XXXVI EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 25 de agosto al 4 de septiembre de 1983)

Cartel anunciador

()

Presidente Central

Vicente Morcillo Pérez

Comisión Central

Reina Central

María del Carmen Campos Vega

Reina Central Infantil

Rocío Cárcel Rubio

Reina y Presidente Central Infantil

Rocío Cárcel Rubio

Práxedes Gil-Orozco Limorte

Reina y Presidente Central

María del Carmen Campos Vega

Vicente Morcillo Pérez

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Vicente Morcillo Pérez
  • Vicepresidente
  • Adolfo Huerta García
  • Secretario
  • Vicente Argilés Gómez
  • Tesorero
  • Antonio Benlloch Ruiz
  • Vocales
  • Juan Ilarri Navasa
  • Emilio Brizuela Fernández
  • José Garcia García
  • Arturo Diana Monteagudo
  • Jesús Arocas Cárcel

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Marcelino Martínez Armero
  • Barrio Villa
  • José Luis Cárcel Montes
  • Barrio Peñas
  • Lucio Pardo Gil-Orozco
  • Barrio Arrabal
  • Rafael Muñoz García

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

María Lucía Cuenca Martínez

Marcelino Martínez Armero

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

María José Hernández Romero

Jorge Viana Sáez

Damas

  • Aurora Gómez Limorte
  • Mª Inmaculada Salinas Novella
  • Mª Luz de Cubas Morcillo
  • Mª Asunción Dasí Gómez
  • Encarnación Gómez Limón Martínez
  • Mª José Martínez Martínez
  • Mª Ángeles Gómez Sánchez
  • Amparo Arnao Sáez
  • Aurora Garrote Limorte
  • Mª Ángeles Pascual Sánchez

Damas infantiles

  • Carolina Fábregas Hernández
  • María Fábregas Hernández
  • Mª Amparo Armero Iranzo
  • Noelia Lázaro Martínez
  • Laura Cuéllar Pérez
  • Monica Cea Correcher
  • Isabel Almenara Ruiz
  • Marta Rami Pérez
  • Marta Luján García

Damas Cooperativas

  • Vicentita García Pardo
  • Rosario Ochando Piera
  • Mª Consuelo Sánchez Cárcel
  • Julia García Navarro
  • Mª Dolores García Gómez
  • Mª Virginia Pardo Gómez
  • Mª Eugenia Hernández Montés
  • Mª Carmen Martínez Torres

Comisionados

  • Enrique García Puche
  • Emilio Arnao Sáez
  • Manuel Sánchez Sáez
  • Miguel Martí Martínez
  • Angel Ramón Sánchez
  • Sergio Andreu Ortiz
  • -
  • -
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • David Úbeda Pérez
  • Jaime Navarro García
  • Fernando Javier Muñoz Hernández
  • Eduardo José Ruiz Castellano
  • Francisco Bautista García
  • Jorge Lázaro Martínez
  • Antonio Bautista García
  • Sebastián Bañó
  • Luis Ramos González

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Vicente Gómez Gómez
  • Secretario
  • Antonio Expósito Pérez
  • Tesorero
  • Antonio Marco Martínez
  • Vocales
  • Basilio Ochando Martínez
  • Manuel Carrión Blasco
  • José Ubeda Fuambuena
  • Miguel Úbeda Fuambuena

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Comisión cooperativas

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Elena García Iranzo

José Luis Cárcel Montes

Villa: Reina y Presidente Infantil

Rosa María Jauzarás Ochando

Sebastián García Martínez

Damas

  • Carmen Armero Martínez
  • Mari Cortes Rodríguez León
  • Amelia Dolores Roda Cardete
  • Paquita González Sánchez
  • Estefanía Valle Medrano
  • Mª Teresa Pardo Yagüe
  • Agustina Sáez Luján
  • Mª Jesús Arocas Martínez
  • Mª Susana Benlloch Carrión
  • Encarnación Bastidas Gómez

Damas infantiles

  • Beatriz López Montón
  • Laura Piqueras García
  • Rebeca García Martínez
  • Sonia García Iranzo
  • Mª Eugenia Cárcel Vindel
  • Blanca Isabel Barrantes
  • Alicia Medina García
  • Cristina Pardo Jara
  • Inmaculada Sánchez Rodríguez
  • Raquel Garcia Alcaide

Comisionados

  • Andrés Garrido Roca
  • Francisco Ochando García
  • Daniel Marco Martínez
  • José Miguel Núñez Pardo
  • Vicente García Pérez
  • Juan Pozo Valbuena
  • José Luis Hernández Gómez
  • Juan José Valiente
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • Simón Olivera Carbonell
  • Fernando Martínez Pérez
  • Noé Hernández Pérez
  • Luis Miguel Cañada Astudillo
  • Manuel Narbón Nuévalos
  • Óscar Contreras Llorasque
  • Javier Piqueras García
  • Andoni Imanol Martínez Franco
  • Alberto Ponce Pérez
  • Ricardo García Rodríguez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Salvador Serrano Cuenca
  • Secretario
  • Jesús Fortún Catalán
  • Tesorero
  • Antonio Cano Donato
  • Vocales
  • Nicolás Armero Pardo
  • Leandro Risueño Fajardo
  • Julián Cortés González
  • Julián Martínez Checa

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Raquel Iranzo García

Lucio Pardo Gil-Orozco

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Pura Giménez Gómez

Pablo Duart Clemente

Damas

  • Mª Carmen Olmo Piquer
  • Mª Ángeles Hernández Martínez
  • Rosa María Pérez
  • Mª Jesús Ruiz Pérez
  • Rosalía Valle Gabaldón
  • Ana María Cañas Giménez
  • Lucía Sánchez Moya
  • Mª Cruz García García
  • Mª Pilar Gómez Guillamón
  • Mª Pilar Ejarque Ochando

Damas infantiles

  • Raquel Pardo Martínez
  • Verónica Serrano Cebrián
  • Vanesa Gómez Pérez
  • Beatriz Pérez Montés
  • Rosana Sierra Ballesteros
  • Susana Martínez Esteban
  • Beatriz Villagrasa Sánchez
  • Soledad Montés Luján
  • Mª Amparo Montes Pérez
  • Mª Carmen García Iranzo

Comisionados

  • Miguel Ruiz Rosa
  • Agustín López Ochando
  • Enrique Sánchez Abad
  • Rafael Pérez López
  • Pablo Gómez Carrión
  • José María Martínez Iranzo
  • -
  • -
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • Manuel Alcocer Cebrián
  • Salvador Montés Tavarilla
  • J. Alberto Villagrasa Sánchez
  • Isaac García Martínez
  • Juan Marco Arévalo Pardo
  • José Antonio Carrascosa Martínez
  • Roberto Giménez Fuster
  • Pablo Gresa Arcís
  • José Manuel Gómez Montón
  • Diego Pardo Gómez

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Fernando Giménez
  • Secretario
  • Miguel Gómez
  • Tesorero
  • José Martínez García
  • Vocales
  • Luis Pérez Gandía
  • Francisco Villagrasa Hernández
  • Ramón González Suárez

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Cristina Cuesta Vergara

Rafael Muñoz García

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Bárbara Atienza Gómez

Ignacio García Atienza

Damas

  • María Alcantud Díaz
  • Pilar Gómez Prieto
  • Encarnita Arocas Martínez
  • Mª Jesús Vidal García
  • Ana Salinas Martínez
  • Mª Victoria Soler Gabaldón
  • Mª Paz López Mas
  • Mª José Ferrer Soler
  • Elena Gómez Martínez
  • Mª Pilar Cardona Herrero

Damas infantiles

  • Mª Teresa Juan Roselló
  • Beatriz Martínez Sánchez
  • Patricia Argilés Jara
  • Sonia Valero Garijo
  • Raquel Sánchez García
  • Mª Begoña Peñarrubia García
  • Laura Jordán García
  • Rosana Díaz Monteagudo
  • Rosana López Fernández
  • Mª José García fernández

Comisionados

  • Francisco Soler Gabaldón
  • José Antonio Sánchez Expósito
  • Julián Malla Cervera
  • José Vicente Ferrer Cano
  • Antonio Maizonada Escudero
  • José Antonio Cañabate Navarro
  • Antonio Sanmiguel Nistal
  • José Manuel Guillamón Navarro
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • Victor Gabriel Pardo Moreno
  • Nicolás Roberto Pedrón Ortiz
  • Emilio José Alarcón Valera
  • Rodrigo Celada Ponce
  • Carlos Ortega Sánchez
  • Javier Ortega Sánchez
  • Juan Ignacio García Garrido
  • Diego García Arocas
  • Antonio Navarro Cámara
  • Jesús Martínez Guerrero

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Alfonso Cortés Martínez
  • Secretario
  • Arturo García Cerdá
  • Tesorero
  • José Francisco Cortés Herrero
  • Vocales
  • Jesús Valle Fernández
  • Antonio Armero Amorós
  • Leopoldo Medina Navarro
  • Ricardo Pardo Martínez

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Antonio Motos Domínguez

Mantenedor Presentación Mayor

Luis Garcés Martínez

Mantenedor Presentación Infantil

María Dolores Grao Fernández

Homenajes

Noche del Vino

Ribeiro

Noche del Labrador

Coop. Viticultores de Requena

Requenense Ausente

(genérico)

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo