XLIV Fiesta de la Vendimia

//XLIV Fiesta de la Vendimia

XLIV EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 21 de agosto al 1 de septiembre de 1991)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Álvaro Atienza Navarro

Comisión Central

Reina Central

Sonia Gabaldón Sisternas

Reina Central Infantil

Marta Peinado Pérez

Reina y Presidente Central Infantil

Marta Peinado Pérez

Álvaro Atienza Gómez

Reina y Presidente Central

Sonia Gabaldón Sisternas

Álvaro Atienza Navarro

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Álvaro Atienza Navarro
  • Vicepresidente
  • Antonio Mas Gil
  • Secretario
  • Andrés l. García Romero
  • Tesorero
  • Felipe Pardo Pérez
  • Vocales
  • Rafael Muñoz García
  • Rafael Ochando García
  • Francisco Martínez Martínez
  • Juan López Ribes
  • Enrique López García
  • Antonio Navarro Lozano
  • J. Miguel Ferrer Martínez
  • Francisco Gómez Martínez

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Miguel Vidal Tébar Gómez
  • Barrio Villa
  • Pedro Juan Herrero Cebrián
  • Barrio Peñas
  • Julián Pérez Cárcel
  • Barrio Arrabal
  • Angel Herrero Pardo

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Julia Pérez Gómez

Miguel Vidal Tébar Gómez

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Ana Vila Mascuñán

Antonio Vila Roda

Damas

  • Cristina Pérez Hernández
  • Amparo Pérez Ballester
  • Mª Carmen Soriano García
  • Mª Pilar Iranzo Gómez
  • Ruth Ruiz Roig
  • Laura Navarro Pérez
  • Mercedes Navarro Pérez
  • María Martín Ureste
  • Amparo Gascón Ferreres
  • Eva Mª Tébar Gómez

Damas infantiles

  • Verónica Ruiz Arocas
  • Inés Prieto Hernández
  • Raquel García Hernández
  • Noelia Pardo Ruiz

Comisionados

  • Francisco Villagrasa Haba
  • Jesús Pérez Martínez
  • Raúl González Cantero
  • Rafael Muñoz Martínez
  • Fernando Martínez Relazón

Comisionados infantiles

  • Roberto López Herrero
  • Enrique Navarro Pérez
  • José A. Alcalde Zahonero
  • Javier García Hernández

Coordinadores

  • José Luis Mas Limorte
  • Fernando Martínez Pardo
  • Carlos Fco. Martínez Pardo
  • Jesús Cervera Sánchez
  • Angel Lillo Elvar
  • Ramón Arnaiz del Monte
  • Antonio Escudero Alarcón
  • Ramón Pardo García
  • Niñeras
  • Lita Villodre Serrano
  • Mª Victoria Martínez Soriano

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Maite Ortega Pérez

Pedro Juan Herrero Cebrián

Villa: Reina y Presidente Infantil

Inés María Giménez Zambrano

Cristian González Martínez

Damas

  • Mª Carmen Sánchez García
  • Inés Cervera Sánchez
  • Mª Amparo Gómez Pérez
  • Esther Arribas Haba
  • Esther Navarro López
  • Ana María García Alcaide
  • Mª Pilar Cárcel Cárcel
  • Susana Torres Martínez
  • Mª José García-Luengo Puig
  • Ana Isabel Alcocer Cebrián

Damas infantiles

  • Almudena Villanueva Maíques
  • Natalia Moya Arocas
  • Ana María Giménez Iranzo
  • Laura García Navarro
  • Alba Cano García
  • María Monsalve Yagüe
  • Agueda Pérez Gómez

Comisionados

  • Santiago Villanueva Montés
  • Javier Aranda Pérez
  • Javier Montés Candel
  • Pedro Huerta Herrero
  • Tomás Martínez Slmarro
  • Roberto Pérez Serrano
  • Antonio Iranzo González
  • Raúl García López
  • Ignacio Cervera Sánchez
  • Ricardo Valle Benito

Comisionados infantiles

  • Fco. Javier González Navarro
  • José Alberto Martínez García
  • Carlos Giménez Iranzo
  • Cristian Navarro García
  • Rubén Cárcel Muñoz
  • Óscar Astudillo Ochando
  • Antonio Astudillo Ochando
  • Iván Alegre Zambrano

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Pedro Robles Rodrlguez
  • Secretario
  • José Novella Arroyo
  • Tesorero
  • José Martínez Sierra
  • Vocales
  • José Pérez Martínez
  • Rafael Mayor Mejlas
  • Vicente Pérez Ruiz
  • Fernando Martínez Gómez
  • Carlos José López Viana
  • Carlos Herrero Cebrián
  • Aurelio Cano Martínez
  • Niñeras
  • Gemma Pariente Fernández
  • Ursula Iranzo Zahonero

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Ana María Navarro Cámara

Julián Pérez Cárcel

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Clara lsabel Pérez Valle

Alberto Pérez García

Damas

  • Mª Ascensión García Mislata
  • Mª José Fernández Alcázar
  • Mª Vicenta Maya Gómez
  • Mª del Mar Fuster Gómez
  • Rocío Rodríguez Sánchez
  • Begoña López Martínez
  • Mª Amparo Diana Martínez
  • Laura Hortelano Piqueras
  • Estíbaliz Martínez Motos
  • Piedad Martínez Ortiz

Damas infantiles

  • Clara Ibáñez Martínez
  • Patricia Folgado Vives
  • Patricia Pardo Gómez
  • Atenea Huertas Bastidas
  • Yasmina Gómez González
  • Amelia García Monteagudo

Comisionados

  • Víctor Manuel Pérez Torres
  • Francisco Bastidas García
  • Manuel García Muñoz
  • Jorge Ortiz Machirán

Comisionados infantiles

  • Marcos Núñez García
  • David Antón Martínez
  • Sergio Tello López
  • Jaime López Causera
  • Rafael Ejarque Roda

Coordinadores

  • Miguel Pérez Cárcel
  • Jesús Cárcel Ejarque
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Victoriano Manteca Gómez
  • Miguel  Ruiz Rosa
  • José Luis Tello Zapata
  • Rodolfo Valle Gabaldón
  • Antonio Ortiz de la Cruz
  • Rafael García Navarro
  • José Martínez Honrubia
  • Niñeras
  • Mª Carmen Pérez Cárcel

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

María Lourdes Cervera Hernández

Angel Herrero Pardo

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Rocío Hernández Climent

Sergio Sánchez Hernández

Damas

  • Sonia Giménez Bastidas
  • Marta Ferrer Soler
  • Ana Gómez Mascarell
  • Raquel García Risueflo
  • Mónica Martínez Montés
  • Sonia Cervera Hernández
  • Paloma Deltoro Deltoro
  • Adela Pérez Pardo
  • Cristina Salinas Risueño
  • Inmaculada Cárcel Monsálvez

Damas infantiles

  • Begoña Serrano Soriano
  • Marta Gómez Pérez
  • Isabel Mª Martínez Mora
  • Marvina Ferrer Martínez
  • Ana Haba García
  • Beatriz Sánchez Ferrer
  • Mª Teresa García García

Comisionados

  • Juan Carlos Herrero López
  • Angel Tébar Gómez
  • Jesús Ramírez Martínez
  • Nicolás Pérez Nuévalos
  • José Antonio Martínez Motos
  • Emilio Fernández Ochando
  • Emilio Pérez Pardo
  • Jorge Soriano Haba
  • Julio Vicente Martínez Soriano
  • José Vicente Gómez Martínez

Comisionados infantiles

  • Florencio Melero Martínez
  • Raúl Melero Martínez
  • Elías Briones Navarro
  • Juan Carlos Pedrón Ortiz
  • Raúl García Olivera
  • Juan Carlos Úbeda García
  • Adrián Gallego Montesionos

Coordinadores

  • Enrique Iranzo Salas
  • Fernando Ribes Andreu
  • Federico González Haba
  • José Soriano Medina
  • Jesús Valle Fernández
  • Ricardo Pardo Martínez
  • Francisco Soriano Medina
  • Esteban Navarro Sierra
  • Jacinto Sáez Martínez
  • Niñeras
  • Cecilio Ruiz Fernández
  • Inmaculada Ruiz Ramos

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Josep Vicent Marqués

Mantenedor Presentación Mayor

Antonio García Miralles

Mantenedor Presentación Infantil

Ricardo Baquero Valdelomar

Homenajes

Noche del Vino

Asoc. Española de Enólogos

Noche del Labrador

Coop. 'San Juan Bautista' de San Juan

Noche de la Fiesta

III Fiesta de la Vendimia

Requenense Ausente

Antonio Viana Garcés (Pilo)

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Menú