XLIX Fiesta de la Vendimia

//XLIX Fiesta de la Vendimia

XLIX EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 21 de agosto al 1 de septiembre de 1996)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Luis Gil-Orozco Esteve

Comisión Central

Reina Central

Montserrat Sánchez Salas

Reina Central Infantil

Paula Valiente Viana

Reina y Presidente Central Infantil

Paula Valiente Viana

Jaime Cánovas de la Nuez

Reina y Presidente Central

Montserrat Sánchez Salas

Luis Gil-Orozco Esteve

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Luis Gil-Orozco Esteve
  • Vicepresidente
  • Félix Rafael Martínez Roda
  • Secretario
  • Alfredo Ugarte Gondra
  • Tesorero
  • Leopoldo López Sáez
  • Vocales
  • Antonio López Sáiz
  • Rafael Navarro Cárcel
  • Alain Hernández Fernández
  • Ricardo Cebrián Montera
  • Daniel Cuenca Martínez
  • Miguel Angel Roda Herrero
  • Nicolás García Muñoz

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Francisco García Eguiluz
  • Barrio Villa
  • Jesús Ródenas Carretero
  • Barrio Peñas
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Barrio Arrabal
  • Francisco Martínez Vives

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

María Luisa Salinas Montés

Francisco García Eguiluz

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Marta García Arcís

Javier Expósito García

Damas

  • Dolores Molero Alabajos
  • Laura Gómez Daba
  • Silvia Latorre Martínez
  • Virginia Viana Montés
  • Montse González Sisternas
  • Gemma Crespo Sánchez
  • Dolores Pérez Arcís
  • Aránzazu García Hernández
  • Pilar Montesinos Herreros
  • María Argilés García

Damas infantiles

  • Eva María Mora Martínez
  • Laura Sisternas Viana
  • Paula Gómez Tarancón
  • Esther Navarro Cano
  • Natalia Sanmartín Sanjerónimo
  • Marta Sanjerónimo Cortés
  • Lidia Ruiz Hernández
  • Sandra Llopis Civera
  • Cristina Martínez Turpin

Comisionados

  • Oscar Luján Jiménez
  • Antonio Martínez Hernández
  • Felipe Pérez Viana
  • Emilio Medina Mejías
  • Rafael Puig Pozo
  • Raúl Risueño Cortés
  • Samuel Pérez Cañavate
  • Nicolás Pedrón Ortiz
  • Francisco Pérez Caballero

Comisionados infantiles

  • Víctor Arocas Pérez
  • Senén Tarancón Pérez
  • Cristian Jesús Cubas Hernández
  • Javier Andreu Fons
  • José Luis Sanjerónimo Rodrigo
  • Pablo Soriano Pardo
  • Julián Novella Soriano
  • Carlos Expósito García
  • Ignacio Ripoll Vázquez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Ricardo Ochando García
  • Secretario
  • Pascual Mora López
  • Tesorera
  • Dolores Navarro López
  • Vocales
  • José Sisternas Martínez
  • Esther Plaza Garrudo
  • Juan López Causera
  • Inmaculada Zahonero Viana
  • Mª Dolores Juan Ochando
  • José Antonio Haya
  • Félix Mora López
  • Javier López Arcís
  • Francisco García Montero

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Lorena Hernández Barbera

Jesús Ródenas Carretero

Villa: Reina y Presidente Infantil

María Pilar Belloch Rodríguez

Adrián García Mislata

Damas

  • Marian Donato Cervera
  • Silvia Yagüe Jiménez
  • lnmaculada Sánchez Coronado
  • Marta Isabel Jarillo Espinosa
  • Raquel García Alcaide
  • Beatriz López Montón
  • Lara González García
  • Marta Sánchez López
  • Vanesa Martínez Alcaide
  • Vanesa Martín Nuévalos

Damas infantiles

  • Patricia Novella Ochando
  • Marta Guillamón Pérez
  • Ana Mª Mislata Rodríguez
  • Natalia Giménez González
  • María Tébar Yagüe
  • Silvia Hernández Argente

Comisionados

  • Ricardo Pérez Martínez
  • Antonio José Yagüe Jiménez
  • Félix Martínez Sánchez
  • David Fernández Martínez
  • Carlos Ortega Sánchez
  • Sergio García Sánchez
  • David Novella Giménez
  • José Luis Torres Carpio
  • L. Gonzalo Serrano Atienza
  • José Manuel García Navarro

Comisionados infantiles

  • Alonso Sánchez González
  • Juan Piqueras García
  • Fernando Elegido Buendía
  • Víctor Manuel Benlloc Montesinos
  • Álvaro Garrido Montero
  • Javier Martínez Orero

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Secretario
  • Tesorero
  • Vocales

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Inés Climent Ruiz

José Antonio Martínez Ortiz

Peñas: Reina y Presidente Infantil

María Ochando Fons

Hugo Montés Ochando

Damas

  • Mª José Villarrubia Roda
  • Eva Ramírez Martínez
  • Esther Pardo Martínez
  • Beatriz Pérez Montés
  • Alicia Martí Alcaide
  • Silvia Salas Roda
  • Vanesa Gómez Pérez
  • Raquel Pardo Martínez
  • Raquel Pérez Ceballos
  • Sonia Fernández Alcázar

Damas infantiles

  • Sonia Piqueras Pérez
  • Gemma Serrano lranzo
  • Rocío Valle García
  • Eva Prieto Hernández
  • Cristina Lara Evangelista
  • Sandra Martínez González
  • Verónica Martínez Montés
  • Natalia Martínez Montés

Comisionados

  • Miguel Ángel Montés Castillo
  • Roberto Paz García
  • Óscar Gil Roda
  • Salvador Montés Travilla
  • Ángel Luis García Lechago
  • José Luis Expósito Roda
  • Francisco Morcillo Fortea
  • José Antonio Carrascosa Martínez
  • José Enrique Carpio Gómez
  • Sergio García Pérez

Comisionados infantiles

  • Enrique García Muñoz
  • Fernando Arcís Iranzo
  • Jesús Huerta Bastidas
  • Javier Esteban Valero
  • Juan García Soriano
  • Víctor Martínez González

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Juan Carlos Zahonero Montés
  • Secretario
  • Ángel Luis Montés Zahonero
  • Tesorero
  • Javier Hernández López
  • Vocales
  • Juan Luis García Martínez
  • Manuel Gabaldón Bastidas
  • Raquel Martínez Montés
  • Pedro Gómez Pérez
  • Vicente Mora Sánchez
  • José Luis Martínez Martínez
  • Miguel Ángel Ortega Pérez
  • Luis Miguel Gil Salinas
  • Fernando López Hernández
  • Marian García Ochando (niñera)
  • Beatriz García Martínez (niñera)

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Miriam Sánchez Ochando

Francisco Martínez Vives

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Rocío Martínez Berlanga

Carlos Cardona Haba

Damas

  • Mª Carmen Pardo Roca
  • Ana Isabel Sánchez Pérez
  • Nuria Hernández Lahiguera
  • Laura Jordán García
  • Mª Isabel Donato Lahiguera
  • Laura Cano Herreros
  • Mª Dolores Diana Pérez
  • Nieves Serrano Mislata
  • Ana María Sánchez Alberola
  • Dolores Tejedor Diana

Damas infantiles

  • Marta Esteban Platero
  • Diana Puerta Gómez
  • María Lanaquera Garrido
  • María Jesús Ramírez Cuevas
  • Cristina Cuevas Deusa
  • Patricia Martínez Gómez
  • Alba María Gallego Pareja
  • Carmen Hernández Giménez
  • Elena Giménez García

Comisionados

  • Antonio Contreras Llorasque
  • Raúl V. Sánchez García
  • Santiago Salinas Serrano
  • Javier Ortega Sánchez
  • José Carlos López Causera
  • José Donato Giménez
  • Rafael López Fernández
  • Antonio García Monteagudo
  • Víctor Fernández Monpeau
  • Raúl Haya Barbero

Comisionados infantiles

  • Alejandro García Pedrón
  • Andrés Mínguez Gómez
  • Victor Sierra Sabater
  • Luis Hernández Giménez
  • Héctor Peris Olmo

Coordinadores

  • Luis Manuel Capapé Gil
  • José Luis Gil Roda
  • Luis Antonio Pérez Juan
  • Antonio Martínez Vives
  • Miguel A, Pérez Fernández
  • Carlos Cardona Sierra
  • Julio Martínez Gorbe
  • Vicente Haba Cuenca
  • Agustín Gil Ballesteros
  • Rafael Diana Martínez
  • Alejandro López Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Pablo Motos Burgos

Mantenedor Presentación Mayor

Manuel Tarancón Fandos

Mantenedor Presentación Infantil

Juan Alfonso Gil Albors

Homenajes

Noche del Vino

Federación de Cofradías Vínicas de España

Noche del Labrador

Cooperativa Coviñas

Noche de la Fiesta

VIII Fiesta de la Vendimia

Requenense Ausente

Ausentes de la S.M. Santa Cecilia

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo