XXXV EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 26 de agosto al 5 de septiembre de 1982)

Cartel anunciador

()

Presidente Central

Francisco Muñoz Abad

Comisión Central

Reina Central

Lourdes Martínez Roda

Reina Central Infantil

María Irina Sarrión Martínez

Reina y Presidente Central Infantil

María Irina Sarrión Martínez

Enrique Iranzo Martín

Reina y Presidente Central

Lourdes Martínez Roda

Francisco Muñoz Abad

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Francisco Muñoz Abad
  • Vicepresidente 1º
  • José Luis Gil Roda
  • Vicepresidente 2º
  • Miguel Miralles Martínez
  • Secretario
  • Julián Cano Martínez
  • Vicesecretario
  • Antonio Andújar Sáez
  • Tesorero
  • Mariano Laguna Sánchez
  • Contador
  • Julián Arroyo Gorbe
  • Vocales
  • José Luis Juan Abad
  • Luis Nuévalos Martínez
  • Julio López Sevilla
  • Andrés Serrano López
  • Abraham Juan Abad

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Rafael Muñoz García
  • Barrio Villa
  • Fernando Serrano Toledo
  • Barrio Peñas
  • Nicolás Armero Pardo
  • Barrio Arrabal
  • José Manuel Pérez López

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

María José Cano Martínez

Rafael Muñoz García

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Marta Cañas García

Gustavo García Salmerón

Damas

  • Amparo Barbero Martínez
  • Mª Vicenta Martínez Benlloch
  • Patrocinio Gil Sánchez
  • Dolores Robredo Martínez
  • María Elena López Palomares
  • Ana García Víllora
  • Rosa Alonso Grau
  • Mª Carmen Busquets Ruiz
  • Mª Amapro Gisbert Sánchez
  • Mª Teresa Barbero Martínez

Damas infantiles

  • Mª Elena Sáez Moreno
  • Raquel López Fornás
  • Silvia Peinado Pérez
  • Diana Navarro García
  • Elena Cuéllar Pedrón
  • Mª Dolores Viana Montés
  • Naira Cerdán Montés
  • Ruth Santainés López
  • Alicia Vimbela García
  • Aránzazu Martínez García

Damas Cooperativas

  • Mª José Hernández Martínez
  • Mª Ángeles Ruiz Navarro
  • Mª Carmen Arnau Pérez
  • Amelia Ibáñez Hernández
  • Mª Isabel Cebrián Gómez

Comisionados

  • Jesús Robredo Ochando
  • Patrick Legrand Soriano
  • Régulo Vergara Jiménez
  • José A. Monteagudo Navarro
  • José Vicente Montó Ramón
  • Jesús García Martínez
  • Carlos Gómez García
  • -
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • Sergio Gresa Arcís
  • José Gabriel Martínez Benlloch
  • Héctor López Tejedor
  • Antonio Cuéllar Pedrón
  • Ignacio López Tejedor
  • David Muñoz Gisbert
  • José Ángel Gómez Fernández
  • Gabriel Sánchez Sáez
  • Francisco Javier Alarcón Navarro
  • Sergio García Ochando

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Santiago Villanueva Ponce
  • Secretario
  • Ignacio Elbar Lorente
  • Tesorero
  • Andrés Ignacio García Romero
  • Vocales
  • Vicente Cerdán Valle

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Comisión cooperativas

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Luisa Haya Serrano

Fernando Serrano Toledo

Villa: Reina y Presidente Infantil

Beatriz García Navarro

Roberto López García

Damas

  • Reme Contreras Llorasque
  • Natividad Navarro Pardo
  • Mª Amparo Ferrer Ortiz
  • Josefa Medina Sierra
  • Mª Carmen Sánchez Ballesteros
  • Alicia López Martínez
  • Mª Ángeles Mora López
  • Yolanda Barbero Martínez
  • Mari Juli Ochando Capapé
  • Esther Terrones García

Damas infantiles

  • Fina Alfaro Soriano
  • Yolanda Berlanga Moya
  • Mª Rocío Platero García
  • Laura Hernández Borja
  • Cristina Giménez Pardo
  • Mª Jesús Valero Serrano
  • Ana Isabel Miralles Sáez
  • Raquel Martínez Montes
  • Raquel Contreras Candel
  • Lina Martí Ruiz

Comisionados

  • José Enrique García Ramos
  • Pedro Giménez Haba
  • Juan Carlos Pérez Pérez
  • José Francisco Pérez López
  • Enrique Poveda Villena
  • José Sáez Gómez
  • Alfredo Gómez Francés
  • Ricardo Ochando García
  • Vicente Navarro Santos
  • Andrés Esteban Martínez

Comisionados infantiles

  • Antonio José Yagüe Giménez
  • Raúl Clemente Arona
  • Ángel Martínez Herrero
  • Antonio Viana Martínez
  • Gustavo Rabadé Cazón
  • Enrique García Giménez
  • Julián Cortés Fernández
  • J. Manuel Sánchez Giménez
  • Sergio Ballesteros Arona
  • Emilio Mira Salinas

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Manuel Capapé Martínez
  • Secretario
  • Luis Gómez Alcocer
  • Tesorero
  • José García Salas
  • Vocales
  • Francisco Salinas Arroyo
  • José Martínez Honrubia
  • Angel Sánchez López
  • José Hernández Garrido
  • Manuel Ramón Ruiz

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

María Isabel Villodre Serrano

Nicolás Armero Pardo

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Águeda Serrano Atienza

Roberto Sánchez Lorenzo

Damas

  • Lourdes Iranzo Sáez
  • Mª Isabel Martínez Pérez
  • Mª José Arocas García
  • Mª Isabel Sánchez Pérez
  • Mª Julia Sánchez Diana
  • Mª Carmen Palomares Pardo
  • Julia Cárcel Domingo
  • Mª José Agulló Ribes
  • Mª Pilar Bastidas Gómez
  • Mª Dolores Martínez Simarro

Damas infantiles

  • Mª Amparo Ribes Ruiz
  • Mª José Serrano Pérez
  • Mª José Gómez Martínez
  • Guadalupe Navarro Montón
  • Raquel Armero Simarro
  • Mª Eugenia Lorente Sáez
  • Mª Dolores López Miralles
  • Mónica Pérez Martínez
  • Carolina Soriano Haba
  • Sonia Salinas Risueño

Comisionados

  • Pedro Orero Moreno
  • José Pérez Sánchez
  • Joaquín Pradillo Ruiz
  • Leónides Álvarez Rodríguez
  • Carlos Francisco Martínez Pardo
  • Rafael Román Ruiz
  • Antonio Escudero Alarcón
  • Juan Carlos López Cañas
  • Luis Roda Herrero
  • -

Comisionados infantiles

  • José Fernando Cebrián Serrano
  • Juan Antonio Hernández Martínez
  • Vicente Arturo López Miralles
  • Héctor González Soriano
  • Diego Pardo Gómez
  • José Andrés Martínez Piqueras
  • Miguel Ángel Alejo Herrero
  • Juan David Martínez Piqueras
  • Francisco Poveda Villena
  • Roberto Sayas Salinas

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Miguel Úbeda Fuambuena
  • Secretario
  • Julián Martí García
  • Tesorero
  • Antonio Expósito Pérez
  • Vocales
  • Eugenio Salas Sánchez
  • Ernesto Sánchez Sánchez
  • Nicolás Bastidas Roda
  • Enrique Serrano Gabaldón
  • Jesús Valle Fernández
  • José Ubeda Fuambuena

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

María Amparo Vila Valle

José Manuel Pérez López

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Clara Berlanga Piqueras

José David Pérez Pérez

Damas

  • Mª Pilar Sánchez Ortiz
  • Mercedes Zahonero Andújar
  • Ana María García Atienza
  • Griselda Martínez Castiblanques
  • Trinidad Herrero Bolós
  • Cristina Sánchez Pardo
  • Cristina Ferrer Soler
  • Rosa María Salinas Díaz
  • Ana María Corell Fernández
  • Luisa María Giménez Ochando

Damas infantiles

  • Marisa Jordán García
  • Mª Isabel Andreu Pérez
  • Lourdes Cano Viana
  • Ana María Cortés Ochando
  • Mª Dolores Juan Ochando
  • Marta Isabel Jarillo Espinosa
  • Ana Candi Navarro Pérez
  • Sonia Atienza Pérez
  • María Sánchez García
  • Mª José Ochando Ejarque

Comisionados

  • José Luis Pérez Gómez
  • Luis Antonio Pérez Juan
  • José María Cardona Herrero
  • Angel Ruiz Armero
  • Miguel Vidal Tébar Gómez
  • Pedro Salinas Díez
  • Alberto López García
  • Manuel Navarro Pardo
  • Gaudencio Fernández Torres
  • -

Comisionados infantiles

  • Samuel García Hernández
  • Rubén Jara Villanueva
  • Jorge Ferrer Donato
  • Óscar Úbeda García
  • Antonio Cardona Soler
  • Roberto Muñoz Martínez
  • David Úbeda Pérez
  • Francisco José Pérez Lahiguera
  • Daniel Enguídanos Cano
  • Isaac Argilés Jara

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Juan Pérez López
  • Secretario
  • Francisco Pérez Martínez
  • Tesorero
  • Julián Cardona Sierra
  • Vocales
  • José Maiques Villanueva
  • Carlos Cardona Sierra
  • Alberto Hernández García
  • Antonio Sierra Armero
  • José Luis Martínez Rubio
  • Manuel Sánchez García

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Mª Encarnación Herrero Pérez

Mantenedor Presentación Mayor

Rafael Duyos Giorgeta

Mantenedor Presentación Infantil

José Luis Pérez Hernández

Homenajes

Noche del Vino

Ciudad de Liria (Valencia)

Noche del Labrador

Coop. Vinícola Requenense

Requenense Ausente

(genérico)

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo