XLVII Fiesta de la Vendimia

//XLVII Fiesta de la Vendimia

XLVII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 24 de agosto al 4 de septiembre de 1994)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Francisco Huerta Gorbe

Comisión Central

Reina Central

María Pilar Eráns Balanzá

Reina Central Infantil

Mónica López García

Reina y Presidente Central Infantil

Mónica López García

Pablo López García

Reina y Presidente Central

María Pilar Eráns Balanzá

Francisco Huerta Gorbe

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Francisco Huerta Gorbe
  • Vicepresidente
  • Jesús Vte. Ródenas Carretero
  • Secretario
  • Rafael Iranzo García
  • Tesorero
  • Alfonso Cortés Martínez
  • Vocales
  • Rafael Muñoz García
  • Francisco Muñoz Abad
  • Álvaro Atienza Navarro
  • Antonio Mas Gil
  • Andrés Ignacio García Romero
  • Francisco Gómez Martínez
  • Rafael Muñoz García
  • Rafael Ochando García
  • Juan López Ribes
  • Fernando Banacloy López
  • Santiago Villanueva Ponce
  • Ángel Herrero Pardo
  • José Luis Navarro Robledo
  • José Sierra Herrero
  • Juan Miguel Ferrer Martínez
  • Antonio García Gómez
  • Juan José Ferrer Navarro
  • Vicente García Romero
  • José Enrique García Ramos
  • José Francisco Cortés Herrero
  • Ernesto Pérez Martínez

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Francisco Navarro García
  • Barrio Villa
  • José Sáez Gómez
  • Barrio Peñas
  • José Novella Arroyo
  • Barrio Arrabal
  • Carlos Gómez García

Comisión Cooperativas

Representantes (1)

  • Coop. 'Niño Jesús' de Barrio Arroyo
  • Begoña Bastidas Gómez
  • José Manuel Berlanga García
  • Coop. Valenciana de Viticultores Limitada
  • Beatriz lborra Jiménez
  • José Manuel Berlanga García
  • Coop. 'Ntra. Sra. del Rosario' de El Rebollar
  • Pilar Serrano Cebrián
  • Raúl Luján Cárcel
  • Sociedad Coop. Torre Oria
  • María Elena Cano Garrido
  • Óscar Navarro Bastidas
  • Coop. 'La Unión' de La Portera
  • María Teresa Gil Carrascosa
  • Francisco Javier Cuesta Tolosa

Representantes (2)

  • Coop. 'La Encarnación' de Los Duques
  • María Amparo Ponce Pérez
  • Carlos Martí García
  • Coop. 'La Purísima Concepción' de Los Pedrones
  • Susana Pedrón Soriano
  • José Luis Fuster Gómez
  • Coop. Vinícola Requenense
  • Raquel Gómez Villena
  • Alejandro Carrascosa Martínez
  • Coop. 'La Inmaculada' de Casas de Eufemia
  • Susana Martí Alcaide
  • Angel Luis García Lechago
  • Coop. 'Ntra. Sra. del Milagro' de Los Ruices
  • María Esther López Martínez
  • Juan Vicente López Causera

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

María Dolores Juan Ochando

Francisco Navarro García

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Elisa Gómez Monzó

Antonio Expósito García

Damas

  • Nuria García Barbero
  • María Victoria Salinas Serrano
  • Verónica Arévalo García
  • Noemí Pérez-Duque Martínez
  • Ana Cándida Navarro Pérez
  • Mónica Martínez Alcaide
  • Marta Tejedor Pardo
  • Yolanda Navalón Claramunt
  • Belén Cárcel Monsálvez
  • Ana María Díez Martínez

Damas infantiles

  • Marta García Arcís
  • Lucía Giménez García

Comisionados

  • Emilio Pérez Pardo
  • Jaime Navarro García
  • Óscar Martínez López
  • Tomás Pardo Guaita
  • Jesús Felipe Pérez Pardo
  • Juan Antonio Fuster Gómez
  • José Antonio Haya Barbero
  • José Gregorio García Alcaide
  • Juan Antonio Medrano Medrano
  • Luis Adolfo Carrascosa Martínez

Comisionados infantiles

  • Isaac Valle Claramunt
  • Iván Ramón Pérez
  • Javier Expósito García
  • Carlos Expósito García

Coordinadores

  • Cristina Pérez Oliyares
  • Pedro José Sierra Martí
  • Jesús Ricardo Pérez García
  • Luis Ballesteros Gómez
  • Sergio Salinas Serrano
  • Eliseo Viana Pérez
  • Juan Carlos Gabaldón Sisternas
  • Sonia Gabaldón Sisternas
  • Leopoldo López Sáez
  • José Mª Cobo del Prado García de Leonardo
  • Desamparados Sáez González
  • Pilar Iranzo Gómez
  • Inés Huerta Armero

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Amparo López Soler

José Sáez Gómez

Villa: Reina y Presidente Infantil

Ángela García Robledo

Jorge García García

Damas

  • María Dolores Pérez Piqueras
  • Paula Pérez Caballero
  • Yolanda Pérez Muñoz
  • Cristina Pérez Nuévalos
  • María Luisa Jordán García
  • Inmaculada Zahonero Viana
  • Susana García Martínez
  • Naira Cerdán Montés
  • María Victoria Giménez García
  • Vanessa Villanueva Montés

Damas infantiles

  • Carolina Pérez Martínez
  • Inés Zahonero Ceruero
  • Gemma Martínez Arocas
  • Aida González Gómez
  • Marta Pérez Martínez
  • Violeta Pardo Pérez
  • Lorena Hernández Armero
  • Lucía Navarro Bachero
  • Estíbaliz Carrasco Domingo
  • Marta Esteban Platero

Comisionados

  • Raúl Montero López
  • Miguel Angel Argilés García
  • José Luis Mora Piera
  • José Antonio Atienza García
  • Isaac Argilés Jara
  • José Ramón Pedrón Ortiz
  • Raúl Sáez Herrero
  • Jesús Martínez Guerrero
  • Marcos Forner Pla
  • Luis Enrique Grao García

Comisionados infantiles

  • Estiben García Sánchez
  • Pablo Ferrer Agulló
  • Mario Sánchez González
  • David Iranzo Valbuena
  • Cristian Javier Valbuena Domínguez
  • Cristian Lizandra Mata
  • Jorge Valle Elegido
  • Óscar González López
  • Juan José González García
  • Álvaro Cebrián López

Coordinadores

  • Vicente Navarro Santos
  • Lucía Sánchez Moya
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Nicolás Cambralla Martínez
  • Joaquín Sáez Gómez
  • Jesús Gómez Ayora
  • Alfonso Domínguez Claramunt
  • José Roberto Moyano Giménez
  • Vicente Ochando Monteagudo
  • Fernando García Iranzo
  • Delfín Francisco López Ochando
  • Laura Motos Platero
  • Amelia González Hernández

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

María Dolores Cárcel Montés

José Novella Arroyo

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Iyuara López Hernández

José Javier Novella Argilés

Damas

  • María Luisa Giménez Pedrón
  • Raquel Armero Simarro
  • Carolina Soriano Haba
  • Pilar Hernández Cebrión
  • Mónica García García
  • María Dolores Alarcón Chuliá
  • Laura Hernández Borja
  • Rocío Hernández Fernández
  • María Luisa Martínez Pérez
  • Raquel Oreo Hernández

Damas infantiles

  • Belén Novella Cuenca
  • Estelia Pérez Ponce
  • Elena Martínez Costa
  • Nuria Cortés Martínez
  • Vanessa Castell Carrión
  • María Orero Fernández
  • Laura García Ruiz

Comisionados

  • Enrique Lozano Zahonero
  • Jorge Navarro Martínez
  • Marcos Soriano Haba
  • Ricardo Hernández Gascón
  • Francisco Javier Olmo Piqueras
  • César Martínez Martínez
  • Francisco Jesús Gallego Rodríguez
  • Adrián Lara Calomarde
  • Lorenzo Roselló Cuéllar
  • Miguel Ángel Gómez Lerén

Comisionados infantiles

  • Daniel Robles Pérez
  • Jorge Ruiz Navarro
  • Graciano Luján García
  • Antonio García Pérez
  • Roberto Claramunt Arcís
  • Pascual Gil Salinas

Coordinadores

  • Aurelio Cano Martínez
  • José Luis Gil Roda
  • Roberto Argilés Cortés
  • Luis Miguel Gil Salinas
  • Julián Novella Arroyo
  • Pedro Juan Herrero Cebrián
  • Javier Arando Pérez
  • Santiago Villanueva Montés
  • Pedro Robles Rodríguez
  • Francisco López Novella
  • Silvio Cortés Cortés
  • María Dolores Hernández Martínez

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Lourdes Cano Viana

Carlos Gómez García

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Patricia Gómez Barbero

Alejandro Pérez Montés

Damas

  • María Dolores Salas Cardona
  • Alicia Maqueda Sanz
  • Clara Berlanga Piqueras
  • Ana Valle Fons
  • María Teresa Salas Roda
  • Pilar Gómez Martínez
  • Ana María Cortés Ochando
  • María Teresa Juan Roselló
  • Clarisa García Cárcel
  • Susana Gómez Garijo

Damas infantiles

  • Erika Luján Yagüe
  • Patricia Sánchez Ferrer
  • Laura Tamarit López
  • Noemí Navarro Núñez
  • Nuria Buendía Martínez
  • María Martínez Lahiguera
  • Estela Fons Cárcel
  • María Peralta Pérez
  • Nadia Arcís Carrión
  • Sandra Garrido Jiménez

Comisionados

  • Javier Gilabert García
  • José Emilio Martín Martín
  • José David Pérez Pérez
  • Roberto Sánchez Lorenzo
  • Jasé Francisco Cebrián Serrano
  • Francisco José Pérez Lahiguera
  • Roberto Muñoz Martínez
  • José Cano Reyes
  • Rafael Risueño Villena
  • Francisco López Pizarro

Comisionados infantiles

  • David Villar Ferrer
  • Rubén Roberto Valle
  • Francisco Pardo Muñoz
  • Jorge Sánchez Pérez
  • Fernando Peralta Pérez
  • Daniel García Cuesta
  • Diego Ibáñez Martínez
  • Rafael Ramón García
  • José Enrique Redolar Ballesteros
  • Nicolás Martínez García

Coordinadores

  • Vicente Moya Cano
  • José María Peralta Roldán
  • Ventura Pérez Vicente
  • Francisco Javier Pérez García
  • Faustino Buendía García
  • Miguel A. Pérez García
  • Eugenio Salas Sánchez
  • Ramón Barbero Martínez
  • Amparo Barbero Martínez
  • Susana Terrazas Sánchez
  • Nuria Cañas Villanueva

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Jaime Lamo de Espinosa

Mantenedor Presentación Mayor

Francisco Martínez Bermell

Mantenedor Presentación Infantil

Rafael Gil Salinas

Homenajes

Noche del Vino

Consejo Regulador Montilla Moriles

Noche del Labrador

Coop. Ntra. Sra. del Milagro de Los Ruices

Noche de la Fiesta

VI Fiesta de la Vendimia

Requenense Ausente

Dionisio Pérez Montés

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo