Edición Actual

LXXV EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 21 de agosto al 1 de septiembre de 2024)

Presidente Central

Pascual Emilio Ortiz Pérez

Comisión Central

Reina Central

María Ortiz Martínez

Reina Central Infantil

Cristina Pérez López

Presidente Central Infantil

Héctor Gil García

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez
  • Vicepresidente
  • Francisco Javier Donato Descalzo
  • Secretaria
  • Esther Navarro López
  • Tesorera
  • Susana Gómez Garijo
  • Vocales
  • Rocío Martínez Barlanga
  • Sonia Salinas Risueño
  • Helenio Ferrer Cercos
  • Elías Briones Rodríguez
  • Salvador Carsi Correcher
  • Javier Gómez Garijo
  • José Francisco Huerta García
  • Juan Jesús Berasaluce Ramos
  • Francisco Martínez Martínez
  • Jesús Pardo Ruiz

Presidentes de barrio

  • Comisión Ausentes
  • Pablo Jacobo López Lázaro
  • Barrio Villa
  • Miguel Armero Martínez
  • Barrio Peñas
  • Francisco Javier Martínez Montés
  • Barrio Arrabal
  • Sergio Tello López

Comisión Ausentes

Ausentes: Reina

Nerea Barquero Cárcel

Ausentes: Reina Infantil

Macarena López Merelo

Ausentes: Presidente Infantil

Antonio Joaquín López Merelo

Ausentes: Presidente

Pablo Jacobo López Lázaro

Damas

  • Mar Montoro Fornés
  • Rocío Redondo Ramón
  • Andrea Navarro Vergillos
  • Teresa Ejarque Bueno
  • Lucía Pardo Gómez
  • Paola Gómez Más
  • Alicia Iranzo Sáez
  • Sara Guasch Benlloch

Damas infantiles

  • Lucía Lázaro Siurana
  • Sofía Budai
  • Lía Sisternas Mora
  • Emma Pérez González
  • Jimena Peiró Salinas
  • María Cuartero Dobrica
  • Llara Giménez Pastor
  • Olivia Molina Montesinos

Comisionados Infantiles

  • Álvaro Navarro Deltoro
  • Mateo García Vargas
  • Álvaro Haba Naharro
  • Martín Pérez González
  • Mateo García Pérez
  • Ángel Gabriel Cernat
  • Pablo García Gómez
  • Leo Molina Montesinos

Comisionados

  • Iván González Giménez
  • Alex Iranzo Ramos
  • Carlos Valiente Pérez
  • David Morales Alzate
  • Sergio Martínez Herrero
  • Sergio González García
  • Carlos Benlloch Gómez
  • Renato Alexander Alfonso Ibarrola

Coordinadores

  • Vicepresidenta
  • Cristina Cárcel Cárcel
  • Secretaria
  • Mª Carmen Sánchez García
  • Tesorero
  • Carlos Cebrián Alarcón
  • Vocales
  • Marta Gómez Gómez
  • Mercedes Navarro Pérez
  • Davinia González Gómez
  • Pablo Silva Marín
  • Jesús Javier Pérez Gómez
  • Irene García Junquero
  • Paula García Cerdá
  • Nuria Pérez García
  • Lucía Iranzo Latorre
  • David Ruiz Arribas

Barrio Villa

Villa: Reina

Myriam Fernández Viana

Villa: Reina Infantil

Daniela Armero Lavarías

Villa: Presidente Infantil

Darío Zamora Vila

Villa: Presidente

Miguel Armero Martínez

Damas

  • Daniela Salinas Garzón
  • Paula Rodrigo Pérez
  • Lucía Muñoz García
  • Lola Ramírez García
  • Lara Alejo Navarro
  • Lucía Navarro Sánchez
  • Esther Valenciano Lechuga
  • Olga Martínez Gómez
  • Marina Alarcón Pérez
  • Claudia Arnaiz Más

Damas infantiles

  • Noa Viana Expósito
  • Valeria Vergara Cebrián
  • Candela Villena Sánchez
  • Sharon Domingo Monteagudo
  • Eva Almerge Navarro
  • Alejandra Piqueras García

Comisionados Infantiles

  • Eduardo Nicolás Armero Bojaryn
  • Santiago Pedrón Guaita
  • Daniel Villena Sánchez
  • Mario Gómez Vega
  • José David Cabrera García
  • Aarón Sabater Piqueras

Comisionados

  • Bruno Navarro Peña
  • Mario Vargas Montés
  • Víctor Miralles Hernández
  • Pablo Juan Gómez
  • Roge Iranzo Latorre
  • David Pérez Serrano
  • Daniel Malla Expósito
  • Marcos Mira Díaz
  • Marcos Marín Montés
  • Ignacio García Escamilla

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Rafael Ochando Fons
  • Secretaria
  • Natalia Fernández Gómez
  • Tesorera
  • Belén Hernández Serrano
  • Vocales
  • Miguel Pérez Valle
  • Eduardo Armero Martínez
  • María Mateo Gómez
  • Almudena López Hernández
  • Marina Medina Correas
  • Vicente García Soriano
  • Nuria Lloria García
  • Jesús Cervera Pérez
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Miguel Atienza Vila

Barrio Peñas

Peñas: Reina

Andrea Martínez Martínez

Peñas: Reina Infantil

Daniela Gauthier Martínez

Peñas: Presidente Infantil

Lucas Sáiz Martínez

Peñas: Presidente

Francisco Javier Martínez Montés

Damas

  • Laura Tebar Cortés
  • Sarah Abril Alcocer
  • Nicole Muñoz Hernández
  • Marta Navarro Martínez
  • Ainara Ferrer Picazo
  • Natalia Huerta Lorente
  • Marta Martínez Guillén
  • Lucía Arroyo Serrano
  • Inés Navarro Blay
  • Marta Navarro Blay

Damas infantiles

  • Emma García Sayas
  • Ariadna Moya Sisternas
  • Diana Lorente Sánchez
  • Iris Vargas Montes
  • Valeria López Montés

Comisionados infantiles

  • Gonzalo Sayas López
  • Marcos Moya Sisternas
  • Izan Martínez Durán
  • Leo Miguélez Amorós
  • Héctor Cuenca Navarro

Comisionados

  • Marcos Martínez Cano
  • Juan Carlos García López
  • Carlos Pérez Cano
  • Elías Jordá Pardo
  • Raúl Mata Navarro
  • Carlos Ochando Torres
  • Daniel Pérez Pérez
  • Manuel Abolafio Pérez
  • Diego Soto López
  • Javier Vidal Ochando

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Diego Jordan Ruiz
  • Secretario
  • José Antonio Martínez Ortiz
  • Vicesecretaria
  • Begoña Lambiés Yagüe
  • Tesorero
  • Francisco Javier Martínez Sanz
  • Vocales
  • Jesús Gómez Iranzo
  • Emilio Jesús Acal de la Fuente
  • Ramón Martínez Martínez
  • Julián Novella Arroyo
  • Juan Carlos Zahonero Montés
  • Álvaro Torres Fernández
  • Eva Pérez Serrano
  • Marta Gómez Sanz
  • Marcos Pérez Escolar

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina

Rosalía Garrote Molina

Arrabal: Reina Infantil

Emma Capitán Villarrubia

Arrabal: Presidente Infantil

Izan Capitán Villarrubia

Arrabal: Presidente

Sergio Tello López

Damas

  • Inés Iranzo Andújar
  • Alba Vergara García
  • Ana Expósito Sáez
  • Lucía Gil García
  • Carla Hernández Ruiz
  • Natalia Gómez Alarcón
  • Cristina Cuenca Muñoz
  • Paula Pérez Lorente
  • Lydia Montés Molina
  • Celia Pardo Pérez

Damas infantiles

  • Lara Petit Cañas
  • Hada Giménez Olivera
  • Noa González Álvarez
  • Blanca Ferrer Giménez
  • Lucía Ortiz Giménez
  • Marvina García Ferrer
  • Claudia Dieners Gómez
  • Belén López Soler

Comisionados Infantiles

  • Pablo Pardo Descalzo
  • Mateo Molina Ochando
  • Roberto Gómez Martínez
  • Pablo Navarro García
  • Mael Martínez García
  • Hugo Carsí García
  • Aiden Derouck González
  • Juan Gómez Martínez

Comisionados

  • Adrián Cárcel Cebrián
  • Borja Arroyo García
  • Diego Capapé Ortega
  • Diego Muñoz Pérez
  • Izar Peinado Martínez
  • Sergio Herrero Mora
  • Jaime Pérez Muñoz
  • Iván Gómez Martínez
  • Álvaro Hernández Arroyo
  • Rubén Torres Cantos

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Antonio Muñoz Martínez
  • Secretaria
  • Andrea Muñoz López
  • Tesorera
  • Inmaculada Muñoz Martínez
  • Vocales
  • Alberto Pérez García
  • Benito García Arocas
  • Alba Alarcón López
  • Álvaro Pérez García
  • Almudena Villanueva Maiques
  • Raquel Alarcón López
  • Francisco Javier Jaén Gómez
  • Samuel Garrote Molina
  • Ivonne Torres Gómez
  • María Moreno Torralba

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano

Ir a Arriba