XLV EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 19 al 30 de agosto de 1992)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Andrés Ignacio García Romero

Comisión Central

Reina Central

Consuelo Raquel Ochando Sánchez

Reina Central Infantil

Rosalía Gómez Sánchez

Reina y Presidente Central Infantil

Rosalía Gómez Sánchez

Alberto Haba Hernández

Reina y Presidente Central

Consuelo Raquel Ochando Sánchez

Andrés Ignacio García Romero

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Andrés Ignacio García Romero
  • Vicepresidente
  • Antonio Mas Gil
  • Secretario
  • Rafael Muñoz García
  • Tesorero
  • Felipe Pardo Pérez
  • Vocales
  • Alvaro Atienza Navarro
  • Juan Miguel Ferrer Martínez
  • Francisco Gómez Martínez
  • Angel Herrero Pardo
  • Juan López Ribes
  • Francisco Martínez Bermell
  • Rafael Ochando García
  • Fernando Serrano Toledo
  • José Sierra Herrero
  • Santiago Villanueva Ponce

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • José Enrique García Ramos
  • Barrio Villa
  • Vicente García Romero
  • Barrio Peñas
  • Juan José Ferrer Navarro
  • Barrio Arrabal
  • Antonio García Gómez

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Marta Rami Pérez

José Enrique García Ramos

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Noelia Pardo Ruiz

Antonio García Fons

Damas

  • Cristina Pons Valle
  • Mª Pilar Sierra Martí
  • Mª Pilar Serrano López
  • Fátima Pérez Novella
  • Beatriz Gómez Mascarell
  • Beatriz Ferrer Artigas
  • María del Camino Díez Martínez
  • Livia López Gómez
  • Mercedes Villarrubia García
  • Ana Isabel Giménez Pardo

Damas infantiles

  • Mónica Panadero Sayas
  • Tania López Pérez

Comisionados

  • Roberto Pons Valle
  • José Enrique Ortiz García
  • Angel Torres Martínez
  • Nicolás Montés Sánchez
  • Gabriel Argilés Monteagudo
  • David Sánchez Rodríguez
  • Roberto Rodríguez Gómez
  • Marcos Soriano Haba
  • Antonio José Armero Iranzo
  • Fernando Martínez Relanzón

Comisionados infantiles

  • Alejandro García Fons
  • Diego Cuenca Pardo
  • David Gascón Navarro
  • Andrés Blázquez García
  • Antonio Expósito García
  • Javier Expósito García
  • Santiago Ferrandis García

Coordinadores

  • Juan Tarancón Navarro
  • Luis A. Gimeno Gascón
  • Nicolás Arocas Fons
  • José V. Ferrer Cano
  • Fernando García Ramos
  • Daniel Pérez Arrando
  • Silvia Soler García
  • José Luis Ruiz Marquina
  • Jesús Ferrer Martínez
  • Ana Claramonte Hoyos
  • Rafael Monleón Fernández
  • Jesús Blasco Carral

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Pilar Navarro Piqueras

Vicente García Romero

Villa: Reina y Presidente Infantil

Angela López Más

Vicente García Soriano

Damas

  • Mª Ascensión Ferrer Cano
  • Agueda Benlloch Ortiz
  • Lucía Añonuevo García
  • Mónica López Herrero
  • Mª Begoña García Navarro
  • Raquel Aceves Ferrer
  • Dori García Fernández
  • Rosa Mª Monsálvez Damián
  • Susana Medina Pardo
  • Rocío Platero García
  • Irene García García
  • María Carrascosa Piqueras

Damas infantiles

  • Mª Dolores Berlanga Navarro
  • Mariana Alcocer Yagüe
  • llene García García
  • María Carrascosa

Comisionados

  • David García Gómez
  • Leoncio José Mira Bastidas
  • Óscar Navarro Martínez
  • Salvador Serrano Cambres
  • Israel García Ponce
  • Abraham Juan Roselló
  • Miguel Angel Guaita Pardo
  • Fernando Serrano Soriano
  • Jorge Ibáñez Pardo
  • Jesús García Pérez

Comisionados infantiles

  • Abraham Sánchez Pérez
  • Pedro Vicente Bravo Clavijo
  • Sergio Martínez Piqueras
  • Marcos García Cañavate

Coordinadores

  • Antonio Garín Bon
  • Luis Sánchez Ortiz
  • Fernando García Cebrián
  • Miguel Armero Moreno
  • Fernando López Ruiz
  • Fernando Giménez Gómez
  • Mercedes Rodríguez Olmeda
  • Luis Miguel Cárcel Cárcel
  • Luis Antonio Pérez Juan
  • Rafael Alberto Hernández Ortiz
  • Adolfo Laguna Navarro
  • Laura Giménez Gómez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Beatriz MartÍnez Guerrero

