XXXVIII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 21 de agosto al 1 de septiembre de 1985)

Cartel anunciador

()

Presidente Central

Fernando Serrano Toledo

Comisión Central

Reina Central

María José Iranzo Vilanova

Reina Central Infantil

Nuria Mas Roca

Reina y Presidente Central Infantil

Nuria Mas Roca

Daniel Sánchez Salas

Reina y Presidente Central

María José Iranzo Vilanova

Fernando Serrano Toledo

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Fernando Serrano Toledo
  • Vicepresidente 1º
  • Fco. José Villagrasa Hernández
  • Vicepresidente 2º
  • Julián Arroyo Gorbe
  • Secretario
  • Julián Cano Martínez
  • Vicesecretario
  • Nicolás Gabaldón Gabaldón
  • Tesorero
  • Luis Gómez Alcocer
  • Contador
  • Agustín García López
  • Espectáculos
  • Ángel Sánchez López
  • Gonzalo García Bastidas
  • Almacén
  • Manuel Capapé Martínez

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Miguel Úbeda Fuambuena
  • Barrio Villa
  • Salvador Serrano Cuenca
  • Barrio Peñas
  • Fernando Ribes Andreu
  • Barrio Arrabal
  • Julián Domingo Arce

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina y Presidente

Amparo Arnau Sáez

Miguel Úbeda Fuambuena

Ausentes: Reina y Presidente Infantil

Gemma Crespo Sánchez

Santiago Salinas Serrano

Damas

  • Mª Elena González González
  • Mª Carmen Cristobal Armero
  • Violeta Soriano García
  • Mª del Mar Pérez Navarro
  • Mª Carmen Sánchez Martos
  • Mª José Arnao García
  • Carina Legrand Soriano
  • Mª Carmen Pérez Cuevas
  • Mª Carmen Robledo Domínguez
  • Mayte Arnao Garcías

Damas infantiles

  • Rosa María Capilla Arnao
  • Mª Penélope Casado Villarrubia
  • Yolanda Blázquez García
  • Nuria Hernández Martínez
  • María Grao García
  • Pilar Montesinos Herrero
  • Vanessa Montagut Romero
  • Marta Peinado Pérez
  • Vanessa Luján Cárcel
  • Raquel Armero Simarro

Damas Cooperativas

  • Amparo García Hernández
  • María Paloma Pérez Pérez
  • Pilar Sánchez Fortea
  • Concepción López Ramos
  • Ana Isabel Herráez Hernández

Comisionados

  • Avelino Antón Cañestro
  • Manuel Sánchez Sáez
  • Emilio Arnao Sáez
  • Carlos Roca Armero
  • Julio Salinas Ochando
  • Francisco Javier Robledo
  • Argandi Martínez Martínez
  • -
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • Javier López Fornás
  • José Luis Capilla Arnao
  • José Antonio Castillo Biosca
  • Toni Valenciano Berlanga
  • Rubén Úbeda García
  • Julio Martí Ruiz
  • Óscar Navarro Bastidas
  • Ignacio Casado Villarrubia
  • Sergio Nuévalos Sierra
  • Hugo Navarro Bastidas

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • José Úbeda Fambuena
  • Secretario
  • Francisco Úbeda Fambuena
  • Tesorero
  • Vicente Gómez Gómez
  • Vocales
  • Antonio Expósito Pérez
  • Antonio Marco Martínez
  • Basilio Ochando Martínez
  • Manuel Carrión Blasco
  • Marcelino Martínez Armero

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Comisión cooperativas

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

María Amparo Sáez Luján

Salvador Serrano Cuenca

Villa: Reina y Presidente Infantil

Carolina Pardo Ferrer

José Manuel García Navarro

Damas

  • Ana María Arocas Fernández
  • Ana Begoña Hernández Pérez
  • Ana María Ruiz García
  • Mª Cristina Gil Roda
  • Dolores Ferrer Armero
  • Consuelo Arribas Hernández
  • Mª Dolores Arroyo Andújar
  • Mª Carmen López Martínez
  • Mª José Novella Pérez
  • Mª Carmen Hernández Diana

Damas infantiles

  • Verónica Luján Giménez
  • Aroha Bravo Clavijo
  • Mª Sheila Piqueras Soriano
  • María Donato Cervera
  • Diana Cervera Folgado
  • Mª Isabel Martínez Navarro
  • Inés Zahonero Cambres
  • Mª Dolores Gorbe López
  • Ana Dorrego Carlón
  • Olga Villena Mislata

Comisionados

  • José Luis Gil Roda
  • Luis Miguel García Atienza
  • Luis Javier Núñez Pardo
  • José Manuel Guillamón Navarro
  • José Manuel García Gómez
  • Dionisio González Carrasco
  • Alfredo Illana Ocaña
  • Francisco Javier Novella Pérez
  • -
  • -

Comisionados infantiles

  • Óscar Luján Giménez
  • Salvador Roda Carrasco
  • José Alberto Tello López
  • Jorge Serrano Cambres
  • José Francisco Huerta García
  • Bernardo Reyes Cambres
  • David García Cortés
  • Óscar Gil Roda
  • Antonio Ruiz Rodrigo
  • Antonio Serrano Iranzo

