LXXI EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 22 de agosto al 2 de septiembre de 2018)

Comisión Central

Reina Central

Celia Varea Villanueva

Presidente Central

José Antonio Cebrián Martínez

Reina Central Infantil

Olga Expósito Atienza

Presidente Central Infantil

Mauro Expósito Domingo

Comisión Central

  • Presidente Central
  • José Antonio Cebrián Martínez
  • Vicepresidente
  • Jesús Fernando Pérez Martínez
  • Secretaria
  • Cristina Cervera Sarrión
  • Tesorero
  • Rafael Sisternas Villena
  • Vocales
  • Luis Roda Herrero
  • Laura Pérez Navarro
  • Francisco Villagrasa Haba
  • Laura Giménez Pedrón
  • Alberto Ponce Pérez
  • David Fernández Martínez
  • Clara Soriano Sánchez
  • Mario García Martínez
  • Lucía Ribes Marco
  • Pablo Soriano Sánchez

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Fernando Gómez Roda
  • Barrio Peñas
  • Jorge Cantos Olivera
  • Barrio Arrabal
  • José Ramón García Martínez

Barrio Villa

Villa: Reina

Alba Gómez Roda

Villa: Presidente

Fernando Gómez Roda

Villa: Reina Infantil

Salomé Martínez Serrano

Villa: Presidente Infantil

Pau Navarro Gómez

Damas

  • Estela Martínez Piqueras
  • Laura Martínez Salinas
  • Elena Esteban Gómez
  • Irene Benito Zazo
  • Isabel Gisbert García
  • Ana Roda Pérez
  • Blanca Alejo Navarro
  • Andrea Pozo Cebrián
  • Mar Claramunt Ibáñez
  • Salma Salah López
  • Raquel López López
  • María Martínez Vieta
  • Sheila Monteagudo Gómez
  • Yolanda Martínez García
  • Araceli Montés Navarro
  • Margarita Domingo Gálvez
  • Esther Zahonero Ferrer
  • Laura Cárcel Pérez

Comisionados

  • Ignacio Ruíz Pérez
  • Javier Román Castellano
  • Alfonso Sanz Arnao
  • Rafael Mayor López
  • Juan Francisco Cerezo Blázquez
  • Ángel Montés Gabaldón
  • Alejandro Aparicio Bastidas
  • Enrique Poveda Rodríguez
  • Jose Vicente García García
  • Daniel Torres Pardo
  • Raúl Cárcel Pérez
  • Félix Platero Armero
  • Javier García Guillamón
  • Pablo Aparicio Bastidas
  • David Pérez Cebrián
  • Alejandro García Lorente
  • Miguel Cabrelles Garcés
  • Diego García Serrano

Damas Infantiles

  • Itziar López Navarro
  • Marta Dumitrescu Martínez
  • Alicia Martínez Martínez
  • Iris Pardo Serrano
  • Alma García Perelló
  • Belén López Villanueva
  • Inés Sisternas Pérez
  • Gabriela Ramírez Bravo
  • Andrea Martínez Sánchez

Comisionados Infantiles

  • Marco Simarro García-Luengo
  • Adrián Stefan Dumitrescu
  • Darío Iranzo Ramos
  • Víctor Pardo Serrano
  • Mario Pardo Atienza
  • Santiago Peraire Esteso
  • Sergi Alberti Gabaldón
  • Kyran Reyes García
  • Gerard Mateo Navarro

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Miguel Ángel Roda Herrero
  • Secretario
  • Adrián Hernández Lagunas
  • Tesorero
  • Fernando Gómez Rivera
  • Vocales
  • Jorge Gisbert García
  • Jaime Soriano Pardo
  • Antonio Navarro Ródenas
  • Juan Herrero Gil
  • Jonatan Delgado Sánchez
  • Miguel Ángel Roda Pérez
  • Raúl Ibañez Martínez
  • Pablo Rubio Gil-Orozco
  • Sandra Sánchez Palomares
  • Ana Pérez Martínez
  • Oscar Soriano Cubas
  • Yolanda Sánchez Martínez

Barrio Peñas

Peñas: Reina

Sara Hernández García

Peñas: Presidente

Jorge Cantos Olivera

Peñas: Reina Infantil

Inés Company Más

Peñas: Presidente Infantil

Mario Sancho Ramírez

Damas

  • Virginia Cabrera Sánchez
  • Marta Gómez Sanz
  • Andrea Martínez Martínez
  • Sandra Cambralla Pérez
  • Elena Castillo Martínez
  • Lorena García Gil
  • María Roger Palomares
  • Pilar Martínez Cárcel
  • Nuria Garay López
  • María Ballesteros Pardo
  • Raquel Arribas Ponce
  • Ana Martínez Montesinos
  • Nerea Torres Luján
  • Ana García García

Comisionados

  • Carlos Laguna Martínez
  • Diego Gómez Gómez
  • Fran López Sánchez
  • Rubén Ridaura Pérez
  • Carlos Roberto Fernández
  • David Torres Máñez
  • Andrés Ochando López
  • Víctor Gómez Cárcel
  • David García García
  • Iván Ceballos Pardo
  • Beltrán Pérez Ejarque
  • Adrián Domingo Cano
  • Sergio Latorre Mata
  • Fabián Wasiak

Damas Infantiles

  • Elena Guillamón Herrero
  • Daniela Ortega Ortega
  • Daniela Martínez Hernández
  • Lucía Valle Yagüe
  • Andrea Pardo Cano
  • Vera Pool Pardo
  • Daniela Hernández Sáez
  • Paula Cárcel Pérez

Comisionados Infantiles

  • Carlos Herrero Escamilla
  • Marcos Miguélez Amorós
  • Adrián Ortiz González
  • Pablo Yagüe Costa
  • Roberto López Gómez
  • Mario Bosque Montés
  • Alfonso Herrero Martínez
  • Víctor López Mesado

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Nacho Pérez García
  • Secretaria
  • Lucía Navarro Cano
  • Tesorero
  • Jaime Cantos Olivera
  • Vocales
  • Blanca Esteban Platero
  • Lucía Cuadrón López
  • Cristina Navarro Cócera
  • Rubén Orero Fernández
  • Pedro Núñez Cuenca
  • María Bialek Luján
  • Vicente Cambralla Alarcón
  • Ricardo Pardo Muñoz
  • David Leal Fernández
  • Jaime Fernández Borja
  • Alfonso Herrero Torres

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina

Alba García Santillana

Arrabal: Presidente

José Ramón García Martínez

Arrabal: Reina Infantil

María Villarrubia Laureda

Arrabal: Presidente Infantil

Roge Iranzo Latorre

Damas

  • Sonia Soriano Zomeño
  • Clara Argilés Cañas
  • Cristina López Pérez
  • Pilar Pérez Argilés
  • Marina Navarro Pardo
  • Mar Fernández Martínez
  • Alba Alarcón López
  • Isabel Nuévalos Bolinches
  • Sofía Bolant Gómez
  • Nuria Gil Gómez
  • Irene Pardo Gómez
  • María Navarro Contreras
  • Tania Piqueras Ruiz
  • Ariadna Sandemetrio Esteban
  • Elena Lechago Pérez
  • Rocío Ramos Carmona
  • María Llobregat Iranzo
  • Lola Pérez Argilés
  • Isabel Pérez Iranzo

Comisionados

  • Sergio García Giménez
  • Adrián Pardo Gómez
  • David Navarro Sánchez
  • Cristian Soriano Cano
  • Javier Mojica Zahonero
  • Juan Huerta Soriano
  • Álvaro Cárcel García
  • Alejandro Risueño Arocas
  • Nacho Gómez García
  • Pablo Martínez Pérez
  • Jonathan Ibáñez Arocas
  • Guillermo García Pedrón
  • Javier Úbeda Cambralla
  • Álvaro Martínez Soria
  • Ángel Luis Jiménez Bermeo
  • Gonzalo Mateo Sánchez
  • David Arnau Haba
  • David Calero Muñoz
  • Carlos Arocas Martínez

Damas Infantiles

  • Diana María Hernandez
  • Laura Giménez Hernández
  • Daira Pérez Guillamón
  • Lucía Molina Montesinos
  • Nerea Cuenca Navarro
  • Ainitze Tébar López

Comisionados Infantiles

  • Javier Mateo López
  • Álvaro Sánchez Pérez
  • Pablo Pérez Navarro
  • Juan Ugarte Ochando
  • Iker Fernández Jarillo
  • Marc Soriano Pozo

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Francisco Javier Valbuena García
  • Secretaria
  • Rocío García Santillana
  • Tesorero
  • José Enrique Martínez Haba
  • Vocales
  • José Luis Maiques Tobías
  • Rogelio Iranzo García
  • Francisco Javier Villarrubia García
  • Carlos García Pardo
  • Samuel Pérez Cañizares
  • Gustavo Laguna Pérez
  • Eduardo Giménez Lechago
  • Laura Tamarit López
  • Rebeca López Pérez
  • Christian Valbuena Domínguez
  • Fernando Fernández Guijarro
  • Pascual Gil Salinas
  • José Luis Sahuquillo Jiménez

Documentos de consulta

Programa Feria y Fiestas

Edición Invierno

Edición Primavera

Edición Infantil