Juan José Ferrer Navarro

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Agueda Ferrer Donato

Carlos Iranzo Sanchís

Damas

  • Alicia Montés Malla
  • Rosa Mª Platero Gómez
  • Laura Cortés Navalón
  • Irene López Pérez
  • Susana Pardo López
  • Cristina Ferrer Pardo
  • Sonia Cambralla Herrero
  • Cristina Serrano Cebrián
  • Raquel Gómez Villena
  • Ana Isabel García Mislata

Damas infantiles

  • Ana Mª García Cárcel
  • Gemma Raquel Sánchez Pérez
  • Lucía Argilés García
  • Estefanía Sierra Valero
  • María Corcera Pérez
  • Marta Adraos González
  • Marta Argilés García
  • María Sánchez González

Comisionados

  • José Luis Mora Piera
  • Alejandro Carrascosa Martínez
  • Vicente López Pérez
  • Óscar Ceballos Rodríguez
  • Juan Carlos Atienza García
  • Damián Garrido Briones
  • Pedro Lozano Zahonero
  • Fernando López Bastidas
  • José Gabriel Pareja Pérez
  • Rafael Valle Monteagudo

Comisionados infantiles

  • Álvaro Ibáñez Ruiz
  • Francisco José Hernández Montero
  • Marcos Tomás Hernández Barberá
  • Javier Sierra López
  • Víctor Ponce Berduras
  • Sergio González López
  • Cristian Gandara Fernández
  • Juan Miguel Sánchez González

Coordinadores

  • Dionisio González Carrasco
  • Araceli Ibáñez Medina
  • Dionisio García López
  • David Iranzo López
  • Rosa Mª Hortelano García
  • Fernando Ferrer Navarro
  • Juan Miguel Cañada Pardo
  • Elías Briones Rodríguez
  • Virgilio Elegido Giménez
  • Miguel Martínez Rubio

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Amparo Fernández Ochando

Antonio García Gómez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Teresa García García

Antonio Giménez Giménez

Damas

  • Ana Brizuela Collado
  • Susana Hernández Cebrián
  • Begoña Peñarrubia García
  • Mª Amparo Cortés Ochando
  • Mª Begoña Pardo Martínez
  • Consuelo Sáez Pérez
  • Marta Gómez Jordá
  • Ana Angela Gómez Limorte
  • Mª Pilar Ballesteros Gómez
  • Maite Pardo Ferrer

Damas infantiles

  • Mª José Pérez Lahiguera
  • Begoña Terol Gómez
  • Jessica González Ortiz
  • Sandra Cócera González
  • Mª Rocío Jara Villanueva
  • Sara Navarro Zahonero
  • Ana Mª Causera Martínez
  • Sara Monsalve Serrano
  • Angela Gorbe García
  • Alicia Serrano García

Comisionados

  • Emilio Pérez Gómez
  • Juan E. Brizuela Collado
  • Fco. Javier López García
  • Rafael Sisternas Villena
  • Pedro Ferrer Pardo
  • Gustavo Expósito Roda
  • Rafael Peñarrubia Soriano
  • Javier Gilabert García
  • Luis A. Carrascosa Martínez

Comisionados infantiles

  • Jorge Carrascosa Expósito
  • Javier Ramón García
  • Juan Ignacio Atienza Ramos
  • Antonio García Alcaide
  • Daniel Nogués García
  • Javier Martínez Fernández
  • Adrián Cardona Martínez
  • Javier Cardona Soler
  • Víctor Gómez García
  • Luis Martí García

Coordinadores

  • Julián Cardona Sierra
  • José M. Pérez López
  • Carlos Cardona Sierra
  • Francisco Villagrasa Hernández
  • Emilio Atienza Cárcel
  • Valeriano Antonio Sierra Armero
  • José L. Martínez Rubio
  • Antonio Martínez Vives
  • Enrique Poveda Villena
  • José L. Martínez Cebrián
  • Ana Pérez Fernández

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Julián García Candau

Mantenedor Presentación Mayor

Emilio Lamo de Espinosa

Mantenedor Presentación Infantil

Miguel Ángel Plaza García

Homenajes

Noche del Vino

Estación Enológica de Haro

Noche del Labrador

Coop. 'Albosa' de Los Isidros

Noche de la Fiesta

IV Fiesta de la Vendimia

Requenense Ausente

Emilio Iranzo González

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo