Edición Actual

//Edición Actual

LXXII EDICIÓN DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA

(del 21 de agosto al 1 de septiembre de 2019)

Cartel anunciador

Autor: Rubén Lucas

Presidente Central

Alberto García Cabañas

Comisión Central

Reina Central

Natalia Lechago Pérez

Reina Central Infantil

Lucía Ortiz Martínez

Reina y Presidente Central Infantil

Lucía Ortiz Martínez

Pablo Gómez López

Reina y Presidente Central

Natalia Lechago Pérez

Alberto García Cabañas

Comisión Central

  • Presidente Central
  • Alberto García Cabañas
  • Vicepresidente
  • Elías Briones Rodríguez
  • Secretaria
  • Clara Isabel Pérez Valle
  • Tesorero
  • David Fernández Martínez
  • Vocales
  • Rafael Valle Gabaldón
  • Miguel Pérez Cárcel
  • Miguel Ruiz Rosa
  • Juan José Valiente Pardo
  • Marta Pérez Pérez
  • Sergio Blasco García
  • Almudena López Hernández
  • Raúl Haya Barbero
  • Diego García González
  • Jorge Javier Pérez Pérez
  • Borja Hernández Garrote
  • Guillermo Gómez García

Presidentes de barrio

  • Barrio Villa
  • Pascual Emilio Ortiz Pérez
  • Barrio Peñas
  • Emilio García Maiques
  • Barrio Arrabal
  • Sergio González López

Barrio Villa

Villa: Reina y Presidente

Tania Piqueras Ruiz

Pascual Emilio Ortiz Pérez

Villa: Reina y Presidente Infantil

Marta Donato Gómez

Helenio Ferrer Cárcel

Damas

  • Laura Expósito Sáez
  • Sara Domingo Cebrián
  • Marina Ferrer Martínez
  • Ángela Gil Cano
  • Alba Salinas Salinas
  • Nuria García Mata
  • Aitana Navarro Martínez
  • Inés Herrero Mora
  • Alicia Berasaluce Haba
  • Loreto Gil-Orozco Gómez
  • Myriam Fernández Viana
  • Ana Gabaldón Atienza
  • Andrea Luján Sáez
  • Noelia Andreu García
  • Eva Pardo Pérez
  • Cristina Núñez Sáez

Damas infantiles

  • Emma Ruiz Navarro
  • Nuria Carsi Sánchez
  • Paola Berasaluce Haba

Comisionados

  • Miguel Valiente Pérez
  • Eduardo Gómez Cebrián
  • Jorge Pardo Fuentes
  • Víctor Culebras Martínez
  • Rubén Martínez Pérez
  • Alejandro Moreno Ruiz
  • Alejandro Pérez Monzó
  • Diego Hernández García
  • Nacho Gómez Pérez
  • Bryan Rubén Villarroel Álvarez
  • Jesús Cervera Pérez
  • Pablo Pedrón López
  • Carlos Hernández Arroyo
  • Joan Martín Argilés
  • Javier Simarro Segura
  • Carlos Vicente Herrero Herrero

Comisionados Infantiles

  • Pedro Alcocer Sabater
  • Marcos Ferrer Cárcel
  • Víctor Ferrer Cárcel

Coordinadores

  • Vicepresidenta
  • María Teresa Valero Garijo
  • Secretaria
  • Luciana Martínez Martínez
  • Tesorera
  • Susana Gómez Garijo
  • Vocales
  • Laura Fernández Iranzo
  • Noelia Castiblanques Defez
  • Águeda Ferrer Donato
  • Rocío Martínez Berlanga
  • Lucía Ribes Marco
  • Ángela Cuevas García
  • Rocío Martínez Salinas
  • Javier Martínez Montesinos
  • Francisco Martínez Martínez
  • Mario García Martínez
  • Daniel Rodrigo Pérez
  • Helenio Ferrer Cercos

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Peñas

Peñas: Reina y Presidente

Blanca Pérez Lara

Emilio García Maiques

Peñas: Reina y Presidente Infantil

Telma Valero Pardo

Javier Martínez Millán

Damas

  • Marta Garrido Vergara
  • Rocío Montó Escudero
  • Nuria Martínez Pardo
  • Ángela Lillo Serrano
  • Alicia Pérez Lorente
  • Ana Rocío Martínez Cantero
  • Andrea Lozano Guillardini
  • Lucía Martínez Contreras
  • Sofía Sánchez Abad
  • Bárbara Ramón Ortega
  • Ágata Gómez Yagüe
  • María Cárcel Ruiz
  • Sonia Diana Pertegaz
  • María Mateo Gómez
  • Irene Correas Robredo
  • Nerea Martínez Evangelio
  • Ainhoa Sánchez Sáez

Damas infantiles

  • Edurne Medina Carrasco
  • Valeria Álvarez González
  • Martina González Rodríguez

Comisionados

  • José Miguel Malla Expósito
  • Gonzalo Serrano Iranzo
  • Víctor Máñez Gea
  • Rubén Gadea Cócera
  • Iván Ceballos Pardo
  • Ayrton Hellman Acuña
  • Carlos García Marimón
  • Álvaro Honrubia Cano
  • Samuel Garrote Molina
  • Luis Hernández Garrote
  • Alejandro Sánchez Martínez
  • Adrián Sánchez Gómez
  • Raúl Giménez López
  • Jorge Úbeda Tébar
  • Sergio Úbeda Tébar
  • Simón Valiente Ochando
  • Francisco Valero Hernández

Comisionados infantiles

  • Pablo Cuevas Navarro
  • Rodrigo Bautista García
  • Víctor López Mesado

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Adrián Mas Arroyo
  • Secretaria
  • Mirella Pérez Lara
  • Tesorera
  • Tania Bermejo Vivo
  • Vocales
  • Miriam Maiques Martínez
  • Manuel Maiques Giménez
  • Pablo Giménez Cubells
  • Inés Cabrera García
  • Patricia Ochando Pérez
  • Miguel Pérez Valle
  • Lucía Mas García
  • Pablo Soriano Sánchez
  • Rocío Armero López
  • Marta García García

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Barrio Arrabal

Arrabal: Reina y Presidente

Lidia Ningjuan Martínez Bolinches

Sergio González López

Arrabal: Reina y Presidente Infantil

Blanca Pérez Haba

Adrián Burgos Valle

Damas

  • Crina Mihaela Voicila
  • Miriam Ródenas Huerta
  • María Gómez Beltrán
  • María Blanco Andújar
  • Sandra Pérez Pedrón
  • Ana Jiménez Pérez
  • Blanca Martínez Arroyo
  • Luna Poveda Villarrubia
  • Lidia Ejarque Bueno
  • Lucía Heckel Ruiz
  • Valeria Luengo Monterde
  • Leire Castellano Ballesteros
  • Inés Torres Sánchez
  • Marina Laguna Pérez
  • Marina Pérez Deves

Damas infantiles

  • Alba García Sayas
  • Olga Iranzo Haba
  • Cristina Salinas Cárcel

Comisionados

  • Andrés Martínez García
  • Javier Antonio López López
  • Tomás Beamud Páez
  • Enrique Viana Blanco
  • Sergio Iranzo Andújar
  • Jonathan Ibáñez Arocas
  • Pablo Sánchez Colina
  • Marco Matallín Guillamón
  • Alejandro Ochando Torres
  • Iván Gómez Ruiz
  • Frank González Muñoz
  • Adrián Orive Vergillos
  • Óscar Soriano Pérez
  • Sergio Pardo Defez
  • Carlos Arocas Martínez

Comisionados Infantiles

  • Marcelo Sayas López
  • Diego Expósito López
  • Pablo Cano Hernández

Coordinadores

  • Vicepresidente
  • Pedro Pozo Valbuena
  • Secretaria
  • Natalia Domingo Ochando
  • Tesorero
  • Enrique López Verdejo
  • Vocales
  • Sarai Cebrián López
  • José Luis Pérez García
  • Manuel Pozo Valbuena
  • Marta Melero Martínez
  • Isabel García Domínguez
  • Alberto Martínez Arribas
  • Eva Pérez Serrano
  • Julián Reynolds Gómez
  • Alejandro Hernández Sisternas
  • Emilio Jesús Acal de la Fuente
  • María Bialek Luján

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión mayor

Comisión infantil

Pregón y Mantenedores

Pregonero de Fiestas

Juan Carlos Caballero Montañés

Mantenedor Presentación Mayor

Marcial García Ballesteros

Mantenedor Presentación Infantil

Francisco Martínez Martínez

Homenajes

Noche del Vino

FEREVIN

Noche del Cava

D.O. Cava

Noche del Labrador

Eleuterio Iranzo Martínez

Noche de la Fiesta

XL Fiesta de la Vendimia (1987)

Requenense Ausente

Ana Pérez Sierra

Documentos de consulta

Programa de Feria y Fiestas

El Trullo - Edición Invierno

El Trullo - Edición Infantil

El Trullo - Edición Verano