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Leandro Risueño Fajardo
  • Secretario
  • José Hernández Garrido
  • Tesorero
  • Julián Martínez Checa
  • Vocales
  • Juan José Lavarías Sánchez
  • Antonio Cano Martínez
  • Aurelio Cano Martínez
  • Miguel Pérez Cárcel
  • José Martínez Honrubia

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

María Pilar Argilés Monteagudo

Fernando Ribes Andreu

Peñas: Reina y Presidente Infantil

María Amparo Ribes Ruiz

Héctor González Soriano

Damas

  • Emilia Ejarque Ochando
  • Antonia Sánchez Giménez
  • Verónica Poveda Sánchez
  • Ana María Argilés Cortés
  • Mª Carmen Pérez Cárcel
  • Mª Carmen Teruel Murciano
  • Emilia Villodre Serrano
  • Eva María Martínez Serrano
  • Mª Isabel Olmo Piquer
  • Lola fernández Rubio

Damas infantiles

  • Mª Dolores Alarcón Chuliá
  • Eva Ramírez Martínez
  • Mª José Serrano Pérez
  • María Giménez Briones
  • Rita Giménez Briones
  • Mª Cruz Navarro Montón
  • Mª Carmen Herrero Martínez
  • Mª Dolores Salas Cardona
  • Mª Flor Roda Mota
  • Mª Carmen Giménez Yagüe

Comisionados

  • Juan Carlos Piqueras Vicente
  • José Sáez Gómez
  • José María Cardona Herrero
  • Javier Pérez Gómez
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Javier Ibáñez Martínez
  • Gaudencio Fernando Torres Salinas
  • Feliciano García González
  • José Antonio Pérez Ochando
  • Ángel García González

Comisionados infantiles

  • José Enrique Ortiz García
  • Óscar Herrero Motos
  • Javier Pardo Muñoz
  • David García Martínez
  • Javier Gómez Montón
  • Roberto Ribes Honrubia
  • José Miguel Valle Monteagudo
  • Juan Vicente Elegido Ramírez
  • Enrique Serrano Pérez
  • José Soriano García

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Federico González Haba
  • Secretario
  • Esteban Navarro Sierra
  • Tesorero
  • Enrique Iranzo Salas
  • Vocales
  • Ángel Herrero Pardo
  • José Soriano Medina
  • Francisco Soriano Medina
  • Jacinto Sáez Martínez
  • Jesús Valle Fernández

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Elvira Cano Viana

Julián Domingo Arce

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Belma Domingo Martínez

Guillermo Domingo Martínez

Damas

  • Mª Dolores López Martínez
  • Mª Luisa Salinas Sánchez
  • Inmaculada Haba Espert
  • Mª Teresa Tejedor Diana
  • Begoña Martínez Gutiérrez
  • Guillermina Valero Díaz
  • Ana Moya Cano
  • Mª Carmen Mora Piera
  • Mª Ángeles Bastidas Gómez
  • Inmaculada Cifo Donato

Damas infantiles

  • Mª Luisa Astudillo Ochando
  • Yolanda Cárcel Ochando
  • Anabel Sánchez Giménez
  • Laura Pérez Cambres
  • Raquel Orea Hernández
  • Vanessa García Navarro
  • Lorena Hernández Barberá
  • Mª Pilar Rubio Enfedaque
  • Mª Aránzazu García Hernández
  • María Pérez Cambres

Comisionados

  • Pedro José Sierra Martí
  • Andrés López Trujillo
  • Ramón Pardo García
  • Nicolás Gabaldón Sisternas
  • Javier Burguera Blay
  • Carlos Herrero Cebrián
  • Javier Hernández López
  • Raúl Llobregat Diana
  • Juan Carlos Martínez Sánchez
  • Amadeo Ballester Rehules

Comisionados infantiles

  • José Manuel Sánchez Giménez
  • Adrián Orea Hernández
  • José Vicente Astudillo Ochando
  • Julio Martínez Giménez
  • José Luis Expósito Roda
  • José Luis Lahiguera Moraga
  • Felipe Pérez Viana
  • Eugenio Alfaro Soriano
  • Nicolás García Sánchez
  • Ángel Javier Núñez Arenas

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • José Luis Rubio Guaita
  • Secretario
  • Fernando Martínez Rubio
  • Tesorero
  • Francisco García Navarro
  • Vocales
  • Carlos Peris Gimeno
  • Antonio Martínez Martínez
  • Miguel García Hernández
  • Nicolás Arocas Fons
  • Jesús Astudillo Torres

Comisión mayor

Comisión infantil

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Luis Navarro Pérez

Mantenedor Presentación Mayor

José María Adán García

Mantenedor Presentación Infantil

Práxedes Gil-Orozco Roda

Homenajes

Noche del Vino

Ciudad de Cascante (Navarra)

Noche del Labrador

Coop. 'San Isidro' de Campo Arcís

Requenense Ausente

(genérico)

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Momentos para el recuerdo