XXXIX Fiesta de la Vendimia

//XXXIX Fiesta de la Vendimia

XXXIX EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 20 al 31 de agosto de 1986)

Cartel anunciador

()

Presidente Central

Eduardo Pardo Moya

Comisión Central

Reina Central

María del Carmen Torres Moya

Reina Central Infantil

María Mercedes Villarrubia García

Reina y Presidente Central Infantil

María Mercedes Villarrubia García

Fernando Serrano Soriano

Reina y Presidente Central

María del Carmen Torres Moya

Eduardo Pardo Moya

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Eduardo Pardo Moya
  • Vicepresidente
  • Ernesto Sánchez Sánchez
  • Secretario
  • Rafael García Martínez
  • Tesorero
  • Rafael Martínez González
  • Vocales
  • Luis Climent Asensio
  • Luis López Gorbe
  • José Andrés Valiente Portero
  • Adolfo García Martínez
  • José Luis Rubio Guaita

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Andrés Martínez Herrero
  • Barrio Villa
  • Andrés Cervera Ramírez
  • Barrio Peñas
  • Antonio Martínez Vives
  • Barrio Arrabal
  • Juan Martínez Sánchez

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

María José Cárcel Rubio

Andrés Martínez Herrero

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

María Duart Clemente

Miguel Duart Clemente

Damas

  • María Pilar Alcaraz Falcón
  • Mª José Martínez Allué
  • Marisa Martínez Allué
  • Mª Amor Cardona Fortea
  • Mª Luz Llopis
  • Mª José Cervera García
  • Laura Montó Rabadán
  • Azucena Sánchez Martínez
  • Cristina Pérez Navarro
  • Ana Isabel Morcillo Fortea

Damas infantiles

  • Lorena Mompó Aledón
  • Patricia Alcalde Zahonero
  • Yolanda Cárcel Ochando
  • Lorena Jiménez Martínez
  • Jessica Lázaro Martínez
  • Gloria Ayala Arroyo
  • Ana María Lirio Rodríguez
  • Ana Fe Ruiz Salinas

Damas Cooperativas

  • Rosa María Gil Gabaldón
  • Beatriz Martínez Pérez
  • Ana Belén Expósito González
  • Mª Amparo Rodríguez Muñoz

Comisionados

  • Francisco Martínez Herrero
  • Vicente Montó Ramón
  • Miguel Ángel Roda Herrero
  • Ignacio Gómez Rivera
  • Ángel Lillo Elvar
  • Carlos López Viana
  • Carlos Francisco Martínez Pardo
  • Luis Ramón Panadero Peris
  • Francisco Luis Sáez Sánchez
  • Juan Carlos Giménez

Comisionados infantiles

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Francisco Javier Pérez García
  • Secretario
  • Alberto López García
  • Tesorero
  • Julián Sáez Sánchez
  • Vocales
  • Luis Roda Herrero
  • José Enrique GarcÍa Ramos
  • Jesús Gómez Pardo
  • Vicente Pérez Ruiz
  • Vicente Cambralla Herrero
  • Ramón Luis Berasaluce Ramos
  • José Luis Mas Limorte
  • Emilio Navarro Martínez
  • Javier Fernandez Pedrón

Comisión mayor

Comisión cooperativas

Comisión infantil

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Eva María Alcaide Esteban

Andrés Cervera Ramírez

Villa: Reina y Presidente Infantil

Vanesa Villanueva Montes

Luis Enrique Grao García

Damas

  • Adoración Banacloy López
  • Alicia Valle Medrano
  • Mª Dolores Arribas Pérez
  • Mª Pilar Lara Calomarde
  • Gemma Cortés Fernández
  • Inmaculada Roda Cardete
  • Mª Jesús Pérez Novella
  • Mª José Hernández Alberique
  • Mila Pedrón Soriano
  • Mª Luisa Martínez Morón

Damas infantiles

  • Gisela Asensi Vergara
  • Rocío Inmaculada Gabarri Gómez
  • Vanesa Montés Ferrer
  • Maribel Donato Lahiguera
  • María Grao García
  • Almudena Cervera Jordán
  • Carmina Monzó Latorre
  • Aroa Bravo Clavijo
  • Mª Pilar Núñez Pardo

Comisionados

  • Juan Luis Gómez Martínez
  • Feliciano Novella Novella
  • Ismael Ruiz Hernández
  • José Piqueras Soriano
  • Javier Parra González
  • Enrique García Montero

Comisionados infantiles

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • José Hernández Garrido
  • Secretario
  • José Pardo Valero
  • Tesorero
  • Julio Enrique Giménez Pardo
  • Vocales
  • Salvador Roda Sanz
  • Ángel Robredo Zahonero
  • Antonio Donato Pérez
  • Gabriel Cervera Ramírez
  • Santiago Villanueva
  • Salvador Martínez Martínez
  • José Manuel Gumper Castillo

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

María Isabel Sánchez Pérez

Antonio Martínez Vives

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Marta Ochando Valera

Alberto Haba Hernández

Damas

  • Mercedes Gómez Malla
  • Mª Ángeles Pérez Ruiz
  • Mª Dolores Sáez Sánchez
  • Mª Jesús Fernández Cortés
  • María Pérez Corachán
  • Gloria Pérez Corachán
  • Mª Luisa Ejarque Ochando
  • Rosalía Marimón Salinas
  • Mª Isabel Hernández Fernández
  • Ana Fe Serrano Pérez

Damas infantiles

  • Mónica Pérez Ochando
  • Laura López Arocas
  • Sandra García Cañabate
  • Ana María Roda Mota
  • Ángela Salinas Díaz
  • Laura López García
  • Susana Valle Ferrer
  • Mª José Villarrubia Roda
  • Mª Dolores Diana Pérez
  • Mª Pilar Ruiz Castellano

Comisionados

  • José Ramón Valle Benito
  • Julio Ochando Gil
  • Francisco Martínez Vives
  • Javier Giménez García
  • Luis Sierra Armero
  • Fernando Banacloy López
  • Vicente Pons Valle
  • Delfín López

Comisionados infantiles

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Vicente Haba Cuenca
  • Secretario
  • José M. Pérez López
  • Tesorero
  • Miguel Ángel Pérez Martínez
  • Vocales
  • Francisco Pérez Martínez
  • Miguel López Simón
  • José L. Martínez Rubio
  • Carlos Cardona Sierra
  • Julián Cardona Sierra
  • Antonio Sierra Armero

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Fátima Giménez García

Juan Martínez Sánchez

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

María Luisa Salinas Montés

Raúl Martínez Serrano

Damas

  • Yolanda Pérez Gisbert
  • Concepción Ferrer Cano
  • Guadalupe García Fernández
  • Laura Giménez Gorbe
  • Luisa Ochando Claramunt
  • Elena Giménez Serrano
  • Nieves Ochando Pérez
  • Mª Pilar Escolar Blanco
  • Mª Dolores López Mas
  • Mª Amparo Cuevas Mora

Damas infantiles

  • Alicia Enguídanos Cano
  • María López Giménez
  • Rosalía Gómez Sánchez
  • Eva Pérez García
  • Mª Luisa Gómez Roda
  • Gemma Montó Ramón
  • Amanda Gómez Navarro
  • Mª Amparo Alarcón Chuliá
  • Sonia Martínez Herrero
  • Mª José Haba García

Comisionados

  • Salvador García Bastidas
  • Carlos García Pérez
  • Valentín Lara Calomarde
  • José Ramón Martínez García
  • José Javier Vergara Medina
  • Víctor Culebras Pérez
  • Germán Lacruz Cervera
  • José Giménez Díaz
  • Juan Carlos Zahonero Montés
  • José García González

Comisionados infantiles

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Gonzalo García Bastidas
  • Secretario
  • José Luis Navarro Martínez
  • Tesorero
  • Luis Domínguez Domínguez
  • Vocales
  • José Antonio Cañabate Navarro
  • Leandro Sánchez López
  • Rafael Mora Gabaldón
  • Juan Sánchez López
  • Miguel Ángel Mora Gabaldón

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Antonio Asunción

Mantenedor Presentación Mayor

Jaime Lamo de Espinosa

Mantenedor Presentación Infantil

José María Sánchez Roda

Homenajes

Noche del Vino

Godelleta - Cuna del Moscatel

Noche del Labrador

Cooperativa de Los Pedrones

Requenense Ausente

(genérico)

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo