XLVIII Fiesta de la Vendimia

//XLVIII Fiesta de la Vendimia

XLVIII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 23 de agosto al 3 de septiembre de 1995)

Cartel anunciador

Autor: ()

Presidente Central

Juan José Ferrer Navarro

Comisión Central

Reina Central

Bárbara Atienza Gómez

Reina Central Infantil

Lourdes Guich Giménez

Reina y Presidente Central Infantil

Lourdes Guich Giménez

José Gómez Sánchez

Reina y Presidente Central

Bárbara Atienza Gómez

Juan José Ferrer Navarro

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Juan José Ferrer Navarro
  • Vicepresidente
  • José Enrique García Ramos
  • Secretario
  • Andrés l. García Romero
  • Tesorero
  • Felipe Pardo Pérez
  • Vocales
  • Álvaro Atienza Navarro
  • Antonio Mas Gil
  • Rafael Muñoz García
  • Ángel Herrero Pardo
  • José Luis Navarro Robledo
  • Ernesto Pérez Martínez
  • Rafael lranzo García
  • Francisco Navarro García
  • Miguel Martínez Rubio
  • José Sierra Herrero

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Graciano Luján Martínez
  • Barrio Villa
  • Joaquín Manuel Valiente Martínez
  • Barrio Peñas
  • Jesús Cárcel Ejarque
  • Barrio Arrabal
  • Fernando García Ramos

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Purificación Giménez Gómez

Graciano Luján Martínez

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Marta Adraós González

Graciano Luján García

Damas

  • Mª Estela Pardo Cerdán
  • Sandra García Martínez
  • Noelia Lázaro Martínez
  • Carmina Monzó Latorre
  • Mª José Ochando Ejarque
  • Carolina Sánchez Gisbert
  • Silvia Piñas Alarcón
  • Dulce Mª Sabater Ochando
  • Cooperativas
  • Marta Ramos Ramos
  • Sara Pedrón Haba
  • Marta Tejedor Pardo
  • Nieves Brito Domenecq
  • Raquel Delgado Martínez
  • María José Arroyo Pardo

Damas infantiles

  • Cristina Cuevas Deusa
  • Jeniffer Villanueva Hernández
  • Elena Giménez García

Comisionados

  • Sergio Ferrer Soler
  • Raúl Elegido Civera
  • Lucas Martínez Martínez
  • Francisco Martínez Martínez
  • Lorenzo Roselló Cuevas
  • José Manuel Berlanga García
  • Carlos Navarro García
  • Jesús Pardo Ruiz
  • Cooperativas
  • Diego Navarro Ramos
  • Rodrigo Haba Fernández
  • Joaquín Cebrián
  • Alvaro Sánchez Haba

Comisionados infantiles

  • Pascual Gil Salinas
  • David Sáenz Huerta
  • Antonio García Pérez

Coordinadores

  • Antonio Piqueras Navarro
  • Luis Cano Alarcón
  • Miguel González García
  • Jesús García García
  • José Luis García García
  • Carlos Hernández Muñoz
  • Teresa Pérez Vilaplana
  • Rosa Mª Platero Gómez
  • Cristina Pardo Ochando

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Elena Cano Garrido

Joaquín Manuel Valiente Martínez

Villa: Reina y Presidente Infantil

Nuria Valiente Ruiz

Marc Martín Via

Damas

  • Vanesa Luján Cárcel
  • Sonia Atienza Pérez
  • Arantxa Bolinche Briones
  • Mª Jesús Valero Serrano
  • Laura Piqueras García
  • Mª Dolores Gorbe López
  • Sandra Bernal Verdejo
  • Sonia Salinas Risueño
  • Marta Vanesa Abril Ruiz
  • Elena Martínez Martínez

Damas infantiles

  • Izahara Pardo López
  • Cristina Pardo López
  • Aroa Herrero Aranda
  • Luana Reyes Valero
  • Andrea Ruiz Hernández
  • Ana Isabel Berasaluce López
  • Paula Navarro Castro
  • Yolanda Domingo Martínez

Comisionados

  • Alejandro Pardo Pardo
  • Antonio Navarro Cámara
  • Rodolfo Esteve García
  • Javier Gilavert García
  • Javier Piqueras García
  • José Fco. Huerta García
  • Joan Antoni Hernández Martínez
  • Rafael Peñarrubia Soriano
  • José Sabater Muñoz
  • Tomás Pardo Guaita

Comisionados infantiles

  • Sergio Soriano Acebedo
  • Ricardo Cárcel Muñoz
  • Ángel Bautista Ruiz
  • Víctor Martínez Monteagudo
  • Daniel Ruiz Hernández
  • Javier Martínez García
  • Ricardo Gonzálvez Pardo
  • Carlos Gonzálvez Pardo
  • Francisco Olmos Bautista

Coordinadores

  • Julián Domínguez Núñez
  • Andrés Ruiz Pérez
  • Juan José Valiente Martínez
  • Luis Javier Martín González
  • Julián Gómez Cantos
  • Daniel Giménez Martínez
  • Emilio López López
  • Virgilio Elegido Giménez
  • Inés Climent Ruiz
  • Marisa Valle Roy
  • Esperanza Añonuevo Navarro
  • Antonio Honrubia Ribes

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Raquel Armero Simarro

Jesús Cárcel Ejarque

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Cristina López Más

Alberto García Arocas

Damas

  • Rocío Gil Campos
  • María José Serrano Pérez
  • Patricio Argilés Jara
  • María Eugenia Lorente Sáez
  • Mónica Pérez Martínez
  • Yolanda Pérez Muñoz
  • Carolina Navarro Cámara
  • Rocío Ramón García
  • María José Gómez Martínez
  • Mónica Carrasco Domingo

Damas infantiles

  • Cristina Fernández Contreras
  • Cristina Platero García
  • Paula Piqueras García
  • Estefanía Santos Hernández
  • Mª Carmen González Belmonte
  • Elizabeth Valle Pérez
  • Tamara Navarro García
  • María Luisa Vergara Martínez
  • Sara Arocas Torrecillas
  • Mª Jesús Ramírez Cuevas

Comisionados

  • Miguel Ángel Jiménez González
  • Arturo Prados Argüello
  • Juan José Guerra Sáenz
  • Pablo Carrero Ramos
  • Alberto Ponce Pérez
  • Jorge Ferrer Donato
  • Javier González García
  • Amador Ruiz Sanchís
  • Jorge Guillamón Robledo

Comisionados infantiles

  • Javier Fernández Contreras
  • Ricardo Pardo Muñoz
  • Pablo Martínez Gil
  • Oswaldo Enrique Pardo Valles
  • Cristian Cuenca García
  • Juan José Claver García
  • Ángel Juan Pérez
  • Santiago Vergara Martínez

Coordinadores

  • Miguel Pérez Cárcel
  • Julián Pérez Cárcel
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Rodolfo Valle Gabaldón
  • Rafael García Navarro
  • José Luis Tello Zapata
  • José Martínez Honrubia
  • José Antonio Atienza García
  • Emilio López Soler
  • Mª Carmen Valle García (niñera)
  • Mercedes Torres García (niñera)

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Ángeles Pilar López Hernández

Fernando García Ramos

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Mónica Panadero Sayas

Alejandro García Fons

Damas

  • Yolanda Blázquez García
  • Fina Alfaro Soriano
  • Mercedes Villar Gil
  • Ana Mª Pardo Martínez
  • Sara Carolina López Ramos
  • Laura Pérez Cambres
  • Elvira Medina Arocas
  • Mª José García Fernández
  • Rosana Sierra Ballesteros
  • Yolanda Gómez Mascarell

Damas infantiles

  • Julia Monzó Latorre
  • Inés Cárcel Sánchez
  • Marta Esteban Platero
  • Cristina Lara Evangelio
  • Estíbaliz Carrasco Domingo
  • Patricio Martínez Gómez
  • Sandra Ribes Ortega

Comisionados

  • Francisco García Fons
  • José Vergara Valiente
  • Félix Sánchez Moreno
  • Antonio Vte. Martínez Nohales
  • Raúl Gil Carrascosa
  • Fermín Malea Sáez
  • José Ignacio Cervera Sánchez
  • Rubén Jara Villanueva
  • Raúl Gómez Francés
  • Juan Ignacio García Garrido

Comisionados infantiles

  • Juan Antonio Monzó Cárcel
  • Alejandro Hernández Barberá
  • Adrián Galiano Morales

Coordinadores

  • José Fco. Panadero Peris
  • Juan Pérez López
  • Rafael Peyró Fernández
  • Manuel Vte. Ochando Pérez
  • Jesús Blasco Carral
  • J. Antonio Gresa Bastidas
  • Francisco García Ramos
  • Sonia Pérez García
  • Mónica Giménez Valle
  • José Martínez García

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Josep Ramon Lluch

Mantenedor Presentación Mayor

José Luis Santos Lucas

Mantenedor Presentación Infantil

Eduardo Zaplana Hernández-Soro

Homenajes

Noche del Vino

Junta Central Fallera de Valencia

Noche del Labrador

Coop. 'La Encarnación' de Los Duques

Noche de la Fiesta

VII Fiesta de la Vendimia

Requenense Ausente

Fermín Pardo Pardo

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo

Menú