
  • Antonio Jiménez García
  • Carlos García López
  • Luis Martín Alarcón Ferrer
  • José Javier Besó Nepomuceno
  • Bernardo Tébar Yagüe
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • David Gascón Navarro
  • Raúl Gascón Navarro
  • Diego Yagüe Giménez
  • José Alberto Pardo García
  • José Antonio Belloch Rodríguez
  • Luis Miguel Villanueva Cebrián
  • Sergio Moraga Arocas
  • -
  • -
  • Francisco Javier López Sabater
  • Sergio López Montón

Coordinadores

  • Antonio Moraga Ferrer
  • Roberto J. Fortea Fernández
  • Rafael Montés López
  • Jesús Cárcel Guillamón
  • Miguel Asensio Martínez
  • Luis Villanueva Ponce
  • Emilio Gascón Martínez
  • Eusebio Enguídanos León

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina

Mª Carmen Ortiz Machirán

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Ángela Olivera Ruiz

Rafael García García

Damas

  • Alicia Villarrubia Roda
  • Esther Serrano Pérez
  • Mercedes García Muñoz
  • Susana Pérez Ceballos
  • Mª Carmen Bastidas Gómez
  • Raquel Mira Bastidas
  • Olga Villarrubia Roda
  • Laura López Ballesteros
  • Silvia Cortés Cortés
  • Yolanda Ochando Claramunt

Damas infantiles

  • Diana Cebrián García
  • Vanesa Santos Hernández
  • Verónica Tamarín López
  • Angela Novella Novella
  • Jenifer Fons Cárcel
  • Verónica Alcaide Ramírez
  • Patricia Serrano Cebrián
  • Lorena Carrión Crespo
  • Vanesa Cañada Astudillo
  • Arsela Santano Garijo
  • Patricia Soriano Acevedo
  • Yésica García Alcaide

Comisionados

  • Arturo Hernández Pardo
  • J. Javier Vergara Medina
  • Jorge Culebras Pérez
  • Fernando Atienza Pardo
  • Esteban García Escrivá
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • Óscar Manteca Martínez
  • Manuel Martín Pérez
  • Lorenzo Gualda Tamarín
  • David Arocas Pérez
  • Arturo Diana Pérez
  • Adrián Soriano Pérez
  • Sergio Gómez Garijo
  • Francisco García Hernández
  • Manuel Clavijo Serrano
  • Luis Astudillo Torres
  • Alberto Olivera Carbonell
  • José Ignacio García Ochando

Coordinadores

  • Julián Pérez Cárcel
  • Rodolfo Valle Gabaldón
  • José Tello Zapata
  • Rafael García Navarro
  • Nicolás Arocas Fons
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Miguel Ruiz Rosa
  • José Martínez Honrubia
  • Niñeras
  • Mª Carmen Pérez Cárcel
  • Remedios Martínez Iranzo

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina

Inmaculada Hernández López

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Inés Tarancón Pérez

Eduardo Ferrer Navarro

Damas

  • Inmaculada Pardo Ruiz
  • Mª Angela Arroyo Andújar
  • Mª Dolores Gómez Martínez
  • Mª Amparo Ibáñez Pardo
  • Mª Asunción García Martínez
  • Cristina Navarro Martínez
  • Mª Pilar López Martínez
  • Mª Carmen Montó Ferrer
  • Inmaculada Monzó Laguna
  • Mª Amparo Arocas Tortajada
  • Esther Muñoz Solaz

Damas infantiles

  • Mª del Camino Mascaró Jalón
  • Mª Angeles Ochando Ejarque
  • Agueda Ferrer Donato
  • Patricia Monzó Cárcel
  • Pilar Moya Castellanos
  • Inés García Bastidas
  • Esther Navarro Navarro
  • Noelia Roca Ibáñez
  • Irene Ribes Ortega
  • Rocío Pérez Cárcel
  • Diana García González
  • Carolina Martínez Illana

Comisionados

  • Antonio Andújar Fernández
  • Miguel Angel Sánchez Diana
  • José Vicente Gómez Martínez
  • Jorge Soriano Haba
  • Miguel Angel Giménez García
  • Manuel García Arroyo
  • José Ferrer Soler
  • Fernando Cárcel Pardo
  • Luis Miguel Ruiz Martínez
  • Tomás Ferrer Piqueras
  • -

Comisionados infantiles

  • Jorge Juan Mascaró Jalón
  • Julián José Martínez López
  • Antonio Moya Castellanos
  • Samuel González Martínez
  • José Miguel García Maiques
  • Vicente Cerdán Montés
  • Rafael Ochando Fons
  • Juan Ramón Martínez López
  • Roberto Martínez Hernández
  • Ricardo Navarro López
  • José Vicente Navarro Bachero
  • Jorge López Cortés

Coordinadores

  • Jorge Cortés Herrero
  • José Luis Gómez Sánchez
  • Serafín Hernández García
  • Ceferino López Giménez
  • Juan Ramón Moreno García
  • Julio García García
  • José Luis Sánchez
  • José Luis Navarro Cardona

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

José Sierra Herrero

Mantenedor Presentación Mayor

Justo Nieto Nieto

Mantenedor Presentación Infantil

José Luis Cano Martínez

Homenajes

Noche del Vino

Feria de Muestras de Valencia

Noche del Labrador

Estación de Viticultura y Enología de Requena

Noche de la Fiesta

I Fiesta de la Vendimia (1948)

Requenense Ausente

Requenenses residentes en Madrid

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo